Почему нам врут про дороги?

Grishko

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Недавно наткнулся в сети вот на какое видео:http://www.youtube.com/watch?v=sWdFaoEleLE
На мой взгляд очень верно выявлены проблемы. А на ваш взгляд? Тема очень актуальна.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
95cc5d54d40ed91d9bc366024afd5fab_1.jpg
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Во мля больная тема, я кстати работал на кап ремонте дороги М8, на совке и рабочим тоже. Могу сказать только одно, пока у власти будет ворьё, то и начальство будет такое же, а значит у нас всё будет самое дорогое и самое херовое
 

Grishko

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Во мля больная тема, я кстати работал на кап ремонте дороги М8, на совке и рабочим тоже. Могу сказать только одно, пока у власти будет ворьё, то и начальство будет такое же, а значит у нас всё будет самое дорогое и самое херовое

А вот с этого места поподробнее: что не так на местах? Вы же знаете ситуацию изнутри!
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Grishko, Если вы в этой каше крутитесь, то и без меня хорошо всё знаете. Это настоящая мафия, все друг друга прикрывают. А о том как работают я вообще молчу. Ни один самосвал с асфальтом и с щебнем да и с фамом тоже налево ушёл. А если рейсы или часы не приписал, то можно сказать день зря прошёл))) Все воруют, кто то много кто то мало, всё зависит от должности. Вы оцените на каких тачках ездят дорожники и всё сразу поймёте...
 
Последнее редактирование:

Grishko

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Grishko, Если вы в этой каше крутитесь, то и без меня хорошо всё знаете. Это настоящая мафия, все друг друга прикрывают. А о том как работают я вообще молчу. Ни один самосвал с асфальтом и с щебнем да и с фамом тоже налево ушёл. А если рейсы или часы не приписал, то можно сказать день зря прошёл))) Все воруют, кто то много кто то мало, всё зависит от должности. Вы оцените на каких тачках ездят дорожники и всё сразу поймёте...

Я эту сферу косвенно знаю. Понятное дело, что в России, к сожалению, по- другому дела вести пока мало у кого получается. Какие пути решения Вы видите? Не может быть, чтобы выхода не было!
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Grishko, Аллочка, не тролльте, пожалуйста, выход - свалить нахрен как просенок Петр. 10 лет как одни и те же люди у руля - неужели кто-то думает, что если они потусят еще 10 или 20 лет то что то изменится? 20 лет как демократия строится, дороги лучше стали? Конкретно по теме-именно про дороги. Они лучше стали? Хрен там.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Merzbau, да и если вы такой умный,покупайте фирму и занимайтесь делом:gg:или мы только умеем поплакаться на свою судьбу мудака:gg:все все знают но ни кто не хочет что то менять,нам бы только тендер разыграть и напоследок других обосрать,об винить других в своей несостоятельности
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Я эту сферу косвенно знаю. Понятное дело, что в России, к сожалению, по- другому дела вести пока мало у кого получается. Какие пути решения Вы видите? Не может быть, чтобы выхода не было!

Нужно менять весь аппарат управления. А на работу брать не по блату, как у нас принято. За воровство, халатность строго наказывать, вплоть до уголовной ответственности. А за профессиональную несостоятельность увольнять, а не няньчиться или как раньше было - на повышение продвигать))) Может тогда что то изменится
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нужно менять весь аппарат управления. А на работу брать не по блату, как у нас принято. За воровство, халатность строго наказывать, вплоть до уголовной ответственности. А за профессиональную несостоятельность увольнять, а не няньчиться или как раньше было - на повышение продвигать))) Может тогда что то изменится

Лучше закатывать в дрянной асфальт. Сразу всё станет честно.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Проект манифеста 2002 года

23 декабря 2002 года Независимая Газета опубликовала проект манифеста «Единой России», который, в частности содержал следущие обещания:

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

программа модернизации энергетического комплекса
массовое строительство индивидуального жилья
программа развития новой транспортной сети России
технологическая революция в российском сельском хозяйстве
быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть.

— Максим Гликин, Ольга Тропкина. Партия власти обеспечит всех жильем //Независимая Газета 2002-12-23
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Манифест 2003 года

Одобренный II Съездом Всероссийской политической партии «Единство и Отечество — Единая Россия» 29.03.2003 г. манифест не содержал конкретных дат и цифр, однако по духу и названию «Путь национального успеха» соответствовал проекту[45].

Цель ясна — любые преобразования в экономике должны служить качественному увеличению достатка, быстрому росту реальных доходов, обеспечению наивысших социальных стандартов жизни наших сограждан. Преобразования в экономике — это инструмент построения в России подлинного социального государства.

Доходы государства должны быть поставлены в жесткую зависимость от доходов его граждан. Необходимо создать основанную на законе систему распределения доходов государства в интересах большинства его населения. Это не означает «отнять и поделить». Это означает произвести, получить доход, заплатить каждому достойное вознаграждение за его труд, оказать адресную помощь нуждающимся. Только так можно сформировать то большинство, которое не нуждается в повседневной государственной опеке, а само обеспечивает свой достаток и увеличивает достаток государства. Только так можно преодолеть гнет материального неблагополучия значительного числа россиян.

Партия считает необходимым одновременно решать и задачи развития современной рыночной экономики, и выстраивания новой, эффективной системы социальной защиты. Это означает, что экономику страны следует развивать на конкурентных началах, а результаты ее развития использовать на началах социальной справедливости.

Прорыв в экономике возможен только тогда, когда сформирована наиболее оптимальная модель ее развития.

Эта модель должна соединить в себе дальнейшее развитие уже сегодня конкурентоспособных отраслей российской экономики, в частности сырьевых, с модернизацией секторов высоких технологий.

Это — создание полноценного внутреннего рынка и стимулирование внутреннего спроса, а значит и высокие доходы граждан, обеспечивающие этот спрос.

Это — решительная «инвентаризация» производственного потенциала страны. Мы не имеем права развивать то, что обременяет экономику, сдерживает ее развитие и не имеет перспектив в конкуренции на мировых рынках. В то же время само геополитическое положение России требует поддержки тех отраслей, которые обеспечивают ее безопасность — военную, продовольственную, экологическую, информационную. Современный бухгалтерский подход к экономике должен уступить место стратегическому планированию, умению видеть экономическую перспективу и объединять усилия страны вокруг реальных точек экономического роста.

Это — признание безусловной приоритетности развития всех форм организации сельского хозяйства, восстановление его производственного потенциала за счет разумного сочетания бюджетной поддержки с инструментами рыночного регулирования.

Это не только высокие темпы экономического роста, но и реализация преимуществ предпринимательской свободы прежде всего для экономически активной части населения — представителей малого и среднего бизнеса как основы социальной стабильности общества и формирования российского среднего класса.

Это — эффективная регулирующая роль государства в экономике, которая является залогом ее успешного развития. Мы намерены проводить политику низких налогов и высоких доходов. Но для этого нужно соединить свободу рынка с инструментами государственного регулирования — бюджетно-финансовыми, денежно-кредитными, правовыми, налоговыми, рентными.

Это — бюджетная политика, в основе которой лежат не только нужды страны, но и защита бюджета каждой российской семьи.

Это — свобода и порядок в экономике, когда государство создает строгие правила, обеспечивающие возможность каждому человеку свободно заняться устройством своей судьбы. Экономически успешная Россия — это страна, в которой реализован принцип «благополучие для всех». Для нас не очень важно, как назовут нашу партию аналитики и журналисты.

Нас называют «партией власти» — мы отвечаем, что мы обязательно станем правящей партией, партией новой власти.

Нас называют сторонниками путинских реформ — мы отвечаем, что эти реформы жизненно необходимы для России.

— Манифест партии «Единая Россия» Путь национального успеха — Краснодарское региональное отделение //Одобрен II Съездом Всероссийской политической партии «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» — Единая Россия 29.03.2003 г.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Merzbau, да и если вы такой умный,покупайте фирму и занимайтесь делом:gg:или мы только умеем поплакаться на свою судьбу мудака:gg:все все знают но ни кто не хочет что то менять,нам бы только тендер разыграть и напоследок других обосрать,об винить других в своей несостоятельности

Да Merzbau, покупайте фирму. Да и похер, что даже по правилам вы не сможете на конкурсе конкурировать с уже имеющимися дорожниками, похер, что нормы ФЗ-94 организатор (он же заказчик) изворачивает так, что среди 100 претендентов (участников) побеждает "нужный" участник. Малая часть живых примеров указана на "РосПил'е".
maxsim.vlad, ты видимо пешком ходишь, и никого в своей несостоятельности не винишь!
По твоей логике, если меня не устраивает дорога до нефтебазы, с одной ямамой глубиной в 10 см на каждые 1,5 м дороги, на протяжении 3-х километров, то я должен бросить свою работу и заняться делом, за которое уже взялось по меньшей мере 30 организаций, за что им и платят нехилые деньги? :confused: Исходя из анализа логики, хода мыслей maxsim.vlad и большого количества ошибок, которые он допускает при написании текста, я пришел к выводу, что maxsim.vlad - это женщина, злоупотребляющая алкоголем. :(
 

Grishko

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Нужно менять весь аппарат управления. А на работу брать не по блату, как у нас принято. За воровство, халатность строго наказывать, вплоть до уголовной ответственности. А за профессиональную несостоятельность увольнять, а не няньчиться или как раньше было - на повышение продвигать))) Может тогда что то изменится

Да, вопрос с кадрами надо как- то решать... Пока работники сами не начнут работать нормально, никакой модернизацией тут вопрос не решишь! Проблем, конечно, в этой сфере много.

AstaRoth, местами стали лучше. Жаль, что пока не повсеместно, но позитивные примеры есть и это добавляет оптимизма.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
дороги? да кому нужны эти дороги...
(с) "Назад в будущее"

Вот здесь целая лекция о мечтах пересадить человечество в помесь автомобиля и самолёта. Там больше часа, но чрезвычайно интересно. Типа позволит и пробок избежать и проблему невозможности построить дороги на огромных просторах Сибири с маленькой плотностью населения решить. Аргументирует настолько убедительно, что скептики верят. Говорит, вопрос только в инвестиции упирается. Мне только не очень верится в цену этого аппарата, говорит, что будет стоить как автомобиль (не эконом класса, естесственно), только вот уже имеющиеся другие предложения надежды большинству не внушают.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я дак подобными вопросами давно уже не задаюсь. Вот смотрю я, когда кладут асфальт прямо в лужу, и не удивляюсь, когда он исчезает с дороги через пару месяцев. Вот было интересно, как водители к дороге относятся. Еду, лежит кирпич посередь дороги. Понятное дело, лучше б его убрать, но ведь интересно. Маленько затаился на второстепенной и минут 40 глядел, как народ тупо объезжает этот кирпич, кто то не успевает, наезжает на него, но ни одна падла не остановилась, что б его с дороги скинуть и это для нашей страны обычное дело. Обычно, что с какого то авто валятся кирпичи/мусор/доски, и НИКТО не удосужится безобразие сие поприбрать, однако каждый горазд орать о том, что он платит дорожный налог. В итоге убрал камешек, конечо ж.

А никто не видал, когда с пробитым баллоном авто едет "до ближайшего шиномонтажа"?

Оно конечно забавный анекдот про "систему надо менять", однако это все популизм чистой воды, потому как все мы часть этой самой системы. И те, кто строит, и те кто использует.

ФЗ 94 тоже заезженная тема. Мол "сами под себя пишут что б украсть". Однако обратную сторону медальки никто не рассматривает - прежде всего закон создан для того, что б оградить госзаказчика от идиотов в бизнесе и от некачественного товара, который по определению, дешевле. Каждый день сталкиваюсь с подобными ситуациями. Конкурс какой нибудь. начальная цена, ну скажем 10 млн рублей. Приходят подрядчики, торгуются, один "мегаумный" говорит " я сделаю все за миллион!". Все конечно ж в акуе, себестоимость гораздо выше, не говоря уж про прибыли-доходы, но подряд отдан, а сам подрядчик понятия не имеет как ему выполнить заказ. После срываются сроки, строится все их некачественных материалов, меняется подрядчик, повторно проводятся конкурсные мероприятия.
Ну или классический вариант - в качестве аналога предлагается чисто китайская продукция. Если чиновник не будет затачивать конкурс - он получит или идиота подрядчика, или говно вместо товара.
И ведь дело не в том, что кто то плохой а кто то хороший. Дело в том, что процесс весь интерактивный , дело в том, что каждая палка о двух концах, и рассматривать имеет смысл процессы, с пониманием функционала участников, а не позиции любой из сторон бесконечных споров.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Grishko, вы бы подробнее описали где как и кому стало жить лучше? Местами некоторым олигархам стало значительно лучше жить. Тут соглашусь.
А вот в целом меня ситуация не устраивает: напоминает некую анархию, где никто ни за что не отвечает, люди предоставлены сами себе, везде срач,а по улицам быдло шастает бухое. Как-то так все мрачно. Мне просто интересно: почему при совке асфальт регулярно меняли- тупо снимали полотно и новый стелили, разметку делали, бордюры красили и еще ездили машины - поливали - смывали грязь. Почему щас то этого нет? В чем прикол? Совка нет, нефть есть, газ есть, дорог нет. Нонсенс плеать
 
Сверху