Починить моник

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Здравствуйте всем, появилась проблема с монитором. Опишу в личке. Если коротко, долго стал просыпаться. При перезагрузке компьютера или, если выклюсить комп и включить минут через пять - проблем нет. Но через полчаса уже реагирует очень долго. Провверял на нескольких компьютерах - везде такая фигня. Другие моники с компом работают без проблем. Других проблем с монитором нет. Когда проснется, работает хорошо. Типо так.
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
проблема с монитором. Опишу в личке.

странно... почему не здесь?..
dntknw.gif
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Писать долго и описывать, хотел созвониться и все рассказать
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
выкинь :crazy: никому не интересен твой плач по телефону
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кисс, ты дурак? Я не плачу, а реально прошу за денежку починить моник.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну так и пиши тут, чо стесняться то как девочка в первую брачную ночь :crazy:
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Уважаемый кисс, я Вас очень уважаю, но пишу же - нужен человек, который поможет с ремонтом.
 

Zemelia

New member
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с области.
kiss написал(а):
меняй кондёры в бп
Это будет под силу даже сделать человеку, почти совсем не разбирающемуся в технике , но умеющему держать паяльник в руках и знать, как выглядит конденсатор, где у него + и - соответственно , а так же как на самой плате промаркирован + и -
image013.jpg
( у некоторых марок маркируется +на плате, а не - конденсатора). Затем открываешь аккуратно монитор, выпаиваешь все припухшие конденсаторы, а так же потекшие, лопнувшие по насечки вверху (из обычно бывает 3-5 шт., может даже быть больше), идешь с ними в Снежинку на Воскресенскую 100, покупаешь такие же и аккуратно все ставишь на место. Главное не перепутать полярность конденсатора, а то при первом включении ожидает салют и дымовая завеса. Если монитор заработал, и салюта не было, значит все ок, ремонт удался.
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
при первом включении ожидает салют и дымовая завеса. Если монитор заработал, и салюта не было, значит все ок, ремонт удался.

не полная информация по ремонту электротехники... ещё бывает форма открытого горения...
mosking.gif


там ремонту на полчаса за 300 денег... взялся бы, дык у мну телефона нет
sorry.gif
, чтоб созвониться-договориться...
 
Последнее редактирование:

Volonter

Member
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я свой монитор так починил, конденсаторы сухие поменял. Даж приблуду китайскую ESR метром называемую купил.
 

Volonter

Member
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А я не стал заморачиваться с ремонтом, незачем - пошёл да новый, ещё больше купил.
Ну если у моего лампы подсветки крякнут, то мож тоже приценюсь к новому, но из за пары кондеров это как то сильно.
 
Сверху