Отказаться чтобы не сняли с учёта ЦЗ населения

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Приветствую!
По профессии я сварщик, а от центра занятости меня направили -
1.сторож
2.грузчик
3.дворник

Вопрос к знающим, не могли бы Вы написать несколько примеров отказа (законный - чтобы мне не поставили добровольный отказ) чтобы центр занятости не смог снять меня с учёта, ОООчень надо!!!
т.к. 2 отказа и снимают с учёта :(

Просто я хочу сразу попросить работодателя отказать мне (подсказать причину, чтоб им проще было, а то таковых не найдётся), а по таким профессиям работать совсем не хочется и зарплата от 4 до 6т.р.

Заранее спасибо!!!
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Думаю, вам не стоит париться, обязательно найдется у них причина, если нормальные работодатели - сами поймут, что дворником вы работать не будете...)
С чего они вообще в центре такие профессии предлагают..
А если что - работодателям надо просто не понравиться, говорите, что у вас дети маленькие, постоянно болеют.... или на себя наговаривайте: работать не люблю, непунктуальный...)
А вообще, работодатели же часто отказывают, так что, думаю, в ваше положение войдут ;)
ой, еще можно на собеседование опоздать)))
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
С чего они вообще в центре такие профессии предлагают..
сам не знаю, захотели и предложили (кто им указ?!)
или на себя наговаривайте: работать не люблю, непунктуальный...)
наговорить то можно, а вот что они потом в квитанции отпишут х.з., напишут мой отказ, а мне этого не надо (нужно чтобы они меня не взяли сами, а не я отказался)
ой, еще можно на собеседование опоздать)))
а никакого собеседования нет, тупо дали направление на работу, иди устраивайся.
Если не ходить, слечу с учёта :'(
за 3 дня нужно сходить по направлениям + надо самому в течении 2 недель на 3-х работах отметки сделать.
А вообще, работодатели же часто отказывают, так что, думаю, в ваше положение войдут
надеюсь на это, но хотелось бы подготовиться (самому причину отказа им подсказать, вдруг их не будет, такая работа для всех подойдёт)
 

Mario7

New member
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
ты должен в цент занятости указать какие ты предпочитаешь профессии и исходя из этого они будут искать подходящее
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Честно говоря сам раньше сталкивался с этим. Закон давненько не читал, может уже изменения внесли, но насколько я помню, если Вы не работали не по своей профессии (т.е. последнее место работы было по профессии) или только закончили учебное заведение по профессии "сварщик", то они не вправе Вам предлагать и направлять на работу на любую должность за исключением "сварщика".
По поводу отметки в листе, в котором ставятся положительные или отрицательные решения о приеме на работу, - можно же просто попросить кадровиков прямо, что бы они написали Вам отказ, в связи с тем что вы им не подходите. А если начнут докапываться: "почему Вы не хотите у нас работать?" можно опять же прямо и сказать, что зарплата мизерная.
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
ты должен в цент занятости указать какие ты предпочитаешь профессии и исходя из этого они будут искать подходящее
там без этих данных меня даже слушать бы не стали
если Вы не работали не по своей профессии (т.е. последнее место работы было по профессии) или только закончили учебное заведение по профессии "сварщик"
я вообще нигде не работал, долго...
как мне объяснили
если не работал больше года, любая работа считается приемлемой
именно поэтому они мне предлагают всякую хню :mad:
попросить кадровиков прямо, что бы они написали Вам отказ, в связи с тем что вы им не подходите. А если начнут докапываться: "почему Вы не хотите у нас работать?" можно опять же прямо и сказать, что зарплата мизерная.
а это уже хороший совет, спс!!!
а они могут отказать мне? т.е. написать типа я сам отказался
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а они могут отказать мне? т.е. написать типа я сам отказался
Там же графа маленькая, на сколько я помню, поэтому пишут обычно только слово "отказ", подпись и печать. "Отказ" же вовсе не значит, что вы отказались. Может это вам отказали. (это версия для инспектора)
А написать, что вы отказались сами вполне могут.
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вообще я сама недавно вставала на биржу, заполняла бумажку, где четко писала, какие профессии мне нужны.
И если вы скажете, что вы непунктуальны, вам же откажут, а не вы откажетесь)) Вы просто честно изложите свои качества :)
А дальше пусть работодатель думает))
А вообще, не волнуйтесь, это все легко и все всё понимают.!
Вам стоило сразу на бирже заявить, что с профессией сварщика, вы дворником работать не собираетесь )
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В своё время при постановке на учет в ЦЗ мне предложили 3 вакансии, две из которых не лезли вообще ни в какие ворота. Я спросила, к чему бы это? На что получила ответ: " Мы обязаны предложить вам три места работы, и только в случае отказа можем поставить вас на учет". Так что это у них такая процедура постановки. По-другому никак.
Рекомендация: идите по этим вакансиям на третий день (день, в который вы обратились в ЦЗ, считается первым). Вероятность, что они уже кого-то найдут и вакансия будет занята, будет гораздо больше. Тогда вам напишут, что место уже занято и всё.
В большинстве случаев, действительно, работодатели нормально относятся к тому, что вы не хотите у них работать и пишут отказ. Один раз меня, когда позвонила уточнить, в какое время лучше подойти, сразу спросили: вам отказ написать или вы работать хотите?
А при предложенных вам вакансиях хорошо покатит признание такого плана: "Вообще-то я не пью, но если начну - то сразу запой". Поверьте, таких работников в этих организациях боятся, как огня))))) А про вредные привычки при устройстве на такие должности вас сразу спросят, поверьте.
 
Последнее редактирование:

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
пишут обычно только слово "отказ", подпись и печать
сейчас написано -
Кандидатура отклонена в связи - и ниже - указать причину
А написать, что вы отказались сами вполне могут.
этого мне и не надо
Вы просто честно изложите свои качества
если будут спрашивать, то можно и приврать (это не будет отказом? - алкоголизм, наркомания)
Вам стоило сразу на бирже заявить, что с профессией сварщика, вы дворником работать не собираетесь )
я им это не раз говорил.
Им же по барабану кто ты по профессии, дали направление, иди, если нет вали совсем.
У них такие порядки, 2 отказа и снимают с учёта, хочешь не хочешь, а придётся согласиться на любую.
Они там на тебя смотрят не как на человека, а как на ...
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если будут спрашивать, то можно и приврать (это не будет отказом? - алкоголизм, наркомания)

конечно это не будет ВАШИМ отказом))) это уже работодателя "что-то" не устроит :)
 

karachun

New member
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться -
У меня знакомый, после срочной службы пошел вставать на учёт в ЦЗ. И ему сразу предложили 3 варианта в 3-ёх воинских частях службу по контракту, по его воинской специальности.Он естественно отказался, ну и на учет его не поставили.И никак он не мог их убедить, что согласен на такую же работу но в гражданской организации.
В общем Упыри они-одно слово!
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
http://www.arhzan.ru/
вот поищите тут нужную инфу.
Вообще -если у вас есть спец. образование и опыт -вам обязаны первое время предлагать только работу по специальности, и только по истечении определенного времени-если никакой работы по специальности нет- должны предлагать любую.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Статья 4 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации":
1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
3. Оплачиваемая работа, ... считается подходящей для граждан:
- впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности); уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;
- отказавшихся повысить (восстановить) квалификацию по имеющейся профессии (специальности), получить смежную профессию или пройти переподготовку после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;
- состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;
- обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Рекомендация: идите по этим вакансиям на третий день (день, в который вы обратились в ЦЗ, считается первым). Вероятность, что они уже кого-то найдут и вакансия будет занята, будет гораздо больше. Тогда вам напишут, что место уже занято и всё.
именно так и случилось :D + пробежался по индив.пред., наставил ещё 3 отказа:)
 

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Помогите советом!!!
Отправили меня от ЦЗ в магазин грузчиком.
Попросил поставить мне отказ, заведующая согласилась (после долгих уговоров) поставить мне его, но она не знает что мне указать в причине отказа.
Что ей посоветовать (кроме проф.непригодности ничего в голову не приходит, но заведующая сказала, что эта причина не подходит) ???
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пусть напишет "вакансия на рассмотрении". Это будет означать, что вы, вроде как, собеседование прошли, но на работу вас ещё не взяли, т.е. думают пока
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такой бред . Я не верю что с профессией сварщика нужно идти в центр занятости . Сварщик-это востребованная работа .
 
Сверху