Опрос бросившим курить

Как вы бросили курить?

  • Бросил курить без медикаментов

    Голосов: 48 82.8%
  • Бросил курить с помощью медикаментов, после не применял

    Голосов: 7 12.1%
  • Бросил курить с помощью медикаментов, принимаю до сих пор

    Голосов: 3 5.2%

  • Всего проголосовало
    58

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На данный момент в голосовании 16 человек 88.89% не употребляли медикаментов
и 2 человека 11.11% употребляют. Получается среди проголосовавших пользователей форума табачные компании потеряли 18 человек или 100% постоянных потребителей, зато нашли 2 человека 11.11% потребителей лекарств.
Т.е. по продажам сигарет они потеряли больше, чем приобрели на продаже лекарств. Где тут выгода для табачных компаний - непонятно.

Итак:
Исполнитель: SALE
Задача исследования - определить перспективы увеличения продаж лекарственных средств на территории РФ, после увеличения акцизов на табачную продукцию.
Исходные данные - население 138 миллионов человек. Процент курильщиков по разным данным - от 38 до 56.
Контрольная группа - 19 человек, г. Архангельск.
Из них 88.89 % при отказе от курения не употребляли медикаментов.
11.11% употребляли или употребляют.

Вывод: Прибыль от продажи лекарственных средств на территории РФ получить невозможно, потому какпотребительский рынок всего 2 человека.

гениально.

далее:
копипастю сам себя:
Когда предоставляются в качестве доказательства в стиле: "Согласно исследованиям, проведенным среди пользователей портала мейл.ру, 100% россиян пользуются услугами доступа в сеть Интернет" - это не доказательство, это подмена и цель ее - запрограммированный результат.


Опрос создал с целью хотябы в пределах форума определить % бросивших курить с помошью медикаментов, ибо как утверждает nastromo http://forum29.ru/showthread.php?t=58203&p=545407&viewfull=1#post545407
с курением якобы борются сами табачные компании, для того чтобы запродать бывшему курильщику 100500 дорогих пилюль, что имхо чушь.

Лекарственные препараты, о коих я говорил, это не только медикаменты для лечения зависимости. При отказе от курения наблюдается множество побочных эффектов - о них я так же говорил.

Теперь вопрос. Почему sale учитывает только интересные и выгодные лично ему факторы, полностью отрицая даже возможность рассмотрения полной картины, с учетом если не всех, то хотя бы, самых значительных факторов?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
На курение у меня уходит 650-700 в месяц, на успокоительные, чтоб этот месяц не курить - 2100. Траты в 3 раза больше

Объясню на пальцах.
18 человек курили. Заносили табачным компаниям каждый по 700р в мес итого 18 * 700р = 12600р
18 человек бросили, но 2 человека стали покупать лекарства каждый по 2100р в мес итого 2 * 2100р = 4200р
Т.е. табачные компании получали 12600р в мес а стали получать 4200р в мес, убытки 8400р в мес.
Где выгода?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
sale, это мой конкретный пример, а кто-то же может и курить на 300 рэ в месяц, а бросать на 5000
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Вывод: Прибыль от продажи лекарственных средств на территории РФ получить невозможно, потому какпотребительский рынок всего 2 человека.

Для ителлектуалов было написано специально
Получается среди проголосовавших пользователей форума табачные компании потеряли 18 человек или 100% постоянных потребителей

Где я писал что так дела обстоят во всём РФ?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
К тому же считаю для статистики опрос 18 человек это малая цифра.
Предположим, плавало 10 человек, один утонул, мы же не можем утверждать, что каждый десятый человек из купающихся тонет в переводе на большее число людей.
Не помню, как это называлось в статистике, когда опрос малых групп переводится на большие показатели
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
sale, это мой конкретный пример, а кто-то же может и курить на 300 рэ в месяц, а бросать на 5000

Тут важны не цифры а сам тред 90% на 10%. При мастабировании какие бы цифры не были, всё равно по итогу будут убытки а не прибыль.
Я уж не говорю про то, что "бросать" бесконечно тратя по 5тр в мес нереально - либо снова закуришь либо перестанешь покупать лекарства.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Бросал курить несколько лет назад, с помощью табекса, потом три года не курил, закурил по пьяни и понеслааааась :gg:
Щас скоро соберусь еще раз бросить наверно, хотя курение для меня не проблема, а удовольствие :rolleyes:

И я больше чем уверен что с этим законом против курения, госдарство опять потроллило нас, типа пусть народ среца на форумах, а мы втихаря всем чиновникам зарплаты поднимем.
putin_medvedev.jpg
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Не помню, как это называлось в статистике, когда опрос малых групп переводится на большие показатели

Еще раз
Получается среди проголосовавших пользователей форума табачные компании потеряли 18 человек или 100% постоянных потребителей

Для того, чтобы сделать вывод об всей РФ нужно большое адекватное исследование.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
У вас что, на работе другая голова ? Едва ли.
А вы наверное одинаково себя ведете что на работе, что в семье, что в компании друзей?
Про социальные роли не слышали?
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:D
"бросить курить - легко, я делал это много раз"
по моему Хемингуэй
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
сам тред 90% на 10%
вот именно, для 18 человек, а Вы уверены, что для 52,5 млн разделение будет таким же?

Для того, чтобы сделать вывод об всей РФ нужно большое адекватное исследование.
Соответственно
всё равно по итогу будут убытки а не прибыль
неверно
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тут важны не цифры а сам тред 90% на 10%. При мастабировании какие бы цифры не были, всё равно по итогу будут убытки а не прибыль.
Я уж не говорю про то, что "бросать" бесконечно тратя по 5тр в мес нереально - либо снова закуришь либо перестанешь покупать лекарства.

Что вы хотите от наркоманов ? :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
вот именно, для 18 человек, а Вы уверены, что для 52,5 млн разделение будет таким же?

Я то уверен, но подвердить или опровергнуть мою уверенность (как и вашу кстати) может только полномасштабное исследование.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
когда куришь трубку
вкусный качественный табак
нет окурков
солидно выглядит
много аксессуаров, дорогих красивых
можно повесить портреты великих с трубками

резюме - курите трубки
стану старым - начну курить, в кресле у камина, играя в нарды и шахматы с корешем
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Моя бабушка курит трубку,
Чёрный-пречёрный табак,
Моя бабушка курит трубку
В суровый моряцкий затяг. (С)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тут важны не цифры а сам тред 90% на 10%. При мастабировании какие бы цифры не были, всё равно по итогу будут убытки а не прибыль.
гораздо как адекватнее проследить в другом направлении, а именно - всплески антитабачных настроений и введение антитабачных законов параллельно с публикуемыми данными о прибылях фармацевтических гигантов.

Я то уверен, но подвердить или опровергнуть мою уверенность (как и вашу кстати) может только полномасштабное исследование.
см. пункт выше

оно конечно, несколько сложнее, чем опираться на данные, собранные среди 18 человек, но куда как более правдивые цифры даст. ога...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
гораздо как адекватнее проследить в другом направлении, а именно - всплески антитабачных настроений и введение антитабачных законов параллельно с публикуемыми данными о прибылях фармацевтических гигантов.

Неадекватно. Почему? Потому что фармацевтические гиганты торгуют не только антитабачными препаратами. Например самые популярные аспирин и парацетамол покупают вообще все 142млн населения РФ а не только курильщики.
 
Последнее редактирование:
Сверху