Паспортные данные жителей Архангельска

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня, т.е. 10 апреля, некто maxdead выложил программу, которая "позволяет с лёгкостью найти нужного человека при наличии минимальной информации". Судя по изображению, она вытаскивает, помимо прочей информации, и паспортные данные конкретного человека. Поздравляю, господа! Не исключено, что количество случаев мошенничества, связанного с применением таких сведений, в той или иной степени возрастет (косвенно это подтверждает количество просмотров). И не исключено, что в связи с этим у компетентных органов возникнут вопросы как к автору новости, так и к модераторам. Мне с пропиской повезло - я не житель Архангельска.
 

SANY1767

Member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск-Столица Поморья
Судя по изображению, она вытаскивает, помимо прочей информации, и паспортные данные конкретного человека. Поздравляю, господа! Не исключено, что количество случаев мошенничества, связанного с применением таких сведений, в той или иной степени возрастет (косвенно это подтверждает количество просмотров). И не исключено, что в связи с этим у компетентных органов возникнут вопросы как к автору новости, так и к модераторам.
я тоже так думаю.хоть база и старая,но это слишком...
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
bratsk_vi, вобщем то, у кого была цель мошенничества, наверно уже давно имеют такую базу и свежую.
А насчёт ответственности, то она лежит на авторе. Но опять же и приписки на сайте о том, что "Администрация ресурса за пользователей и т.п. " что-то не видно.
 

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
bratsk_viу кого была цель мошенничества, наверно уже давно имеют такую базу

Если начнут копать, то это аргументом не будет. Конечно, может быть я слишком осторожен, но кто знает, какая моча кинется в голову различным ветвям нашей власти. И кроме того (может, у меня мало фантазии) я как-то не представляю, для чего такая база может пригодиться обычному человеку, если его мысли не содержат недозволенного. Может, подскажет кто, зачем это нужно нескольким сотням скачавших?
 

shurup86

New member
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может, подскажет кто, зачем это нужно нескольким сотням скачавших?
человеческая натура чрезвычайно любопытна по природе своей. Посмотрят и с удивлением (удовольствием, раздражением итд) вскрикнут " Ё.... и я здесь тоже есть"
 

SAS

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkh
База старинная (8ми летней давности), и данные в ней уже устарели. Не вижу повода поднимать бучу.
 

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
База старинная (8ми летней давности), и данные в ней уже устарели. Не вижу повода поднимать бучу.

Даже восьмилетняя?... интересно, зачем же ее полтыщи народу скачало? - неужели для голого интереса?
Бучу я не поднимаю (буча - это когда обращаются в прессу, на ТВ, организуют митинги и пр.), а просто обращаю внимание. Наши власти иногда бывают неадекватны. И теоретически возможно, что в рамках какой-либо кампании по борьбе с чем-либо (с той же коррупцией, к примеру) дадут распоряжение... и понеслось. И тогда - если уж и невиновных запросто привлекают... В общем, за удовольствие покопаться в 8-летних потрохах можно нарваться всем - и автору, и держателю, и потребителям. Вероятность, конечно, небольшая. Хотя - а кто знает?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
получит по шапке в случае чего только автор,администрацию сайта максимум что заставят сделать - удалить новость,а уж потребителям явно ниче не будет )
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прежде чем выкладывать подобного рода базы сначала ознакомтесь с этим....
http://www.dvi.gov.lv/rus/legislation/pers_privacy/http://www.dvi.gov.lv/rus/legislation/pers_privacy/
Лежание напроч отбивает....

Лежание напроч отобьет)))))))))))))
Спс)) Так же относится к номерам телефонов в теме "Итоги торгов" ))) Сколько я им не говорил))))
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как выкладывать варезный софт дык все ок, а как паспортные данные дык беда, гг, ппц

Вырезный софт это отдельная тема для обсуждения...лично мне как гражданину не хотелось бы увидеть свои данные в открытом доступе....
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как выкладывать варезный софт дык все ок, а как паспортные данные дык беда, гг, ппц
а разве не так?:)
Лично я знаю несколько ресурсов (не только инет и не только кредиты), где нужны данные паспорта =) Которые могут навредить владельцу
 
Последнее редактирование:

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сначала ознакомтесь с этим....
Сейм принял... - Это наверное не в Раше. В основном законы для того, чтобы чиновникам беспрепятственно собирать и использовать частные данные, а рогатки для успокоения народа. Ни одного дела по раскрытым базам данным. Вот когда из-за этого кто-нибудь депутатов ограбит или членов правительства, тогда и найдут того, кто продажу БД крышевал.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Лично я знаю несколько ресурсов (не только инет и не только кредиты), где нужны данные паспорта =) Которые могут навредить владельцу
В стиле Сердцу радость: регистрация на гейресурсе с паспортными данными, адресом, телефоном, аськой, мэйлом. А вдруг не навредишь, а поможешь, вот облом-то.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Да потряси самих членов этих компетентных органов (жуткая фраза вышла)) - они тоже, приходят домой и сливают с обменников варез, фильмы, ставят пиратские системы, отдельные и порнуху чернушно-педофилическую смотрят. Никто не пошевелится пока не прикажут.
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хотите вы того или нет но в ближайшем будущем все всё друг о друге будут знать никуда уже не спрячешь данные - информационное общество
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Пару лет назад мне показывали базу с данными паспортов и данными по кредитам и счетам в банке, причем на всю область нашу. К сожалению (или счастью) мне ее не дали. Но факт - про нас известно всё )
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Вырезный софт это отдельная тема для обсуждения...лично мне как гражданину не хотелось бы увидеть свои данные в открытом доступе....

а лично мне как программисту не хотелось бы увидеть свою платную программу в свободном доступе да еще и с краком.
И чего? Это варез-сайт - он, если кто-то не понимает, нарушает все законы какие только есть. Тут и порнуха и ворованные программы и взломы и новинки кино и базы данных и т.д.и т.п.

А тут кто-то проснулся и забеспокоился по поводу базы, которая уже как много лет есть почти на каждом компе.

Предлагаю забить! ;D
 
Сверху