По межкомнатным дверям

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да банальная пвх пленка под дерево, влагу не пропускает, бывает потолще бывает потоньше, но на мой взгляд гораздо лучше чем "бумажные" покрытия.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

бумага крашенная
не бумага это как раз таки
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
бумага крашенная :lol:
нет. "крашеная бумага" это мдф покрытие, дешманские двери, двп ламинированное тонкой цветной бумагой. а экошпон это виниловая плёнка, повторяющая текстуру и цвет натурального шпона и поклеенная под давлением на коробку двери. практически не отличается от натурального шпона.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
практически не отличается от натурального шпона.
Вот с этим не согласен. Приезжай - покажу :) Экошпон - рифленая пленка. Лак на нее не ложится, только автолак с праймером, поэтому производители его почти не используют.
Натуральный шпон под 2-3 слоями лака дает ни с чем несравненную глубину цвета.
На большинстве дешевых дверей экошпон не очень стойкий, со временем образуются задиры (хотя многие уходят после прогрева феном).
Но согласен, что по соотношению "цена-качество" пока они без вариантов. Ну я за "натур-продукт" :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня сейчас дома натуральный шпон, поклееный на мдф. Двери не из самых дешевых (что-то в районе 12 тыщ). Проблема в нём в том, что со временем он начинает отламываться маленькими кусочками с тех мест, где его задевают одеждой или предметами мебели.
Вот этот экошпон - он прочнее, или тоже будет отваливаться, если его зацепить плечом, например?

В своё время купил на кухню диван с "экокожей", дак это вообще полная хрень. Через несколько лет он весь растрескался сеточкой и начал отваливаться маленькими кусочками. Выглядит теперь как облезлая собака.
С того времени нет доверия к материалам, которые называются на "эко" :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
у экошпона углы полностью завернуты, нету стыков. но там где он обрезан можно подковырнуть.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
он прочнее, или тоже будет отваливаться, если его зацепить плечом, например?
нет. экошпон прочнее и пластичнее натурального шпона, и на качественных дверях его трудно повредить. ну а т.н. "экокожа", что и "пресованная"- банальный дермантин)
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
нет. экошпон прочнее и пластичнее натурального шпона, и на качественных дверях его трудно повредить. ну а т.н. "экокожа", что и "пресованная"- банальный дермантин)

Можете посоветовать качественные межкомнатные двери? Скоро ремонт предстоит, ищу белые двери, тяжелые (массив или мдф), и чтобы не требовали особо бережного отношения.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
нет. экошпон прочнее и пластичнее натурального шпона, и на качественных дверях его трудно повредить.
Удавалось увидеть двери из экошпона после лет 5 эксплуатации?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
экошпон, экокожа, евроремонт, еврогеи, украинацэевропа, дерьмократия .... :rolf:
Вам не кажется шо это всё модные словечки и на самом деле обычная шняга, подменяющая новыми словами старую суть - дерьмо! :crazy:
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Удавалось увидеть двери из экошпона после лет 5 эксплуатации?

а как же! вот недавно был там, телек попросили повесить. двери в порядке, выглядят ещё лучше, чем были)

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Можете посоветовать качественные межкомнатные двери? Скоро ремонт предстоит, ищу белые двери, тяжелые (массив или мдф), и чтобы не требовали особо бережного отношения.

вот такие самые лучшие, из которых я видел(окромя софьи) http://www.profildoors.ru/catalog/
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня сейчас дома натуральный шпон, поклееный на мдф. Двери не из самых дешевых (что-то в районе 12 тыщ). Проблема в нём в том, что со временем он начинает отламываться маленькими кусочками с тех мест, где его задевают одеждой или предметами мебели.
Дверь - шпон дуба, на сосновых брусках. Производства Белоруссии. Служили мне с 2008 по 2016 г. Повреждений на торцах нет совсем.
Секрет прост, как и в любом столярном изделии - плотная основа (шпон дуба) и хороший защитный двухкомпонентный лак Sayerlack (который сносить нужно еще и постараться...паркетный). Кстати, любой столяр мечтает Sayerlack`ом работать. Эталон качества. У меня уж больно маленькие объемы на мелкие деревяшки - смысла нет покупать.
Если покупаете двери натуральный шпон под лаком, совет такой - в незаметном месте надавите ногтем на лаковый слой.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а как же! вот недавно был там, телек попросили повесить. двери в порядке, выглядят ещё лучше, чем были)


ну этож стандартный аргумент у меня в спорах с отделочниками.:)) Они ж сделали, все красиво и блестит, а что потом не волнует и не знают. Я часто так споры и выигрываю. Самый банальный с чем столкнулся - мне не верили, что силикон совсем недолго сохраняет белоснежный внешний вид. :)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну этож стандартный аргумент у меня в спорах с отделочниками.:)) Они ж сделали, все красиво и блестит, а что потом не волнует и не знают. Я часто так споры и выигрываю. Самый банальный с чем столкнулся - мне не верили, что силикон совсем недолго сохраняет белоснежный внешний вид. :)

не не, я спецом полотно осмотрел со всех сторон, оочень интересно было, как служат. просто двери очень понравились по качеству, редко такие встречаешь) себе такие приглядываю.
 
Сверху