Питание материнки

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Материнская плата GA-945P-S3
motherboard_productimage_ga-945p-s3_big.jpg

Питание материнки 24 pin ... то есть 20+4 )) Блок питания на 20 только... Подключил - работает... Какие последствия могут быть "недопитания" ?:)
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Да, там питание. Может не хватить под пси-е. А может и хватить :)
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Нифига не будет и все будет работать. А вообще нужно найти мануал к материнке. Там может быть указано что допускается работа с 20 пиновым питанием. У родственника так комп работает 3 года.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
на сколько я знаю под средним железом все должно работать при нормальных нагрузках =) А аот если проц 125 ватт да еще и видео типа 5950 то беда будет =)
Контакты нужны эти для разгрузки питания ПСИ-е работать будет =) сам знаю проверено было =) может еще тут что полезное найдешь =)
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Если у БП нет хвостика на 4 контакта - скорее всего БП старенький :) Этот хвост даёт 12в. Можно бы замерить потребление по этой шине - не превышен ли предел (на бумажке сбока БП есть табличка сколько он может выдать). Если нагрузка на БП не более ~80 % номинала - работать будет, если больше - со временем могут начаться "непонятные" глюки. в тяжёлых случаях БП сгорает и уносит на тот свет и материнку, и всё что получится.. (это я так, пугаю :) на самом деле случается нечасто, но я встречал)
 
Сверху