По окончании своего жизненного пути что Вы скажете Богу? Прошу только серьёзный ответ

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
скажу, что рад, т.к. это было весело ^^
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а я, оглянувшись на прожитые годы, похоже, с Богом не встречусь - на том свете кочегаром буду...:-[
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Слышал где то фразу:
- Детство заканчивается тогда, когда понимаешь, что смерть неизбежна..

Понятие смерти очень размытое и непонятное. Есть такое выражение правильное: "человек жив, пока жива память о нем". Т.е. человек еще может быть жив столетиями после своей физической смерти, а может быть забыт, т.е. мертв, даже если физически жив. Так что делайте вещи, чтоб Вас помнили люди ;)
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я смотрю все оптимисты такие. А ну как к дьяволу попадёте?
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Бога не существует, лучше с родными и близкими попрощаться
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
...Вроде ещё не старый. но чувствую что что-то в жизни идёт не так. Или наоборот всё так, как на роду написано, но что-то гложет. ...
Наверно, вы еще не в том возрасте, чтобы задумываться о душе, но вот кто-то сказал: - " Даже, если в жизни остался последний день, не поздно начать все сначала". Момент, конечно, философский, но, похоже, у вас на это времени гораздо больше.
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это как перед столкнованием со встречной машиной.......думаешь увидеть только лучшие моменты жизни,а получается всё как обычно....все мы эмоциональны и от всего неожиданного у нас сразу другие слова !!!заранее придумаешь,а будет эффект тот,что скажешь,только то,что на ум пришло.вот тебе и весь ответ на твою тему и на все ответы в ней
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
это как перед столкнованием со встречной машиной.......думаешь увидеть только лучшие моменты жизни,а получается всё как обычно....
Да не проносится жизнь перед глазами при этом.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
чисто теоритически: локальный апокалипсис с множеством жертв поможет мне прославиться? будут меня помнить?
Чисто теоретически будут. Чисто практически ты не сможешь это осуществить
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
После смерти нет воли, нет сил. Душа переходит либо в царствие Христова либо Сатаны, как говорится "по умолчанию". Те кто думают что скажут богу - Эй здарова чувак)) скажут это скорее всего Сатане)))
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
После смерти нет воли, нет сил. Душа переходит либо в царствие Христова либо Сатаны, как говорится "по умолчанию". Те кто думают что скажут богу - Эй здарова чувак)) скажут это скорее всего Сатане)))
опыт? или словоблудие? мне кажется, вся религия христианство есть выдуманная вещь.
если с детства вы будете жить в обществе, которое обожествляет камни, то думать вы будете соответствующе.
а что же про другие религии? имеют ли они право на существование? или вы думаете, что они все придумали, а вы д'Артаньяны?
а если в конце пути ничего нет? если вы ошибаетесь/морочите себе и другим голову?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
опыт? или словоблудие? мне кажется, вся религия христианство есть выдуманная вещь.
если с детства вы будете жить в обществе, которое обожествляет камни, то думать вы будете соответствующе.
а что же про другие религии? имеют ли они право на существование? или вы думаете, что они все придумали, а вы д'Артаньяны?
а если в конце пути ничего нет? если вы ошибаетесь/морочите себе и другим голову?
Остынь зелёный))) Если ты атеист тебе ничего не угрожает, из праха пришел в прах и уйдешь)
Это я к тому что каждый верит в то, во что пожелает, а срать на чувства верующих даже если они верят в ктулху как то некрасиво))
или вы думаете, что они все придумали, а вы д'Артаньяны?
;D интересное сравнение))
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Остынь зелёный))) Если ты атеист тебе ничего не угрожает, из праха пришел в прах и уйдешь)
слушай, я спокойно отношусь к верующим, пока они не ставят свою религиозную точку зрения во главу угла, не считаясь с мнением атеистов.
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если с детства вы будете жить в обществе, которое обожествляет камни, то думать вы будете соответствующе.
а как быть таким как я, кто вырос в семье не верующих с нулевым духовным воспитанием (если не с минусовым), камни на протяжении жизни не обожествлял никто. А вот вера в Бога присутствует, хоть и много вопросов и много непонятного, но это не отворачивает меня а наоборот наталкивает на более глубокое изучение того или иного вопроса связанного с духовными вещами. Голову морочу только себе пожалуй, поскольку считаю что для меня это может оказаться серьезным вопросом по итогу жизни.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
слушай, я спокойно отношусь к верующим, пока они не ставят свою религиозную точку зрения во главу угла, не считаясь с мнением атеистов.
Тебя ни кто не заставляет ходить в церковь, молиться, читать библию. А такие законы как не убий, не укради, почитай мать и отца своего это наверно каждый нормальный человек приемлет
 
Сверху