ОСАГО

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Anton605, техосмотр у меня ещё действовал, поэтому без него. Страхование жизни - 1000р. И без этого сумма большая для начинающего водителя - 6300р.

офигеть, я когда то каско за 12 делал))) а тут осаго за 6))))

меня интересует, где можно без ТО сделать осаго? в том году в альфе делал, но сейчас не получается(
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
спасибо) росгострах, на попова, сделали. Так дешевле, чем покупать ТО и делать Осаго) А страхование жизни это хорошо, правда сумма смешная 120000руб))))
год назад на попова мне отказали делать без то.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
спасибо) росгострах, на попова, сделали.
Просто интересно: а зачем так массово ОСАГО стараются делать без прохождения ТО, пусть даже и за большую сумму? Неужели у всех авто сами ТО не пройдут? Телодвижений тоже немного...
По автору то темы понятно, а у остальных чего? :)
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ргс не выдает талонов(диагностических карт))...этим занимается станция то

Ргс выдает пустую диагностическую карту, и отправляет в карманную сто.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Просто интересно: а зачем так массово ОСАГО стараются делать без прохождения ТО, пусть даже и за большую сумму? Неужели у всех авто сами ТО не пройдут? Телодвижений тоже немного...
По автору то темы понятно, а у остальных чего? :)

Есть идиотизм, мне вот никак не мешает слабый ручник и неработающий задний омыватель. Ручник в плановых работах, а вот омыватель дорого и не вижу смысла. На грузовой версии машины вообще сзади стекла нет, а у меня должен быть омыватель и все тут)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ргс выдает пустую диагностическую карту, и отправляет в карманную сто

об этом и речь,не выдает заполненных талонов...пустые карты можно и в инете распечатать) они не имеет степеней защиты.....кстати в карманное сто после покупки осаго ехать нет никакой необходимости
 

МАА 589

New member
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А если у собственника 2 автомобиля, а страховки в разное время заканчиваются. При страховании первого авто уже застраховал жизнь. А когда придет время второе авто страховать, второй раз жизнь застрахуют??? Никто не сталкивался с таким вопросом? Подскажите, пож-ста.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
об этом и речь,не выдает заполненных талонов...пустые карты можно и в инете распечатать) они не имеет степеней защиты.....кстати в карманное сто после покупки осаго ехать нет никакой необходимости

Ну раз уж заплатил за ТО, почему бы не скататься на бесплатную диагностику)))) тормоза лучше всего на ТО проверять...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Ну раз уж заплатил за ТО, почему бы не скататься на бесплатную диагностику)))) тормоза лучше всего на ТО проверять...
3 неисправности - карту не дадут (ргс)
по теме - в ргс мне насчитали 6500руб.. а в ингострахе я заплатил страховка 4500 + 500 руб ТО
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
3 неисправности - карту не дадут (ргс)
по теме - в ргс мне насчитали 6500руб.. а в ингострахе я заплатил страховка 4500 + 500 руб ТО

так и пофиг, страховка на руках ведь.

а разница между РГС и прочими ровно на страховку жизни, которая не такая и плохая штука... хотя и копеечная.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:) какие ценники то у Вас, на днях делал страховку... вышло 1450 ОСАГО + 1140 вроде ДОСАГО до 600тр, всегда его оформляю)
и еще
2) ПТС проданной машины с пометкой о новом собственнике (ксерокопия)
для возврата денег за страховку нужен только ДКП,сам полис и паспорт.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:

для возврата денег за страховку нужен только ДКП,сам полис и паспорт.
У Вас какой источник информации? Ваш личный опыт. правильно? У меня он совершенно другой: потребовался только паспорт..ну и заявление написанное на месте. Кстати, уже многие страховые компании не требуют ни ДКП ни копию ПТС. Я предоставил полный список документов, удовлетворяющий требования самой дотошной страховой компании.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
а разница между РГС и прочими ровно на страховку жизни, которая не такая и плохая штука... хотя и копеечная.
я страхую жизнь по нормальной страховке, а не это недоразумение.. =) почитайте договор страхования жизни который выдали Вам с полисом.. фактически это как ПДО у мвидео.. вроде гарантия, а всё равно разводилово на деньги..
 
Сверху