Платим владельцам телефонов NMT-450 за проверку сети

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
C just29 я уже общался. Хоть он и предельно кратко, но сообщил, что коммутатор выключен 7 мая. Однако, это касается только сотовой сети NMT-450. Насколько мне известно, сеть также используется для нужд стационарной связи и спецсвязи. Если я правильно понимаю, для спецсвязи между сотрудниками используются те же БС, но свой миникоммутатор.
Если сети больше нет, то как вы объясните это:
1. В квартире на окраине города после отключения коммутатора:
0B-pNcgU7DayVWEpjYUFVeUR0QVk


2. Только что прислали- деревня Патракеевка Приморского р-на
0B-pNcgU7DayVWEpjYUFVeUR0QVk

А вы не подскажете, как можно нормально сохранить фото на форум? Почему не получается их выложить?
А пока что, для того, чтоб увидеть, как сегодня выглядит сеть Артелеком, откройте битое изображение правой кнопкой мыши в новой вкладке. Всё откроется!
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А вы не подскажете, как можно нормально сохранить фото на форум? Почему не получается их выложить?
Из вк нельзя вставлять фотки. Попробуйте залить на imgur или прикрепить к сообщению в расширенном режиме
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Залил. И на аватар поставил пока что. Так что, в глубинке области сеть светит. Но вот звонить не хочет даже 112. Так что, кто ещё оттестирует NMT на площади Ленина в Архангельске или в Северодвинске?
Doomer, у Драгонов у всех аккумы умерли года 2 назад массово. У меня вся коллекция не включается практически. Для того, чтоб его оживить, придётся перепаковать аккум. Для начала можно попробовать просто на ночь поставить на зарядку. В идеале чуть более мощным зу. Может, и оживёт на часок
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
у Драгонов у всех аккумы умерли года 2 назад массово
От ноклы не покатит обычный литиевый присобачить?
в крайнем случае я могу заморочиться и сделать какой-то стабилизатор)
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Было б замечательно, если удастся хоть как - то его оживить! От Нокии он не влезет физически- он больше. Похоже, только перепаковать его если только. Я перепаковывал Нокию, а вот Драгон не удалось. А ночью зарядить его не получилось?

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

Doomer, а какой номер у вас прошит в Драгона?
 

alosha

New member
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
не парни вы не русские .НЕТ БОЛЬШЕ NMT-450 Я САМ ТАМ РАБОТАЛ УВЕРЕН НА 1000000000000000%%%%% ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ ЕЁ В НАШЕМ РЕГИОНЕ ВЫКЛЮЧИЛИ ВСЕ БАЗЫ
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Alosha, если базы выключили, то что тогда у меня на аватарке?? Дата там явно видна. Если вы работали в Артелекоме, телефона случайно не осталось, чтоб включить в районе площади Ленина?

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

Может, просто базы светят вхолостую, пока техники на доехали их отключить?
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
2. Только что прислали- деревня Патракеевка Приморского р-на
drive.google.com/drive/folders/0B-pNcgU7DayVWEpjYUFVeUR0QVk
А пока что, для того, чтоб увидеть, как сегодня выглядит сеть Артелеком, откройте битое изображение правой кнопкой мыши в новой вкладке. Всё откроется!

Проблемы с доступом к гугл-диску
"Требуется разрешение
Нет доступа. Свяжитесь с владельцем или войдите в аккаунт, у которого есть доступ."
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Или базы кто - то ещё использует для спецсвязи? А не работает ли случайно в Архангельске CDMA450 от Ростелекома? Аппараты NMT видят его сигнал тоже, но не регистрируются.
Куда переключил таксофоны в глухих местах области взамен выключенного NMT?

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Проблемы с доступом к гугл-диску
"Требуется разрешение
Нет доступа. Свяжитесь с владельцем или войдите в аккаунт, у которого есть доступ."
Я выложил фото прямо в сообщение. На Гугле ничего нового нет. Ссылку удалю
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Или базы кто - то ещё использует для спецсвязи? А не работает ли случайно в Архангельске CDMA450 от Ростелекома? Аппараты NMT видят его сигнал тоже, но не регистрируются.
Куда переключил таксофоны в глухих местах области взамен выключенного NMT?

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------


Я выложил фото прямо в сообщение. На Гугле ничего нового нет. Ссылку удалю

А зачем все это, какой смысл?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Было б замечательно, если удастся хоть как - то его оживить! От Нокии он не влезет физически- он больше. Похоже, только перепаковать его если только. Я перепаковывал Нокию, а вот Драгон не удалось. А ночью зарядить его не получилось?

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

Doomer, а какой номер у вас прошит в Драгона?
Да на кой там паковать. Припаять проводами, скотчем приклеить и пофиг. Все равно толку от него ноль даже если оно еще живо. Да даже если сеть работает...
Какой номер прошит - понятия не имею. Не знаю о чем речь даже) Если имеется в виду абонентский, то возможно где-то и сохранился.

з.ы. электрически обычная современная батарейка совместима с ним? не бахнет ничего?
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Да, совместима. 3.5 В надо. Ничего не взрывалось, мы много чего пытались
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Doomer, ну как, удаётся оживить Драгона?
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Прислали мне фото и видео. В центре Архангельска сети нет вообще. На окраинах добивает слабый сигнал, вероятно, с Северодвинска. Но регистрация в сети запрещена и совершение вызовов таким образом теперь невозможно в Архангельске нигде. Теперь очень интересно узнать, что с сигналом в области, а особенно в Северодвинске и Котласе. Вопрос к бывшим абонентам. Подскажите пожалуйста, какие у вас были номера в Артелекоме NMT? Что прописано в ваших телефонах? Были ли у кого - то из вас номера на +7901166 или почти у всех +7901966 только? Как выглядели прямые городские номера NMT и всегда ли у них есть федеральные или ряд номеров и сейчас сохранились как чисто прямые? Странно, что теперь нумерация +7901966 передана Теле2, а +7901166 по реестру не принадлежит никому
В связи с получением исчерпывающих данных тестирования сети по городу Архангельску моё предложение несколько скорректировано. Теперь интересует только область. См. шапку темы
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
По полярности батареи не понимаю куда чего(
У меня номер был городской, я и его-то едва помню, был ли федеральный вообще - не знаю.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Насколько помню номер был шестизначный начинался с 4
 

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
А полностью номер кто - нибудь может вспомнить? Хочу по нему проверить, работает ли коммутатор прямых номеров. Интересно, а был ли у кого - то номер на +7901166?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Постараюсь найти, отпишу в личку. но там 6-значный точно...
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
базы выключены в Архангельске точно, а по области это как и всё в Ростелекоме надо найти гонца чтобы сходил в тот самый угол и рубанул тот самый рубильник, так что не исключено что по области где то ещё базы запитаны но реально совершать звонки взможности нет т.к мутатор уже обесточен
901166--это была нумерация голосовой почты, абон нумерация была 901966, как то так.Закройте уже тему-чё из в пустого в порожнее поливать., накопейничались уже
 
Последнее редактирование:

SamLion

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
А зачем голосовой почте целых 10000 номеров с 1660000 по 1669999? Среди этой нумерации нет обычных абонентских номеров?
 
Сверху