Оскорбления в интернете

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ksel высказал мнение, что Законами защищены права личности, а не ника. Из той статьи на которую дана ссылка видно, что утверждение ksel'a не верно, так как осудили того паренька, несмотря на то, что он скрывался под ником и преступление совершил под ником.
Он нарушил права не ника, а конкретного юр.лица, которое не скрывалось ни под каким ником, а было известно известно всем и каждому под торговой маркой. Кстати, адвокаты этого чела защищали также не ник, а конкретное физ.лицо. И если бы под ником был бы обнаружен бесхозный бот, то дела бы не было, а если народный хор, то статья - по сговору группой лиц.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, ну во-первых, я бы заменил слово "нужно" на "можно", а во-вторых, только тех, кто окорбил.:)
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ksel, ну тем не менее, оскорбил то ты человека, хоть и скрывающегося под ником. Если я буду в кастюме зайца (с надписью на груди ЗАЯЦ) раздавать рекламу, а ты мне скажешь: "прыгай отсюда гандон штопаный" это не будет означать что ты меня не оскорбил (несмотря на то, что меня никто в этом кастюме не узнает). Другое дело если ты оскорбил бота - там пофигу.

если бы под ником был бы обнаружен бесхозный бот, то дела бы не было
Думаю стали бы искать того, кто сотворил бота
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Он нарушил права не ника, а конкретного юр.лица, которое не скрывалось ни под каким ником, а было известно известно всем и каждому под торговой маркой. Кстати, адвокаты этого чела защищали также не ник, а конкретное физ.лицо. И если бы под ником был бы обнаружен бесхозный бот, то дела бы не было, а если народный хор, то статья - по сговору группой лиц.

Именно это я и пытался втереть товарищу. Товарищ нервно не догонял.

Да и потом. Если уж приводить примеры - то самый близкий - это разжигание национальной фигни в интернете. Недавно вроде товарища какого-то из Коми посадили за это дело. А про то, что кто-то кого-то где-то как-то нехорошо назвал и этого "кто-то" посадили, или дали штраф - про такое я чё-то ни разу не слышал.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
"мы не несем ответственности" меня так выносит эта фраза.
Это стандартная фраза для России. Никто ни за что не несет ответственности. Врачи, например, не несут ответственности за нанесенный вред твоему здоровью или здоровью/жизни твоих детей (примеров масса), государство не несет ответственности за произвол, творимый властными структурами. Список можно продолжать долго. Везде виноват обыватель, то есть мы. И именно мы ощущаем все "прелести" нашего гос-ва на себе.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Немного не в тему, но аналогия есть. Вот на сигаретах надпись - курение опасно для вашего здоровья. - Это означает - мы вас предупредили и теперь не отвечаем за ущерб который мы наносим вашему здоровью.
Почти везде так, исключение Паркер с пожизненной гарантией.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Извиняюсь за оффтоп, но!
Никто ни за что не несет ответственности. Врачи, например, не несут ответственности за нанесенный вред твоему здоровью или здоровью/жизни твоих детей (примеров масса).

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. № 5487-1
Статья 68. Ответственность медицинских и фармацевтических работников за нарушение прав граждан в области охраны здоровья (распространяется на ВСЕХ медиков)

В случае нарушения прав граждан в области охраны здоровья вследствие недобросовестного выполнения медицинскими и фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей, повлекшего причинение вреда здоровью граждан или их смерть, ущерб возмещается в соответствии с частью первой статьи 66 настоящих Основ (Статья 66 - Основания возмещения вреда, причиненного здоровью граждан).
Возмещение ущерба не освобождает медицинских и фармацевтических работников от привлечения их к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Все несут соответствующую ответственность. Просто большинство об этом либо не знает, либо не в курсе каким образом привлечь к ответсвенности. Если не прописано конкретно, то можно воспользоваться общими нормами, такими как главой 59 Гражданского кодекса РФ "Обязательства в следствие приченения вреда", УК РФ или КоАП.

Это означает - мы вас предупредили и теперь не отвечаем за ущерб который мы наносим вашему здоровью.
только наверно не "МЫ", а "ВЫ" сами себе. Не так ли? ;)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Статья 68. Ответственность медицинских и фармацевтических работников за нарушение прав граждан в области охраны здоровья (распространяется на ВСЕХ медиков)
Прости, но ты как с другой планеты... Примеров повторю масса, где гибнут люди, либо становятся инвалидами по незнанию или непрофессионализму медиков - единицы привлекаются к уголовной ответственности. Почитай в инете - ужаснешься. Это существует только на бумаге.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
только наверно не "МЫ", а "ВЫ" сами себе. Не так ли?
Тогда и во всех остальных случаях сами виноваты, нечего на медиков, чиновников бочку катить. Знаете же что может случится, а вот в Германию лечиться или в Швейцарию трудоустраиваться не едите, и курите хз что, думая что делаете это по собственной воле. Ну а те, кто впаривают дерьмо - не виноваты, им семьи кормить надо, кушать в приличных местах, в куршавелях развлекаться.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ksel, вы привели конкретный пример - я ответил именно на него. Курить или не курить (вредить себе или нет) каждый выберает сам. Я выбрал не курить. А если бы и курил, то никого бы в этом кроме себя не обвинял. Тем более врачи не должны нести ответственность, за то что вы своими действиями умышленно приченяете своему здоровью вред.Те, кто впаривают "дерьмо" не подсыпают же его к вам без вашего ведома в еду (в отношении тех, кто это делает ведется уголовное преследование). Одной из обязанностей Государства является информирование населения (если это не составляет гос.тайну). Оно проинформировало, но оно не может следить за каждым, чтобы граждане себе не навредили. (А если будет следить - все станут кричать о свободе и тайне частной жизни). Если вы скажете: "Дак надо чтобы государство приняло закон, которым запрещается курить абсолютно всем, чтобы не следить за каждым". Я за. Сам бы такой закон лоббировал в госдуму. Однако с его вступлением в силу, меня и госдуму линчует весь народ России, заодно забегут в Минюст, чтобы стереть все доказательства, что такой закон вобще существовал...

Так что,
Никто ни за что не несет ответственности.
не совсем верно ;)

Рассуждать дальше о том, информирует ли по вашему мнению государство наше население или нет, не имеет смысла, так как глубоко выходит за рамки данной темы.
 

rivok

New member
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ну если есть на форуме админ или модератор - к нему нужно обращаться, пусть разбирается
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
да тут походу модера оскарбили вот он и создал тему
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Если модера оскорблять - можно БАНана скушать.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://www.news29.ru/sd_n.php?newsid=7204

"В вышеуказанных материалах содержались унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении отдельных этнических групп, а также высказывания, унижающие человеческое достоинство..."
 
Сверху