Отремонтируйте HDD

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Минимум-450 (включая диагностику), если повреждения окажутся серьезные - можете отказаться от дальнейшего ремонта. Можем просто выкупить у Вас нерабочий за 200руб..

могу предложить диагностику бесплатно... если ремонт "копеечный" накину пару-тройку сотен, что бы себя не обидеть, а если ремонт "нецелесообразен", то зачем с человека денег брать - он и так пострадал... да и "заинтересованность" мастера в ремонте на лицо, а не просто в руках покрутить за 450 руб.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тебя удивляет в компе наличие юсб с возможностью подключения внешнего носителя?

Скорее удивляет использование в Сервере внешне подключенных устройств переноса/хранения данных)))
 

ArhTr

New member
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
757
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
могу предложить диагностику бесплатно... если ремонт "копеечный" накину пару-тройку сотен...
Народ сейчас к Вам попрет, раз Вы ремонтируете, да еще и сотни клиентам за это "накидываете" за мелочевку, а за серьезный ремонт "накидываете" сверху наверно пятитысячные :p
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Народ сейчас к Вам попрет, раз Вы ремонтируете, да еще и сотни клиентам за это "накидываете" за мелочевку, а за серьезный ремонт "накидываете" сверху наверно пятитысячные :p

А какое у Вас есть оборудование для проведения диагностики HDD ? Или по другому вопрос что по работам входит в понятие "диагностики " при такой как у ТС неисправности?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

ArhTr

New member
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
757
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А...что по работам входит в понятие "диагностики " при такой как у ТС неисправности?
А какая неисправность-ее еще надо определить... Вы к врачу приходите за лечением или узнать методику диагностики? "Доктор я чем-то заболел, расскажите как Вы будете проводить диагностику? Фонендоскопом какой фирмы слушать? А шумы в сердце Вы будете по какой методике оценивать..." И полагаю в ответ Вы услышите много интересного...;)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну я к такому врачу точно не пошёл бы, когда не известно, чем и куда он будет в меня тыкать, нафег :crazy:
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А какая неисправность-ее еще надо определить... Вы к врачу приходите за лечением или узнать методику диагностики? "Доктор я чем-то заболел, расскажите как Вы будете проводить диагностику? Фонендоскопом какой фирмы слушать? А шумы в сердце Вы будете по какой методике оценивать..." И полагаю в ответ Вы услышите много интересного...;)

А что плохого в том что клиент хочет знать какими "инструментами " будет производится диагностика? Я вот про Астэк знаю что у Андрея есть из оборудования (может конечно и не всё). А у вас и впрямь получается раз принес мне то плати , а вы может даже платы с HDD снять не сможете тк отвертки подходящей нет.
 
Последнее редактирование:

ArhTr

New member
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
757
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что плохого в том что клиент хочет знать какими "инструментами " будет производится диагностика?
Во первых, Вы же не клиент (Или у Вас на форуме двойной аккаунт)..
Во вторых, наличие или отсутствие оборудование не гарантирует удачность ремонта...
В третьих, Астэк фирма солидная, но я не слышал чтобы у них была бесплатная диагностика и они за ремонт "накидывали сотню-другую"...
В четвертых, в рамках "продвижения" услуг Астека, Вы могли бы сами бесплатно продиагностировать и отремонтировать клиенту винт...За одно и отвертки у них проверили бы...:rolleyes:
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Во первых, Вы же не клиент (Или у Вас на форуме двойной аккаунт)..
Во вторых, наличие или отсутствие оборудование не гарантирует удачность ремонта...
В третьих, Астэк фирма солидная, но я не слышал чтобы у них была бесплатная диагностика и они за ремонт "накидывали сотню-другую"...
В четвертых, в рамках "продвижения" услуг Астека, Вы могли бы сами бесплатно продиагностировать и отремонтировать клиенту винт...За одно и отвертки у них проверили бы...:rolleyes:

Да я не ТС но это не означает того что я могу быть вашим потенциальным клиентом , хотя после всего сказанного Вами это врятли.
Про Астэк я упомянул как раз по другому случаю -я знаю каким оборудованием и опытом обладает Андрей и то что он берет деньги за диагностику это правомерно даже при невозможности ремонта. Я не рекламирую и не двигаю Астэк это просто пример я мог бы например двигать и вас если бы знал ваши возможности.
Сам я в "компьютерном" бизнесе с 1989г . Сначала сборка потом прешёл на ремонт, работал на многом оборудовании как чисто диагностическом так и ремонтном.
Начинал работать в фирме Инфа потом Северная корона , Мастер-Сервис сейчас в Константе-Плюс.
Когдато ремонтировал и HDD но только на уровне электроники внутрь диска не ползал. И там для банального снятия например драйвера двигателя нужна была специальная паяльная станция в Инфе и потом в Короне (перешла со мной)такая была, наверное единственная на тот момент InfraRed станция. Были у нас и программаторы и специальный тестер модулей памяти да много еще чего .Это не хвастовство это ностальгия ремонты тогда стояли дорого и денег за диагностику мы не брали . Сейчас и у меня ситуация поменялась я тоже беру деньги за диагностику но при этом и провожу её пользуясь спец оборудованием начиная от тестеров осцилографов кончая очень специфическим прибором Faultlokator фирмы Polar модель T1500 который не требует подключения тестируемого оборудования к питанию.
Ну вот как то так, как видите мне не жалко перечислить что у меня есть для диагностики однако HDD я в ремонт не беру в виду очень специфичного их ремонта.
 

YYY

Member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Дима, не мечи бисер перед ... Я несколько лет назад здесь предлагал материнки 478-е с заменёнными мной новыми южниками, все помнят выбитые по юсб-портам эти платы. Дык, твой аппонент чуть не насмех меня поднял, ничего в этом архтрейде внутри не поменялось.
К сож. ТС-ру сам могу помочь только советом, т.к. ремонт хдд действительно довольно специфическая область ремонта. Стукните в личку дам телефончик человека.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
в этом архтрейде внутри
давно скомпроментировавшая себя контора -рога и копыта

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

деньги за диагностику но при этом и провожу её пользуясь спец оборудованием
стоило бы брать, если ремонт мог проводиться в дальнейшем на компонентном уровне , а так это все смотрины
 

}{0TT@Бb)4

New member
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да я не ТС но это не означает того что я могу быть вашим потенциальным клиентом , хотя после всего сказанного Вами это врятли.
Про Астэк я упомянул как раз по другому случаю -я знаю каким оборудованием и опытом обладает Андрей и то что он берет деньги за диагностику это правомерно даже при невозможности ремонта. Я не рекламирую и не двигаю Астэк это просто пример я мог бы например двигать и вас если бы знал ваши возможности.
Сам я в "компьютерном" бизнесе с 1989г . Сначала сборка потом прешёл на ремонт, работал на многом оборудовании как чисто диагностическом так и ремонтном.
Начинал работать в фирме Инфа потом Северная корона , Мастер-Сервис сейчас в Константе-Плюс.
Когдато ремонтировал и HDD но только на уровне электроники внутрь диска не ползал. И там для банального снятия например драйвера двигателя нужна была специальная паяльная станция в Инфе и потом в Короне (перешла со мной)такая была, наверное единственная на тот момент InfraRed станция. Были у нас и программаторы и специальный тестер модулей памяти да много еще чего .Это не хвастовство это ностальгия ремонты тогда стояли дорого и денег за диагностику мы не брали . Сейчас и у меня ситуация поменялась я тоже беру деньги за диагностику но при этом и провожу её пользуясь спец оборудованием начиная от тестеров осцилографов кончая очень специфическим прибором Faultlokator фирмы Polar модель T1500 который не требует подключения тестируемого оборудования к питанию.
Ну вот как то так, как видите мне не жалко перечислить что у меня есть для диагностики однако HDD я в ремонт не беру в виду очень специфичного их ремонта.

Нашел чем хвастатся Коптяев с 1986 года в компьютерном бизнесе. Нахрена нам все это написал.
 
Сверху