PlayStation 3 MOVE

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
смастерить, конечно, может и можно, но мне с моим криворучием и косоглазием проще купить готовый девайс :-D
я не агитирую к его покупке, пока у самого большие сомнения по поводу его удобства, но любопытство взяло верх :)
Хочется к выходу Киллзона3 быть полностью упакованным :)
как только получу его - выложу фотки и напишу свое мнение, стоит он того или нет.
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вот тоже интересная штука. Причем прицел вроде как реальный, может ставиться/сниматься. Не представляю, правда, как в прицел в телевизор смотреть ))
!B8q!PUgB2k~$(KGrHqN,!i8EzNhjzS+qBM3se4psbw~~_12.JPG
 

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
скачал игру для move -cabelas dangerous hunt,эта игра по идее делалась для контроллера нового cabelas top shot ,знаешь о таком?не могу понять как он работает
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не слышал никогда.
Судя по описанию, они попытались очень упрощенную версию мува сделать, уже встроенную в корпус оружия.
Там написано, что в состав входит "высокочувствительная камера" (она смотрит из дула), а под телевизор (или на него) кладется что-то типа "сенсорного бруска", который это все трекает.
Вообщем, контроллер совместим только с одной или двумя играми, так что как-то не очень :)

З.Ы.: вот видеообзор по теме http://www.youtube.com/watch?v=MinH4gcvfZs
В конце прикольно :) можно ли использовать этот контроллер в других играх? да, конечно, и даже показывается как :)
 
Последнее редактирование:

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
кстати,игра вообще бред,а еще у меня звук в неи не пашет(
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ну, такие игры, обычно, всегда бред, я поэтому даже не смотрю :)
Кстати, в ПСН можно качнуть демку Time Crisis. Стандартный такой тир для мува, можно играть вдвоем. Очень напоминает игровые автоматы, типа такого в М33 есть, например :)
 

kayaker

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
А в MAG проверяли? как ведет себя навигационный джост?
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
как раз в МАГе его и использую всю неделю последнюю.
Навигационный контроллер там просто необходим. Иначе держать в одной руке дуалшок больше 5 минут невозможно ) он постоянно выскальзывает, перевешивает на одну сторону, все время его поправлять приходится. А с нав. контроллером никаких проблем нет, очень удобно, к нему вообще никаких претензий нет.
С самим мувом ситуация не столь однозначна. Точность контроллера опять же на высоте, но проблема в том, что у меня, например, нет такой координации, чтобы взять и провести идеальную горизонтальную линию мувом. Получается либо дуга, либо наклонная, и все это в конечном итоге сказывается на точности стрельбы )
Мы привыкли возить мышку по плоскости, поэтому там все отлично. А вот двигать с такой же точностью рукой в пространстве - это уже совсем другое дело. Видимо, нужны долгие часы тренировок )

Сегодня наконец-то пришел девайс для мува - тактический пистолет )) По идее он должен значительно облегчить эти проблемы с наведением. Небольшой фотоотчет:
Собственно, коробки с девайсами (купил две штуки, второй под заказ, так что не просите продать =) )

Содержимое коробки: сам пистолет, рукоять для нав. контроллера, гарантия и мануал

Все в сборе =)

Полезная фишка: вторая рукоять снизу имеет уступ, чтобы служить опорой, например, на колено. Т.е. не надо держать всю эту конструкцию на весу, можно поставить на ручку и крутить, как пулеметом на сошках =)


Пока по первому дню впечатления очень позитивные. Единственный минус, который сразу дал о себе знать - стало неудобно нажимать квадрат и треугольник на муве, т.к. они не продублированы на нав. контроллере и чтобы их нажать приходится полностью руку снимать с ручки.
 
Последнее редактирование:

kayaker

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
навигационный джост у тебя же вставлен в ручку - пистолет, прямо так ( не вынимая) и крутишь аналог, как нажатие кнопок? С такой приблудой знаком? http://www.cddiski.ru/catalog/item?id=37314 что можешь сказать ?
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
да, он вставляется в ручку, под все кнопки там сделаны прорези. Передняя часть контроллера (там где аналог и кнопки) вообще не закрыта, так что нажатию ничто не мешает. А под триггеры сзади прорезана одна большая дыра :) так что все также ок.
А эта приблуда по ссылке - официальный аксессуар от Сони. Они годится разве что для тиров, вроде The Shoot и Time Crisis. В МАГе и других нормальных шутерах требуется просто микроскопическая точность, чтобы сдвинуть прицел на 1-2 мм нужно сделать микродвижение кистью, и как это сделать держа в руке на весу такой пистолет, да еще на протяжении часа или даже больше... вообщем будут проблемы :)
 

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
а я скотчем примотал рукоятку к муву и в шут играю,трудная игра,не могу второй фильм проити.
где то видел пистолет типо твоего,только вместо навигатора,прицепляется обычный джостик
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ну обычный джойстик будет раза в 2-3 тяжелее, наверное :) Уже что-то не то...
А насчет скотчем к рукоятке - это, конечно, круто :) наш метод. Там единственное, что могу предположить - центр тяжести сильно смещен вперед и такой "пистолет" будет постоянно клевать носом :)
Кстати я только в демку играл шута. Как она вообще-то? вдвоем играешь?
 

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
вдвоем не интересно,ну ковбоев я прошел там быстро ,прикольно,а потом начинается роботы и тд,надоело уже,проити прям нереально,даже хочется как на денди в упор экрана стрелять,что б не напрягаться,жаль так нельзя.
кстати сиксаксис обычный не тяжелый совсем.мне спортс чемпион понравился на мечах биться
 

kayaker

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
где заказывал пистолет, во сколько обошелся тебе? такой же хочу))))
 

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
сегодня в the fight играл,что то вообще никак((((
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
сегодня в the fight играл,что то вообще никак((((

там очень осторожно надо выводы делать :) Народ неразобравшись тоже начал писать, что какая-то лажа. На самом деле там все гораздо глубже ) На ютубе появились ролики, объясняющие как правильно надо играть, тогда игра совсем по-другому смотрится.
Надо настроить параметры бойца под себя, а потом часами тренироваться, прокачивая его характеристики. Тогда он будет все более и более соотетствовать тому, что ожидаешь увидеть.
Это как бы не аркада, где просто быстро машешь кулаками и все замечтально получается. Вещь на самом деле гораздо глубже и продуманней, чем она выглядит по началу. Советую погуглить на предмет этих видео-роликов.
 

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
да нет не в этом дело,ведь своими руками я удары технично выполняю,а игра их повторяет криво,,с размаха почему то не ударить,там боец будто кукла передвигаеться и одни руки машут,а так единственное что понял,это надо силу удара на 100 прокачать(на мешке париться надо) тогда противники быстро ложаться,а так можно руками очень долго махать
 

aiman

New member
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продаю PlayStation Move Startet Pack - 2200 руб.
на гарантии. Куплен в Компьютерном Мире 4дня назад.
состояние идеальное.
возможен разумный торг!
 

emoralez

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Может кто нибудь знает какие стоящие игры есть на мув и что выйдет в скором времени?
 
Сверху