Отечественный автопром...

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ВАЗ объявил о желании впарить свои ОБЛИГАЦИИ государству, на сумму не много ни мало - аж 26 миллиардов рублей.В очередной раз автогиганту требуются деньги на модернизацию, которые, как водится разворуют. не успев получить.Господдержка отечественного автопрома в виде бесконечных финансовых вливаний, налоговых послаблений, увеличения пошлин на ввоз авто иностранного производства привела только к тому. что россияне ВНУЖДЕНЫ покупать конструктор "сделай сам" ТАЗ по сверхзавышенной стоимости и практически без гарантий качества. Меня лично достало... этих денег хватило б на решение вопросов ЖКХ в НАШЕМ регионе, например. И неплохо б, мне кажется, прежде чем выкупать у завода кучу ничего не стоящей бумаги, без каких либо гарантий возврата этих средств, спросить мнение сограждан... Кто что думает по этому поводу?
 

Злой Бутч

New member
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Что тут думать-то?продай и не парься....:)
 
Последнее редактирование:

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По-моему лучше деньги, которые тратят на отечественные автозаводы отдать спецам, действительно умеющим создавать лучшее в мире, например отдать деньги КБ Сухого или Микояна-Гуревича, и поставить задание - создать лучший в мире недорогой, но отвечающий всем местным условиям автомобиль; думаю люди, не привыкшие еще воровать деньги в гигантских масштабах, и верящие в нашу страну, смогли бы сотворить такое...(но это так, мечты)
P.S. SAAB тоже когда-то самолеты выпускал.
 

klin.kvv

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севс-к...
okay44, Тут спору нет....Ведь они (в данном случае ВАЗ) даже украсть грамотно не умеют.Простой пример, у меня у бати в 90-е был Опель Аскона, так к нему запчасти от восьмеры как влитые подходили...И это не единичный случай!У самого 15-шка, такого насмотрелся...Особенно когда узнал, что они платы к задним фонарям(стопакам и поворотникам) с Crysler-ра сп*здили, при чем американской модели, которая в наших условиях и ездтить-то не будет!Они(платы) расчитаны на определенный уровень температур, а у нас погода, сегодня +10 тепло, завтра -5 и снег...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да... советский конструктор "сделай сам" ... обидно, все ж... эти катафалки уж по 15 килобаков продаюца, а стоят 5-6 от силы... и импортное терь покупать тяжко - вдвое переплата...
 
Сверху