"Почта России" и ФТС реформируют систему обработки международных отправлений

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
"Почта России" и ФТС реформируют систему обработки международных отправлений

САНКТ-ПЕТЕРЕРБУРГ, 26 июня. /Спец-корр. ТАСС-Телеком Марина Бочкарёва/. "Почта России" и Федеральная таможенная служба реформируют систему мест международного почтового обмена /ММПО/. Об этом сообщил в ходе форума "Почтовая Тройка 2013" Александр Морозенков, начальник отдела специальных процедур Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России. В соответствии с совместным приказом Минкомсвязи и ФТС, с июля по стране будет функционировать 19 ММПО.

"В июле этого года вступит в силу совместный приказ ФТС и министерства связи РФ, в соответствии с которым в России число ММПО будет оптимизировано, – сообщил Александр Морозенков. – Места, в которых имеется незначительный объём МПО /международных почтовых отправлений - прим. ред./, будут исключены, а те, которые рассматриваются как наиболее перспективные, будут "отработаны". Например, новые места планируется открыть в Новосибирске, в Казани, Москве и Сочи.

Как пояснил журналистам Александр Тимофеев, руководитель подразделения "Почты России" по организации производственных процессов, площадки в Казани и Новосибирске почти готовы, а в Сочи – "вопрос пока остаётся открытым". Площадку в Казани "Почта России" намерена запустить к началу пикового периода /октябрь-ноябрь/. Процесс предполагает 2 этапа – сначала центр по обработке на 5 тыс. квадратных метров, а в перспективе почтовый оператор построит там АСЦ /автоматизированный сортировочный центр/ совместно с ММПО. В Новосибирске пока будет функционировать приём экспресс-почты, вопрос пока остаётся в обработке. Площадь московского ММПО, по словам Тимофеева, составит "20 тыс. квадратных метров с возможностью расширения до 40 тыс. в ближайшие год-два". Учитывая, что площадь ММПО в Шереметьево сейчас не превышает тысячи квадратных метров, новый центр позволит разгрузить московские аэропорты. "Будет одно большое ММПО, которое способно будет перерабатывать пиковые нагрузки", – заключил Александр Тимофеев.

"Число мест будет с одной стороны сокращено до 19, – отметил Александр Морозенков. – Но с другой стороны, объем почты, который будут обрабатывать эти 19 мест, будет увеличиваться. То есть, площади мест будут увеличиваться". Также ставка будет сделана на автоматизацию процесса обработки посылок.

Однако какие именно ММПО перестанут функционировать, представители таможни и "Почты России" не сказали. Не комментируется пока и стоимость их запуска.

link
 

Denniz

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Почта России - мне уже страшно становится от одного названия
ходил как - то за посылкой, простоял в очереди час ( однозначно), и наслушался таких разговоров, что хватит на целый месяц
 
Сверху