Перегородка в комнате

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Родителям понадобилось сделать перегородку в комнате. Собственно нужны советы, может кто сам занимается или посоветует к кому обратиться, сколько примерно денюжек требуют за это. Необходимо установить в течении дня, да чуть не забыл естественно посередине будет дверной проем с коробкой и соответственно дверью)))
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Сам сделай. Из гипсокартона быстро получается. Профиля выставил, минваты наталкал, гипсокартоном зашил. Можно не только гипсачем, а фанерой той же.
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Сам сделай. Из гипсокартона быстро получается. Профиля выставил, минваты наталкал, гипсокартоном зашил. Можно не только гипсачем, а фанерой той же.

Да я бы с удовольствием, если бы руки были именно под это дело заточены и имелся какой никакой. но опыт. Лучше все таки пусть этим займутся профи
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Родителям понадобилось сделать перегородку в комнате.

Я думал только у меня родители с ума сходят , они у меня озабочены той же проблемой . Сочувствую.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Мне перегородка обошлась примерно в 1.5 рубля-длина 3 метра с дверным проемом. И два дня работы не торопясь. Делал сам. По объявлениям умельцы сделают за пару тысяч /без шпаклевки/.
.
 
Последнее редактирование:

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Один товарищ запросил за работу 5к. Вот теперь сижу и думаю над предыдущим постом, не дорого ли он хочет и где найти людей, которые сделают работу за 2к
 
Последнее редактирование:

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Один товарищ запросил за работу 5к. Вот теперь сижу и думаю над предыдущим постом дорого ли он хочет и где найти людей, которые сделают работу за 2к

Если и найдутся такие люди, которые за 2к сделают, то наврятли они еще дверь установят. Кстати дверной блок уже куплен? коробка собрана, петли и замок врезаны? Если нет, то дополнительные расходы.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а зачем замок на двери во внутрикомнатной перегородке?) а так можно цифрал-сервис подключить, чтобы видеоглазок установили с бесконтактным замком - технологии, аднака, ога :D
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
перегородку изготовить- сложностей мало. тут надо для себя решить- хочу я этим заморачиваться или нет. если бы мне предложили такую работу, то вот примерный ценник- перегородка из гкл в один слой-350 р\м2(считаем вместе с проёмом, чтобы не считать изготовление его отдельно)+ установка двери 1500(врезка петель, защёлки, запил коробки на 45 градусов и установка наличника) вот теперь и считай. ну перегородку можно и самому осилить( не 1000 квадратов))))), а вот дверь самому поставить, чтоб потом над тобой не смеялись.....нюансов очень много, лучше по друзьям-знакомым мастера поискать. я то этим давно занимаюсь, и даже успешно;)))) если вопросы по гк возникнут, пиши в лч, помогу.
примерно так
пысы. цены на работу мои, в севске. могут отличатся от арх. в два....пять раз.
пысысы. не верьте, что поставить дверь легко и просто- это или недалёкие умом, или просто незнайки.
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
На счет двери соглашусь: ставить ее не так просто. Нужно коробку правильно разметить, установить по уровню чтобы сама не открывалась/закрывалась. Вверху и внизу полностью прижималась. Про замок с петлями вообще нет смысла писать, с первого раза нормально не сделаешь. На счет наличников там попроще: купил стусло и проблема решена, если руки оттуда растут
poz_215_310.jpg
img.s.jpg


По перегородке дак там самому не сложно сделать. Видео в интернете полно. Из инструментов понадобятся
  1. ножницы по металлу(или болгарка) чтобы профиля резать
  2. канцелярский нож (спиливать листы ГКЛ)
  3. шуруповёрт
  4. Саморезы для ГКЛ.
  5. Семечки (саморезы).
Выставил профиля по уровню, зашил листами. Можно минваты заложить в перегородку, чтобы стена "не звенела". Затем прошпаклевал швы шпатлевкой для швов соответственно. Предварительно наклеив на швы серпянку. Затем все прошпаклевать финишной шпатлевкой, затем пропиткой для ГКЛ. ну и обои или что там еще по вкусу:):)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Из инструментов понадобятся

- ножницы по металлу(или болгарка) чтобы профиля резать
-канцелярский нож (спиливать листы ГКЛ) -шуруповёрт
-Саморезы для ГКЛ.
-Семечки (саморезы).
отверстия в стенах и потолке под точки крепления профиля шуруповертом делать? :)
И главный "инструмент" напрочь забыт - уровень (хотя он упомянут в контексте).
И по поводу контраргумента данному оратору: нет невозможного, все делается людьми, главное желание...но многие ли тратят время и силы на это? Двигатель перебрать тоже легко, глиняную посуду изготовить тоже легко...
По поводу перегородок из ГКЛ: будучи ответственным за разные объекты насмотрелся как "не сложно сделать", сделать то несложно, а вот качественно далеко не все почему то могут.
kudrman, если поставить себе задачу и главное, если есть время и это Вам интересно - сделаете.
 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
отверстия в стенах и потолке под точки крепления профиля шуруповертом делать? :)
И главный "инструмент" напрочь забыт - уровень (хотя он упомянут в контексте).
И по поводу контраргумента данному оратору: нет невозможного, все делается людьми, главное желание...но многие ли тратят время и силы на это? Двигатель перебрать тоже легко, глиняную посуду изготовить тоже легко...
По поводу перегородок из ГКЛ: будучи ответственным за разные объекты насмотрелся как "не сложно сделать", сделать то несложно, а вот качественно далеко не все почему то могут.
kudrman, если поставить себе задачу и главное, если есть время и это Вам интересно - сделаете.

Да про уровень в списке забыл указать:) Ну брать лучше метровый и больше, ибо мелкими особо не намереешь. У меня шурик профессиональный бошевский, он и стенку просверлит:) А так да, лучше брать дрельку.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Последнее редактирование:

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как можно сравнивать дрель и перфоратор? дрель от хилти или боша не справится с бетоном как перфоратор от интерскола! у меня правда перф хитачи, но это сути не меняет.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
как можно сравнивать дрель и перфоратор? дрель от хилти или боша не справится с бетоном как перфоратор от интерскола! у меня правда перф хитачи, но это сути не меняет.
Очень просто. и справляется на ура я тебе скажу. Интерскол это помой
 
Сверху