OPEN SOURCE for WINDOWS

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Холиварчег?

ооо вполне выглядит пригодным. только что ощущение какой-то недоделанности везде
Это от привычки к MS Office, многие также говорили про MS Office 2007 после использования MS Office 2003...
Gimp... По функционалу вроде бы неплохо... оптяь же интерфейс весь через жопу, для рисования - крохотный квадратик в центре.
Растянуть влом?
Пускай сдохнут, ковыряясь в руководствах.
Не преувеличивай
там слои вообще есть?
Есть
А я пользуюсь хорошими и бесплатными продуктами не заморачиваясь кряками и прочей лабудой. Зачем искать геморрой, если можно прожить без него?
подпишусь под каждым словом, тем более что мне не так уж много и надо.
А потом, наслаждение может когда-нибудь закончится
Россия хочет в Евросоюз, поэтому если не закончится совсем, то прижмут так, что народ сам перебежит на ОпенСорс...
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Россия хочет в Евросоюз, поэтому если не закончится совсем, то прижмут так, что народ сам перебежит на ОпенСорс...
Спасибо, поржал.:gg: Не тот случай где можно применить фразу: "Мечты сбываются".
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Спасибо, поржал. Не тот случай где можно применить фразу: "Мечты сбываются".
Хотелось бы уточнить: чьи мечты? Мне на это - с высокой колокольни...
С продажей контрафакта в магазинах почти справились, дальше на очереди p2p сети(?) и файлообменники(?)...
На торрентс, к примеру, раздачи софта, даже некоторых фильмов быстро прикрывают по требованию правообладателей.
Это Вам ещё поржать.

P.S.: тест Лайнэнджера - несерьёзное говно:gg:
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
С продажей контрафакта в магазинах почти справились

это где интересно, если не секрет? не подскажите в каком городе? я на прилавках не вижу только винду и офис от MS, остальное всё есть, так что пока это действительно только "мечты"

дальше на очереди p2p сети(?) и файлообменники(?)

в тех же странах пресловутого Евросоюза справиться не могут (или не хотят) с данным явлением, так что про нашу страну я вообще молчу, или вы не в России живёте? ;)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Хотелось бы уточнить: чьи мечты? Мне на это - с высокой колокольни...
С продажей контрафакта в магазинах почти справились, дальше на очереди p2p сети(?) и файлообменники(?)...
На торрентс, к примеру, раздачи софта, даже некоторых фильмов быстро прикрывают по требованию правообладателей.
Это Вам ещё поржать.
В том то и дело, быстро прикрывают, но не запрещают. Я почитал и еще раз поржал, опять же спасибо. На домашних ПК всегда будут крякнутые платные продукты, и ни кто этому помешать не сможет.
P.S.: тест Лайнэнджера - несерьёзное говно:gg:
Это не несерьезный аргумент. А точнее УГ:gg: А "не серьезное гавно", так говорят те кто получают на нем нубчика.:gg::gg::gg:
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
я на прилавках не вижу только винду и офис от MS, остальное всё есть, так что пока это действительно только "мечты"
В каком городе и в каких магазинах можно лицезреть всё, кроме окон и офиса? И что именно из остального в наличии?
в тех же странах пресловутого Евросоюза справиться не могут (или не хотят) с данным явлением, так что про нашу страну я вообще молчу, или вы не в России живёте?
The Pirate Bay, или не на планете Земля живете?
так говорят те кто получают на нем нубчика
Было бы за что "нубчика" получать:lol:
 
Последнее редактирование:

max-sever

New member
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
в тех же странах пресловутого Евросоюза справиться не могут (или не хотят) с данным явлением, так что про нашу страну я вообще молчу, или вы не в России живёте?
Хоспадя. Достаточно плановой/внеплановой проверки известно какого отдела отдельно взятой сети или сайта. Зачем дразнить гусей, если ты при этом ничего не теряешь?
Взять тот же Демон-тулз. Есть платные, есть бесплатные варианты. Зачем ставить крякнутую Pro версию, если ты один фиг не пользуешься тем функционалом? Зачем тебе Неро, если максимум, что ты делаешь - запись 2-3 дисков в неделю безо всяких извращений? Кряки искать и напрягать мозг - слетит ключик или не слетит при очередном обновлении?
Список можно продолжить.
90% пользователей, юзающих всевозможные крякнутые мегапродукты используют их потенциал максимум на 5%.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Было бы за что "нубчика" получать:lol:
Если ответить нечего, то лучше вообще молчать. И не заниматься копипастом.
Хоспадя. Достаточно плановой/внеплановой проверки известно какого отдела отдельно взятой сети или сайта. Зачем дразнить гусей, если ты при этом ничего не теряешь?
Взять тот же Демон-тулз. Есть платные, есть бесплатные варианты. Зачем ставить крякнутую Pro версию, если ты один фиг не пользуешься тем функционалом? Зачем тебе Неро, если максимум, что ты делаешь - запись 2-3 дисков в неделю безо всяких извращений? Кряки искать и напрягать мозг - слетит ключик или не слетит при очередном обновлении?
Список можно продолжить.
90% пользователей, юзающих всевозможные крякнутые мегапродукты используют их потенциал максимум на 5%.
Тут смотря с какой стороны посмотреть, естественно я пользователям на работе не поставлю крякнутый офис, да и даймон им вообще не нужен. Ну а дома? Почему бы и нет? По мне дык пусть хоть все школы России накажут, а я даже пальцем не пошевелю, так же буду работать в крякнутой винде. Да и процентов так на 95 владельцев домашних ПК сделают так же. Что бы тут не говорили, но до использования платного (не крякнутого) софта, так же как и опен соурс по функционалу до платных аналогов, нам еще далеко.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Если ответить нечего, то лучше вообще молчать. И не заниматься копипастом.
Ответ неандертальца - тест о чем? Без комментариев.
По мне дык пусть хоть все школы России накажут, а я даже пальцем не пошевелю, так же буду работать в крякнутой винде. Да и процентов так на 95 владельцев домашних ПК сделают так же. Что бы тут не говорили, но до использования платного (не крякнутого) софта
Сам понял что ляпнул?
ИМХО: Платный софт - он потому и платный, что часть вырученных средств расходутся на дальнейшие разработки. Если все будут "крякать" (извиняюсь за каламбур), то за счет чего будут разрабатываться новые версии так полюбившегося платного софта? Богатенькие дяди-спонсоры не будут вкладываться, если не увидят отдачи, которой не будет, благодаря Вам, любители халявы. По итогу плакать будут все: и производители софта, и привыкшие к нему пользователи. Т.е. платный софт попросту крякнет...:gg:
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Ответ неандертальца - тест о чем? Без комментариев.
О том, что отписываешься не по теме и еще о том, что тебе его не пройти никогда.
Сам понял что ляпнул?
ИМХО: Платный софт - он потому и платный, что часть вырученных средств расходутся на дальнейшие разработки. Если все будут "крякать" (извиняюсь за каламбур), то за счет чего будут разрабатываться новые версии так полюбившегося платного софта? Богатенькие дяди-спонсоры не будут вкладываться, если не увидят отдачи, которой не будет, благодаря Вам, любители халявы. По итогу плакать будут все: и производители софта, и привыкшие к нему пользователи. Т.е. платный софт попросту крякнет...:gg:
Да, понял. Можете потренировать мозг в разборе сложносочиненных предложений. Потом долго еще под сталом ржал. Разработчики платного софта никогда в минусе не остануться, за счет корпоративных покупателей, коих не так уж и мало, и которых вполне можно контролировать. И чем только питались разработчики платного софта на протяжении всех лет. А главный вопрос в том, где они будут теперь жить после твоего поста, что будут кушать? Как им теперь растить детей? Бедные мне их жалко.:gg: Люди как пользовались кряками, так и будут пользоваться, на опен соурс передут только не слишком богатые корпаративщики.
P.S. На картинках стоянка разработчиков ВиндавсХПЭ и два разработчика Офиса2007.
 
Последнее редактирование:

max-sever

New member
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
KLIM, Я себе купил Висту :) за 1950 рэ, когда лицензия ОЕМ позволяла самосбор домой.
Сейчас собираюсь купить Семерку, если у нас будет продаваться Family pack.
Ну и пожалуй всё. Антивирусники фаерволлы архиваторы будут бесплатными.
для графики GIMP и Paint.NET. Для печати -софт, который идет с железом.
Игры- тут вопрос сложнее. За последний год нечего вспомнить, кроме Fallout, за что хотелось бы заплатить.

Да и процентов так на 95 владельцев домашних ПК сделают так же.
Процент много ниже, большинство владельцев ноутов пользуются лицензионной виндой.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
KLIM, Я себе купил Висту :) за 1950 рэ, когда лицензия ОЕМ позволяла самосбор домой.
Сейчас собираюсь купить Семерку, если у нас будет продаваться Family pack.
Ну и пожалуй всё. Антивирусники фаерволлы архиваторы будут бесплатными.
для графики GIMP и Paint.NET. Для печати -софт, который идет с железом.
Игры- тут вопрос сложнее. За последний год нечего вспомнить, кроме Fallout, за что хотелось бы заплатить.


Процент много ниже, большинство владельцев ноутов пользуются лицензионной виндой.
Ну тут точно мы не сможем сосчитать, лицензионной виндой на ноуте пользуются те, у кого знакомых ИТ-спецов нет, а остальные крякнутой хрюшкой. Может быть это положение измениться при смене висты. Разве это не так? Каждый платит за то что нужно ему. Я тоже себе сраную VS2008 за 7к взял, пришлось, так как для работы необходимо.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Вообщем если человеку достаточно возможностей бесплатного софта то он и будет пользоватся им, а если нужны привеликие возможности платного софта то почему бы и не крякнуть:gg:. На счёт игр тут сплошное пиратство, ну как и в основном фильмы=).
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сам недавно удалил последнюю пиратскую программу со своей винды, ей был антивирус nod32. Спасибо drweb и китайцам за бесплатную лицензию!
Желаю всем того же.
зы: быдло очень латентно, так что крякать будут ещё до-о-о-о-олго.
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
зы: быдло очень латентно, так что крякать будут ещё до-о-о-о-олго.

вот это действительно так, ведь посмотрите, наркоту как продовали так и продают, людей как убивали, так и убивают, и с этим государству мне кажется не справиться, можно только сдерживать эти процессы, так же и с пиратством, и с остальными нарушениями закона, было есть и мне кажется будет есть :) НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ ТО ИЛИ НЕТ

а вот насчёт окон, так немного ситуация изменилась когда стали поставлять ПК с OEM виндой
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
второй год работаю по профессии
Вот она ключевая фраза. Ты за это получаешь деньги. А попробуй абсолютно нахаляву и в свое свободное время написать что-нибудь нужное: ну например аналог aimp'a с большей функциональностью или переплюнуть DCU дихлофоса хотя бы. Да еще и поддерживать, обновлять, исправлять постоянно, так сказать "держать марку". И опять-таки нахаляву. Вот тогда посмотрим... ;D
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Dimaxx, вот в свободное время, пусть и для мобилки, очень маленький кусочек:
http://grafmoto.narod.ru/
уверен, что крякнутых программ на компе у меня не больше этого)
 
Сверху