Осторожно - "НАШИ ОКНА"!

prookna

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Осторожно - "НАШИ ОКНА"!

Ни для кого не секрет, что современные пластиковые окна выполняют одну из главных задач, возложенных на них - теплоизоляция помещения, сохранение и экономия тепла, защита помещения от негативных воздействий внешней среды, в том числе и температурных. Пластиковые окна сохраняют в помещении до 40 - 60% тепла благодаря отличной теплоизоляции.
Я искренне верил в эти простые истины, пока не познакомился с продукцией Архангельской компании "НАШИ ОКНА". Речь идет не только об ужасном качестве монтажа окон, но и о низком качестве самих оконных профилей.
Согласно договора, в квартире были установлены 4 окна в т.ч. балконная дверь, общей площадью 9,58 кв.м.. Тип стеклопакета - двухкамерный. И теперь, благодаря всё той же фирме "НАШИ ОКНА" с успехом был опровергнут миф о долговечности пластиковых окон. И уже менее чем через 3 года о сохранении тепла в квартире можно было забыть.
Уличный холодный воздух поступает отовсюду: из стыков рам, из под уплотнителей стеклопакета, из щелей между рамой и откосами, из щелей между стеной и подоконником и даже из щелей между элементами самой рамы. Зимой, чтобы сохранить тепло в квартире, пришлось заклеивать щели пластиковых окон малярным скотчем!

f628c945f7e3.jpg

a9a72e3adcd6.jpg

0bfbbb5e9d28.jpg

9a1cd9d7aeaa.jpg


Для подтверждения сказанного, за свой счет было проведено тепловизионное исследование, которое наглядно продемонстрировало низкое качество продукции.

caf6a450ea6b.jpg

1077491f75ab.jpg

6e6d69bc6a60.jpg

39926e5e8ec6.jpg


Для устранения перечисленных дефектов в офисе фирмы "НАШИ ОКНА" была оставлена заявка, но спустя 3 недели никто из мастеров так и не появился.

Думаю, что наиболее подходящим лозунгом для фирмы "НАШИ ОКНА" будет следующий: "Каждому покупателю малярный скотч в подарок!"
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
проплаченный пиар??
то что вы показали не некачественные окна а не правильная установка.. естественно что после такой установки появятся щели и в двери как вы указали изза перекоа всей конструкции.. не позорились бы товарищ! указанное вами не свидетельствует о некачественных окнах, а лишь свидетельствует о плохой установке..
 
Последнее редактирование:

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
то что вы показали не некачественные окна а не правильная установка..
Последние два фото левое качество изготовления. Щель на заглушках и зазор средней планки двери. А это уже сборка:cry:
Про установку вообще молчу
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
просто не повезло.
А вообще согласен - проплаченный антипиар..........конкуренты жгут)))))))))
 

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А не кажется ли Вам господа, что все мы становимся заложниками собственных решений. Не секрет, что рынок ПВХ окон в Архангельске и городах сателитах "убит" количеством самых дешовых окон и комплектующих, собраных как правило на коленях в гараже (молчу про установщиков которые нигде не учились). Подовляющее большенство покупателей окон либо выбирают что подешевле, либо ведут потребительский экстремизм, пытаясь снизить стоимость товара ( в данном случае окон). Большенству из нас плевать что за окно из кого профиля мы ставим, какой подоконник и т.д. главое ЦЕНА!!!!!!
Как говориться за что боролись на то и напоролись.
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
brkomega, поддерживаю полностью.
Средний возраст "плохих" установщиков в районе 18-20 лет(но есть и искл).
Про обучение можно сказать только одно если вы обчитались и обслушались рекламы, то с вами спорить сложно. Ну нет у нас и в мире ПУ/ПТУ обучающих установке окон пластиковых или конструкций. А все кто ставит обычные люди, все зависит от опыта, рук и совести.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Кто-то жёстко решил пропиарицца, а вы уши развесили.
 

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
brkomega, поддерживаю полностью.
Средний возраст "плохих" установщиков в районе 18-20 лет(но есть и искл).
Про обучение можно сказать только одно если вы обчитались и обслушались рекламы, то с вами спорить сложно. Ну нет у нас и в мире ПУ/ПТУ обучающих установке окон пластиковых или конструкций. А все кто ставит обычные люди, все зависит от опыта, рук и совести.

Дело не в возрасте установщиков и даже не в их образовании. Дело в том, что мы хотим дешевле, а нижний порог минимальной цены без потери качества уже давно пройден. Поэтому каждый сэкономленный рубль уменьшает качество окна и установки в данном случае. Т.е. я хочу сказать, что мы с Вами сами виноваты, что нам ставят плохие окна без соблюдения правил установки и необходимых материалов.
 

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что ГОСТы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый PROOKNA, а где Вы делали экспертизу? Можете ли сказать Ваш номер договора с компанией "Наши Окна". Или как то иначе доказать справедливость своих притензий?
Совершенно случайно в инете сегодня увидел как сделать фото тепловизора в фотошопе. Вот ссылка http://www.compartstudio.com/less_decision.htm
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ну меня тоже со временем появились такие щели,как на 2й и 3й картинке,позвонил,в течении двух дней пришел мастер и все исправил,а также открывающуюся дверцу подрегулировал,сказал что в течении 5 лет это все бесплатно .Фирму называть не буду,дабы не было рекламы =)
 

prookna

New member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Можете ли сказать Ваш номер договора с компанией "Наши Окна". Или как то иначе доказать справедливость своих притензий?
Номер договора можете уточнить у менеджера. Повторюсь, что заявку на вызов мастера я делал в офисе.Неделю назад звонил им и напоминал что я всё еще жду.
Если вы brkomega знакомы с указанной фирмой, можете уточнить данную информацию у менеджера. И не нужно оправдываться, факт некачественной работы налицо!
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
никого не смущает ник автора "проокна", дата его реги и число сообщений?) по форумам пошукать, думаю найдется еще с десяток аналогичных тем :)
p.s. я требую себе тепловизор!!! :D
 

***EvGeniy***

New member
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
339
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Предлагаю так же сделать тему про некачественно оказанные услуги, и отписывать там компании, мастерски и тому подобные предприятия (на подобие итоги торгов).
 
Сверху