Планирую в скором будущем продавать свою рабочую лошадку

scan

New member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
там достаточно будет купить OBD2 или CAN шнурок (не помню какой там разъём) и с ноутом всё продиагностировать.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Sim, 150? хм. а чёж не 250 то? во первых вектра(соглавсно старой доброй поговорке "каждая машин когда-нибудь превращается в опель" раньше все думали что эта поговорка была до 98 года, однако нет. и новые вектры и зафиры и т.д и т.п гниют и при молейшем отколе враски равеют как ВАЗ 21053), во вторых уже не молодая, в третьих сколько она отъездила загадка, а ещё более загадочнее СКОЛЬКО ОНА ОТЪЕЗДИТ. даже если всё сейчас в порядке, то не факт что через месяц всё будет так-же, обсолютно не так. если исходить просто из сообраения логики то 90 тысяч предел, ибо внешний вид(пластик навешанный, сполер тонировка) и под этим всем если не сейчас гниющее железо, то через год- полтора будет, уверяю, ужо это 150 тысяч стоит не может.

P.S. ничего против не имею, просто выссказываю своё мнение.

Ты невнимательно читал мой пост. :) О 150 речь и не шла. Если машинка неспешно продаваться будет,найдется человек и на 130. Темболее запчастей много и они не дорогие.
Тонировка, спойлер, накладки.... если по уму поставлено ничего гнить не будет.
А можно взять машину в салоне И НЕ ФАКТ что через месяц все будет в порядке, въедешь в столб случайно и все дела или подрихтует ктонить;D
Корейцы (небось убзекского производства)?! Тож, кстати, загадка скока эти ведра протянут:rolleyes: + гнать из "курска,москвы,набережных челнов" за счет старого хозяина будешь?

P.S. Эт тоже мое,частное мнение. На каждый товар - найдется купец.
 
Последнее редактирование:

100pka

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0

Первое авто вообще брать нельзя (АКПП после ремонта лучше не брать 10-60тыс ездит всего, новая 150к стоит)

Я ездил и в Мск и смотрел то что на auto.ru написано и то что реально там, очень отличаются. Пыжа смотрел состояние хорошее, на фотках норм, комплектация тоже. Приехал глянул, подушки зашиты (морда битая была). Ауди 100 в гараже стоит с номерами, состояние идеальное, хозяин говорит что улетает в командировку срочно продать надо, хочет ген доверку выписать, и на торг норм идет. И говорит что на ней ездит проблем нет, а у самого тормоза дисковые в ржавчине:gg:. Ясно что на..во. Так что я бы на интернет сайты не ссылался.
 

Rembo

New member
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
Ауди 100 в гараже стоит с номерами, состояние идеальное, хозяин говорит что улетает в командировку срочно продать надо, хочет ген доверку выписать, и на торг норм идет. И говорит что на ней ездит проблем нет, а у самого тормоза дисковые в ржавчине;Dа ты сам никогда не замечал что на них появляется ржавчина не потому что она долго стоит, а птоому что на них попала вода. большого промежутка времени не надо...так что это АБСАЛЮТНА не показатель
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Ауди 100 в гараже стоит с номерами, состояние идеальное, хозяин говорит что улетает в командировку срочно продать надо, хочет ген доверку выписать, и на торг норм идет. И говорит что на ней ездит проблем нет, а у самого тормоза дисковые в ржавчине;Dа ты сам никогда не замечал что на них появляется ржавчина не потому что она долго стоит, а птоому что на них попала вода. большого промежутка времени не надо...так что это АБСАЛЮТНА не показатель

Точечная коррозия - да, не показатель, а когда диски сплошняком покрыты - очень даже показатель:) Машинка то в гараже стоит, не на улице..... Значит долго стоит - не меньше сезона. Правда возможен вариант летней эксплуатации, тогда все в лузу. Но доверка, темболее в Москве - так себе вариант, может оказаться потом, что номера перебиты - это будет жопа:(
 

Rembo

New member
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
никто и не спорит что это лучший вариант. просто ржавчина на дисках появляется даже после помывки машины.не есть показатель, но если совсем уж, то тогда да.
 

100pka

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Дак сама рабочая поверхность в ржавчине была.
 

100pka

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Кто в АКПП шарит, мне бы узнать как гидроклапан разобрать можно на AL4
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Я-б тебе не советовал ваще лезти в АКПП.Если не очень дружен с техникой(ну типо на уровне пользователя)А если хорошо шаришь,то по книжке по любой разберешь-соберешь.
 

100pka

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Я-б тебе не советовал ваще лезти в АКПП.Если не очень дружен с техникой(ну типо на уровне пользователя)А если хорошо шаришь,то по книжке по любой разберешь-соберешь.
новая акпп150к стоит ( а сама машина 260к)). ремонт 60к и то гарантию не дают. Так что приходиться самому)), хуже от этого уже не будет:).
 

100pka

New member
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос по опелю, а мухобойка для красоты или кромка капота начинает ржаветь? Просто у меня на десятке раньше стояла для эстетического вида, так-как передней кромки капота вообще не было ( сгнила вся)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Опель так-же гниет как и остальные(если не ошибаюсь)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
;D;D Точно,иномарка после 10-15 пребывания в нашей стране,после наших дорог и обслуживания становится нашемаркой;D;D
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Мухобойка для эстетики. Ржавчины под ней нет.
Да и вообще не заметил гнили где-либо.
Вот только прошлым летом пороги менял, дак было немного ржавчины, но там все зашлифовали, переварили порог и мовилью залили внутрь
 
Сверху