Почему не бастуют в России?

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посмотрим что изменится у наших врачей после митинга в пятницу. Особенно зарплата как изменится.
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
По поводу профсоюзов....естесно, если они есть дак пусть и занимаются делом, на то он и профсоюз
По моему, у нас в России 99% профсоюзов - фиктивные организации, созданные для видимости защиты интересов трудящихся. Лидеры профкома действует под указку работодателя. Профсоюз добивается ровно столько, сколько позволяет работодатель, а работодатель позволяет столько, сколько нужно чтобы не было большой текучести кадров.
Вот и выходит, что основные функции профсоюзов сводятся к собиранию членских взносов, распределению путёвок и т.п. Ну и раз в год устроить представление при разработке кол.договора. Типа, вот мы тужились-тужились, боролись-боролись с работодателем за права коллектива. И вот добились - например, 5% повышения зарплаты... :D Короче, даже не театр, а цирк.
Ну а люди? Наверно кто-то верит этому, кому-то абсолютно наплевать на всё, кто-то переживает за карьеру, а кто-то действительно боится чего-то и т.п. Вот и остаётся небольшая горстка людей, которые действительно знают, что надо делать и готовы это делать, но к сожалению их не так много.
Я знаю, к сожалению единственный пример, когда профсоюз реально боролся и чего-то добился. Во Всеволжске на заводе "Ford".
 
Последнее редактирование:

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привычка у этих работадателей говорить не нравиться иди. На твоё место очереди строятся.
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Привычка у этих работадателей говорить не нравиться иди. На твоё место очереди строятся.
Ну одному так сказать могут, ну нескольким десяткам максимум, а если на предприятии работает несколько тысяч сотрудников и коллектив вышел на забастовку? Всем так скажут?:confused:
 

Germany26

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
NOD.WinSK
По моему, у нас в России 99% профсоюзов - фиктивные организации, созданные для видимости защиты интересов трудящихся. Лидеры профкома действует под указку работодателя. Профсоюз добивается ровно столько, сколько позволяет работодатель, а работодатель позволяет столько, сколько нужно чтобы не было большой текучести кадров.
Вот и выходит, что основные функции профсоюзов сводятся к собиранию членских взносов, распределению путёвок и т.п. Ну и раз в год устроить представление при разработке кол.договора. Типа, вот мы тужились-тужились, боролись-боролись с работодателем за права коллектива. И вот добились - например, 5% повышения зарплаты... :D Короче, даже не театр, а цирк.
Ну а люди? Наверно кто-то верит этому, кому-то абсолютно наплевать на всё, кто-то переживает за карьеру, а кто-то действительно боится чего-то и т.п. Вот и остаётся небольшая горстка людей, которые действительно знают, что надо делать и готовы это делать, но к сожалению их не так много.
Я знаю, к сожалению единственный пример, когда профсоюз реально боролся и чего-то добился. Во Всеволжске на заводе "Ford".
К сожалению и Форд не показатель. Чего они добились в курсе? 20-25 тыс.руб! Когда на других Фордовских заводах з/п в разы больше, а продаваемость машин из Всеволожска ни чуть не меньше.Где справедливость? Но по крайней мере они создали прецедент, и другие могут брать с них пример!
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению и Форд не показатель. Чего они добились в курсе? 20-25 тыс.руб! Когда на других Фордовских заводах з/п в разы больше, а продаваемость машин из Всеволожска ни чуть не меньше.Где справедливость?
Если мне не изменяет память, то начинали они со средней зарплатой на предприятии в 12 т.р. И добиться повышения зарплаты больше чем в 2 раза за пару лет - я считаю отличным результатом... Сейчас у них по-моему около 30т.р.,недавно где-то в нэте читал.

Но по крайней мере они создали прецедент, и другие могут брать с них пример!
А вот с этим согласен на все 100%!!!
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну одному так сказать могут, ну нескольким десяткам максимум, а если на предприятии работает несколько тысяч сотрудников и коллектив вышел на забастовку? Всем так скажут?:confused:

Они знают что человек никуда не денется. Так как идти обычно некуда.
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Они знают что человек никуда не денется. Так как идти обычно некуда.

По моему, твоя позиция служит прекрасным ответом на тобой же заданный вопрос. ;D Не в обиду...
 
Последнее редактирование:

korol_lev

New member
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
котлас
все хорошо живут вот и не бастуют..
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Быдлу бастовать "папочка" не разрешает! А без разрешения быдло очкует...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Некропостеры.


AstaRoth, Ты сам-то как? Наверно считаешь себя не_быдлом?
 

Nata2810

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
многие работающие взрослые люди не имеют даже понятия, что такое ТК РФ и всё что может последовать за нарушение его норм...Многие боятся обращаться в суд, многие неграмотны
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
многие работающие взрослые люди не имеют даже понятия, что такое ТК РФ и всё что может последовать за нарушение его норм...Многие боятся обращаться в суд, многие неграмотны
Сходили бы и проконсультировались...
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ПО крайней мере стараюсь не быть быдлом-а уж получается или нет- не мне судить
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Сходили бы и проконсультировались...

хмм.. на сколько я знаю, чтоб организовать забастовку нужна пройти тьму всяких инстанций и заполнять кучу всяких бумаг, и чтоб это все зделать пройдет куча времени и потрачено куча сил, а итогом может ничего и не оказаться, а если какую то инстанцию не пройдешь, то тебя же и обвинят, и ты должен будешь выплотить кучу денег за убытки, вот теперь подумать простому рабочему, а ему это надо? к томуже чтоб сходить толково проконсультироваться, возможно еще придется и своих кровных денежег заплотить..(не на консультацию хотя б даже, а за простое оформление всех этих бумаг)..
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
хмм.. на сколько я знаю, чтоб организовать забастовку нужна пройти тьму всяких инстанций и заполнять кучу всяких бумаг, и чтоб это все зделать пройдет куча времени и потрачено куча сил, а итогом может ничего и не оказаться, а если какую то инстанцию не пройдешь, то тебя же и обвинят, и ты должен будешь выплотить кучу денег за убытки, вот теперь подумать простому рабочему, а ему это надо? к томуже чтоб сходить толково проконсультироваться, возможно еще придется и своих кровных денежег заплотить..(не на консультацию хотя б даже, а за простое оформление всех этих бумаг)..
Мля, люди, всё-таки почитайте как-нибудь на досуге ТК РФ. Там вся процедура и все необходимые условия подробно прописаны. И не надо будет строить бредовых предположений на счёт каких то там инстанций и кучи бумаг. Всё можно сделать было бы желание...
p.s. ТК РФ в любом книжном магазине рублей 50 стоит
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
хмм.. на сколько я знаю, чтоб организовать забастовку нужна пройти тьму всяких инстанций и заполнять кучу всяких бумаг, и чтоб это все зделать пройдет куча времени и потрачено куча сил, а итогом может ничего и не оказаться, а если какую то инстанцию не пройдешь, то тебя же и обвинят, и ты должен будешь выплотить кучу денег за убытки, вот теперь подумать простому рабочему, а ему это надо? к томуже чтоб сходить толково проконсультироваться, возможно еще придется и своих кровных денежег заплотить..(не на консультацию хотя б даже, а за простое оформление всех этих бумаг)..
На самом деле всё довольно просто, достаточно почитать ТК. Насчет консультаций: работаю в конторе и предоставляю бесплатные консультации. Где работаю - не скажу...

bully
+1
 

korolev-oleg2006

New member
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Все смотрю умные тут .Дак что ж вы не бастуете?????или всем довольны??????????
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всё можно сделать было бы желание...
p.s. ТК РФ в любом книжном магазине рублей 50 стоит

Это что же получается, хочешь бастовать - иди в магазин за ТК РФ, ибо "незнание не освобождает от". А потом окажется, что надо было еще и все постановления всех начальников наизусть выучить и не запутаться. Так что кроме желания требуется недюжинная память и врожденная склонность к формализму и бюрократии. И вот тогда поднимется могучая волна народного гнева ..., ну дальше знаете
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Дак что ж вы не бастуете????
В прошлом году, пододвинули наш профсоюз, т.к. в нём состояло меньше 50%, а профком ручной у администрации был. Коллектив выбрал своих представителей для разработки колдоговора, в коих числе оказался и я. В ходе разработки мы не нашли согласия с администрацией в вопросе по заработной плате. Коллектив на конференции колдоговор, предложенный администрацией, не принял. Была создана примирительная комиссия. Опять же я принимал в ней участие. Короче, через месяц, когда уже была назначена дата забастовки, администрация полностью приняла наши требования. Получается, мы их взяли на "понт"... Просто надо знать, что делаешь и быть твёрже в своих требованиях.

или всем довольны??????????
На данный момент, я своей зарплатой доволен. Чего не могу сказать про остальных. Но ещё тогда дал себе зарок - беспокоиться только за себя, потому что пока одних уговоришь, других заставишь, третьих на "слабо" возьмёшь - слишком много сил и нервов уходит, да и вообще, что-либо делать пропадает всё желание...

Это что же получается, хочешь бастовать - иди в магазин за ТК РФ, ибо "незнание не освобождает от". А потом окажется, что надо было еще и все постановления всех начальников наизусть выучить и не запутаться. Так что кроме желания требуется недюжинная память и врожденная склонность к формализму и бюрократии. И вот тогда поднимется могучая волна народного гнева ..., ну дальше знаете
То и получается, что бы хоть что-то предпринимать надо подготовиться, дабы знать, как и к чему стремиться... Конечно легче всего навыдумывать себе разных предлогов. чтобы ни хрена не делать, а только ныть какие все (работодатели, чиновники и т. д.) козлы и п....сы, и как не справедлива жизнь.
 
Сверху