Плюсы и минусы частного дома

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Кто отстроился, как оно?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я не строился, но есть достаточно друзей которые строились/строятся. Считаю что с обычной квартирой получить приемлемый результат на много проще, быстрее и дешевле. Но в доме потенциально результат может быть на много лучше, только нужно много денег, понимать что делаешь и очень много делать (все что себе представляет начинающий строитель дома думаю сразу нужно умножать в двое-трое а то и больше).
Типа, в квартире любой ремонт можно за пол года сделать даже самый крутой. Хороший дом построить полностью это в любом случае многолетняя, трудоёмкая и затратная история, особенно если хочется результат не хуже чем в нормальной квартире с хорошим ремонтом.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Володя, с нынешними ценами однушку на первичке ты получишь за 25 м2 за 5 млн. За эту цену ты сможешь сделать сносный дом без ремонта и купить участок. Живи и делай ремонт.. на твой век этого дома хватит
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Воллдя, что ты считаешь приемлимы результатом?) Ну в смысле, что с квартирой можно получить приемлимый результат? )
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
с нынешними ценами однушку на первичке ты получишь за 25 м2 за 5 млн. За эту цену ты сможешь сделать сносный дом без ремонта и купить участок. Живи и делай ремонт.. на твой век этого дома хватит
Честно говоря не особо слежу за рынком, его все равно штормит и пока ничего не понятно. Но думаю, если подорожали квартиры то и все что связано с домами и их постройкой, разумеется должно подорожать кратно.
Я просто в целом думаю что с квартирой все вопросы на много проще решаются.
Но если ты имеешь руки, навыки а так же массу свободного времени и средства, или просто имеешь кучу средств для возможности сделать все чужими руками, то почему бы и не дом, который можно сделать как тебе нужно. Но более уверен в том, что с вменяемыми затратами средств это по любому будет ну прям многолетняя история, в течении которой придется жить в лучшем случае в доме с незаконченными и продолжающимся работами, как часто и бывает на практике.
И я конечно не эксперт, но квартира с хорошим ремонтном, уверен в конечном итоге окажется дешевле и по деньгам и по трудам/времени.
что ты считаешь приемлимы результатом?) Ну в смысле, что с квартирой можно получить приемлимый результат? )
Почему нет?
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Володя, ты не эксперт)
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Смысл темы в живых пользователях
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
За и против - не так важно, когда ты уде начал, тут больше практический подход интересен
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Но живые не интересуются, поэтому и я исчезаю
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Но живые не интересуются, поэтому и я исчезаю
а чо интересовацца? Дом как купили в 1996 году, с той поры сплошная стройка - нуигонахуй, нету у мня стоко денек))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Абба29 куда то пропал. Вот пусть бы он и делился опытом :)) Он теперь у него богатый :)
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
а чо интересовацца? Дом как купили в 1996 году, с той поры сплошная стройка - нуигонахуй, нету у мня стоко денек))
А куда эти деньги? На бизнес? А бизнес для чего? Ради денег? Ну, Настромо, поделись мудростью)
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
а чо интересовацца? Дом как купили в 1996 году, с той поры сплошная стройка - нуигонахуй, нету у мня про
Ну и пример не корректный, покупка готового дома и тот, строительство которого ты сам контролируешь... на мой взгляд - разные вещи
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Кисса не хватает, конечно, он всегда мог оживить тему своим "ну вы и дебилы", Настромо не умеет, слишком культурный. Кисс, ты живой?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну и пример не корректный, покупка готового дома и тот, строительство которого ты сам контролируешь... на мой взгляд - разные вещи
ну, я покупал два участка с фундаментами, а остальное уже ручками
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А куда эти деньги? На бизнес? А бизнес для чего? Ради денег? Ну, Настромо, поделись мудростью)
не, я щитаю, строить дом нужно когда у тебя есть прайс на всю стройку, ремонт, коммуникации, мебель, заборы и прочее СРАЗУ. И четкое понимание когда именно ты въедешь в ГОТОВЫЙ к проживанию дом. А в ином случае это просто способ заебацца и угробить все свободное время))
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
не, я щитаю, строить дом нужно когда у тебя есть прайс на всю стройку, ремонт, коммуникации, мебель, заборы и прочее СРАЗУ. И четкое понимание когда именно ты въедешь в ГОТОВЫЙ к проживанию дом. А в ином случае это просто способ заебацца и угробить все
Да что вы говорите) мебель у нас в прайс дома вошла.. Настромо, такой прайс, о котором вы говорите, стоит в 2-3 раза дороже реальной стоимости дома.. за хотелки и под ключ.. я пока считаю свою денежку, но очень рад за то, что вы можете себе это позволить. С наступающим вас, здоровья, счастья вам и вашим близким!
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
А, не понял сразу.. т.е. нужно иметь на руках всю сумму, которая покроет все расходы, включая ремонт и благоустройство территории
 
Сверху