Перегонка машины из Питера

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день!
Интересует вопрос о возможности перегона машины из Санкт-Петербурга в Архангельск.
Продавец проживает в Питере, покупатель в Архангельске. Ни тот, ни другой не имеют возможности приехать друг к другу, т.е. нужен человек, который пригонит машину. Отсюда вопрос: в какой момент машина должна быть снята с регистрации, и в каком статусе она должна ехать в Архангельск?
Может есть какие-то другие возможности доставки машинки?
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Конечно спокойнее когда машина снята с учета и едет домой уже на транзитах, но есть вариант забрать авто по генеральной доверенности и снять с учета уже в Архангельске по запросу (процедура весьма долгая, не меньше 2х месяцев). В случае снятия с учета в Питере, необходимо оформить на перегонщика нотариальную доверенность от своего имени на оформление сделки (договор купли-продажи и страховка на имя покупателя). Еще как вариант, притащить машину на эвакуаторе))
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Еще как вариант, притащить машину на эвакуаторе))

Что-то мне подсказывает, что стоимость переправы на эвакуаторе будет сопоставима со стоимостью автомобиля )))
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну типа того))) Автовозкой или жд больше 30ки получается. Легче всетаки перегонщика зарядить или самому сгонять, там максимум 2 дня уйдет.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да всё элементарно! нанимается перегонщик, ему дают залог (как договорятся) он едет переписывает авто на себя, приезжает в Арх, остальные деньги и оформление на нового хозяина! чего сложного?
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Я в том году с другом С питера до Архангельска 2500 руб на топливо ток потратили,дорога супер...

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

если есть желание услышать как все происходило по подробнее за телефоном в личку,расскажу,а так долго писать...
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да всё элементарно! нанимается перегонщик, ему дают залог (как договорятся) он едет переписывает авто на себя, приезжает в Арх, остальные деньги и оформление на нового хозяина! чего сложного?
Не все так просто, во-первых, что перегонщик будет из своего кармана за авто полную сумму платить или хозяин отдаст машину за залог? Во-вторых, при оформлении авто на перегонщика, договор купли-продажи тоже будет на него, а следовательно и страховка и т.п., по приезду сюда он не сможет сразу перепродать машину без постановки на учет на свое имя (маразм конечно, но это так), а если сразу поставить-снять, фиг... авто из другого региона, следовательно проверка 2 месяца((( Я это знаю не по наслышке, 2 года назад так гнала машину подруге из Москвы, хорошо свои люди, а так бы полная ж.. была.
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
лучше всего чтоб машина уже была на транзитах в питере, я приезжаю покупаю машин дкп естественно оформляю на себя, по приезду переоформляем дкп от владельца с питера на человека тут, всё! в гаи сверку агрегатов делаешь, будет отправлен запрос в питер примерно 2 мес как повезет может и месяц у меня с москвы месяц шел запрос, и всё приходишь получаешь свидетельство, страховку можно оформить какую то очень короткую для перегона, но когда я ехал с москвы да и с питера когда гнали на транзитах машину ГАИ если и останавливали то вопросов по страховке не возникало ГАИ тоже люди) в принципе может пригнать тачку часто мотаемся в питер, если что в личку
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Я несколько машин гонял с питера, никакой проверки двухмесячной не было. Всё в один день, сверка номеров. Потом в окошко сдал доки и во второй половине дня получил номера.
Спросили один раз, "Что у нас та автомобиль уже не интересно покупать?"
Постоянно договариваюсь чтоб транзиты не выдавали (ставят печать, "транзитные номера не выдавались"). Так быстрее едется, летишь мимо всех камер :)
Страховка на 20 дней вроде.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я несколько машин гонял с питера, никакой проверки двухмесячной не было.
Как нет проверки то? Сверка номеров - выдача номеров действительно в один день, но в птс не ставят пока печать - отправляют запрос по месту предыдущей регистрации авто. Как известно при остановках ПТС никто не спрашивает, поэтому отсутствие печати в нем ездить не мешает.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Спасибо всем, вопрос не актуален, человек отказался...
После снятия с регистрации у вас есть 5 дней для регистрации и 10 дней для оформления полиса ОСАГО, при просрочке штраф. Если не уверены, что за 5 дней доедете до места регистрации, получаете транзиты и покупаете полис на 20 дней.
Статья 4. Часть 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тема себя исчерпала.
У меня другой интерес: marusiya, а готовите Вы вкусно? :))
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тимофей , :gg: честно? Вообще не умею :-[ Ну хоть что-то я могу не уметь)))))
WhoAmI , а что, за 5 дней из Питера не доехать??? Сейчас еще через Вытегру-Каргополь-Плесецк дорога есть нормальная.
 
Последнее редактирование:

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:gg: я ток авто разные водить умею и их ремонтировать (ВСDE)))))))))) а готовит у меня мужжжж)))) я же старая тетека ужо)))
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да ладно, мы тоже не молодые. Надеюсь муж фрукты любит (груши). :) Хотя поздняк метаться, уже не отдаст :))
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ХЗ, насчет груш ;D Вот правда, не в курсе)))
 
Последнее редактирование:
Сверху