Открытие памятника Иосифу Сталину в Архангельске

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Коммунисты молодцы, я считаю. Лет через 10 подымут вопрос о переносе памятника в какое ни то более удобоваримое место и уже официозно. Главно, что б дикий барашков не порушил его до той поры)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

К автостоянке за торговым центром «БУМ», которая стала пристанищем бюста «вождя всех народов», с цветами и фотографиями Сталина пришли десятки северян.
http://www.news29.ru
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Я родился при Сталине. В четвертом классе в школе увидел на полу портрет Хрущева. Спросил учительницу, что делать. Она ответила: проткни портрету глаза. По жизни был технарем и политика меня не коснулась. Но вспоминать прежних вождей было не рекомендовано. Сейчас в Интернете все можно. Спасибо Путину, пенсию повышает.
Из решения суда РФ от 25.10.2016 года.
Основанием для вывода о необходимости госпитализации гражданина СССР послужили сведения о поведении гражданина СССР, поступившие от сотрудников Московского районного суда, согласно которых гражданин СССР заявлял, что живет в Советском Союзе, что паспорт недействителен, так как печать должна быть синей. Значит все эмигранты, а Московский суд - недействительное учреждение. В момент доставки гражданина СССР в больницу последний был возбужден, вербально агрессивен. Он говорил, что что-то неладное творится в обществе, искал документы в Интернете, нашел правительство СССР в изгнании. Писал запросы в МВД, требовал доказательства. Угрожал врачу отделения расстрелом. Был напряжен, подозрителен, злобен. Утверждал, что граждане Германии - граждане 3 Рейха, и что государство незаконное, все находятся в мороке. Комиссией врачей он был освидетельствован 21.10.16г., которая пришла к выводу о том, что у гражданина СССР признаки аффективно - бредового расстройства. Бред его систематизирован, подтверждает он его доказательствами. Критика отсутствует, он не считает себя больным.
При поступлении осмотрен врачом - психиатром: возбужден, речь ускорена монологом, высказывает бредовые идеи: государства РФ нет, существует СССР, совершается преступление, так как в 1991 году был референдум, придется всем отвечать. Помещенный в отделение остается убежденным в реальности негативных и параноидальных высказываний, активно выдает идеи о том, что судебная система незаконна, народный самосуд и т.д.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Памятник около помойки. Сталину бы не понравилось

unnamed-file-267-800x523.jpg


0_12544a_6365a92b_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
e90d47fe5924.jpg

baf439fa50e0.jpg

96e7d9b849d2.jpg

5de10fa73724.jpg


телезрители проголосовали за установку памятника Сталину
 

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я не против памятника. но лучше бы не ставили чем поставить в таком месте....
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не против памятника. но лучше бы не ставили чем поставить в таком месте....

Согласен...если и проявлять уважение установкой памятника , то и место нужно подобающее подбирать...они бы ещё на городской свалке установили бы ...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
С местом, я думаю, логика проста. Поставить не центральной площади - дикий Барашков ляжет костьми и будет плясать вокруг с плакатами до упору. Поставили где есть, после все свыкнутся с мыслью, что памятник стоит и вопрос будет представлен иначе, не голосование "За установку памятника Сталину" vs "Против установки памятника Сталину", а толерантненько "Вопрос о переносе памятника Сталину", который уже не содержит в себе конфликта, а содержит лишь географические какие то, возможно, разногласия.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Я родился при Сталине и под каток репрессий не попал. В 1961 году по указу Хрущева в городе ввели северный коэффициент и с деньгами стало значительно лучше. Ездили на Юг.
Однако на работе СМП рассказывали о случае, когда молодой специалист фотографировал в городе (1975 год) и в кадр попали судовые краны на СМП. На него донесли и уволили с завода.
В 1985 году я был на курсах повышения квалификации в Ленинграде и там рассказывали о том, что Сталина постепенно реабилитируют, разрешат заниматься религией, будут другие послабления в режиме. Приехал и в разговорах рассказал об этом на работе. На меня донесли, написали коллективное письмо о том, что я говорил о боге и о том, что у Ленина такие же ботинки как у меня (портрет Ленина с рабочими висел в мастерской). В результате меня отправили к психиатору за справкой, что не дурак. Все смеялись, а мне было не смешно.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Коллективный донос в 85-ом, вот он, кровавый Сталинский режим.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Продолжение истории.
Местный депутат Юрий Шаров в интервью беломорканалу заявил, что к нему обратились школьники с просьбой о помощи- запретить устанавливать памятники Сталину. Инициативу депутат оформил вот так.
image.jpg


Об интеллектуальных способностях депутата пока не буду, равно как и о глубине морального разложения преподавателя "учеников школы", с чьей подачи все это происходит. Однако ж, думаю, майдауны активизируются
 
Последнее редактирование:
Сверху