Подбор SSD

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подбираю SSD где то на 128 Гб, но не могу определиться с производителем. У всех есть такой объём памяти и цены у всех разные. В чём суть и как правильно выбрать?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Бери любой нормального производителя. (Плекстор - не бери, они очень много денег хотят, как та бабушка на базаре) А там - как повезет... :)
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бери любой, по своему бюджету. Разницу с hdd заметишь сразу.
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Подбираю SSD где то на 128 Гб, но не могу определиться с производителем. У всех есть такой объём памяти и цены у всех разные. В чём суть и как правильно выбрать?

Plextor m5s неплохой варинат. на какую сумму ориентируешься?
 

4yma3uk

Заблокирован
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Не все-ли равно?
Подбираю SSD где то на 128 Гб, но не могу определиться с производителем. У всех есть такой объём памяти и цены у всех разные. В чём суть и как правильно выбрать?
SATA или PCI?
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Какие SSD из бюджетных моделей сейчас актуальны?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва

самые дорогие SSD у самсунгов, так что они явно отпадают. не хочу платить за имя

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------


сата троечка, но и на pci что-нибудь тоже посоветуйте, понадобится

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

Plextor m5s неплохой варинат. на какую сумму ориентируешься?

хотелось, что б за 100уе сумма не перескакивала. плекстор норм вариант, но нужны ещё для сравнения
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
A-Data
AMD
Corsair
Crucial
Intel
Kingmax
Kingston
OCZ
Patriot
Plextor
Samsung
Sandisk
Seagate
Silicon Power
Smartbuy
Toshiba
Transcend
Не могли бы вы как-то сузить круг производителей,а то не особо помогли вы мне выбрать что-то из многообразия брендов.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Нафиг нафиг, столько брака по ним за последний год, жуть. Векторы, векторы 150, вертексы 450/60, летят только так. Вообще забавная конторка, 2 и 3 вертексы сплошной брак, 4-ки норма, всё что выше опять брак. У меня 6 ССД от их конторы было, 4 ушли в брак, вот сейчас пара 4 вертексов трудится.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В каком-то роде да. Но OCZ реально хают например на хоботе. Ну ведь не спроста. Тут же нет намерения залажать что-то, а что-то поднять. Просто есть обсуждения, по ним и судим
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
самые дорогие SSD у самсунгов, так что они явно отпадают. не хочу платить за имя

Samsung, свой контролер, своя память, лучший софт, rapid mode включаемый 1м кликом, а так же это один из нескольких дисков доживших в тестах записи до 1 Пб, но цена..

Silicon Power, серия S лучше новой V, для меня было шоком когда увидел у знакомого, что в его новом Silicon Power в смарте не пишется кол-во хост записей, сколько реально записано, а хз, но цена и скорость ssd делают его лучшим решением для ноутов, компов-инет.браузеров, компов-для школьников

Crucial M500, просто хлам

OCZ, как сказали выше, нафиг

Corsair, на попсовом SF(?), хорошая скорость, но и цена выше, софт просто отвратительный(на уровне школьной подделки)
 
Сверху