Подбор SSD

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
так ему уже 2 года скоро будет, давно бы помер
Вполне вероятно, что тебя прошивка свежее, может партия винтов другая и т.д., даже вариант переморозки в период поставок зимой нельзя исключать.
А как накопители разгружают на перевалочных складах.... Сам видел, как коробка с накопителями (хдд) была сброшена чуть не с 3-го этажа на бетон,
а мы потом статистику считаем.
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прошу прокомментировать к покупке данную позицию:
SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M6S

п.с. выбор был из SSD 2.5" SATA-3 120Gb Samsung 840 EVO Basic
и SSD 2.5" SATA-3 120Gb OCZ Vertex460.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Прошу прокомментировать
у меня 120Gb Samsung 840 EVO, отличный хард, очень быстрый, очень удобная утилита по переносу и настойке SSD (у других разработчиков их или нет или они очень убоги)
почитайте отзывы про Samsung, будете приятно удивлены! :yes:
!!!сильносильно рекомендую!!! ;)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
выбирать конечно Вам, думайте и решайте сами. Но я считаю что Вы, не там читаете и не то, у меня на двух компах стоят такие харды, никаких проблем замечено не было, ни разу, операционка летает, программы тоже, архивы я на них не храню, но мелочь всякая копируется и читается превосходно, конечно если использовать SSD для всяких файлопомоек, может и будут какие косяки, но это же глупость (по крайней мере в данный период времени, пока они ещё более-менее дороги) не проще ли хранить всякую хрень на HDD, а SSD использовать для операционки и насущных программ!
ps: знаете, есть такая народная поговорка: заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт! :crazy: так и с хранением, более 5 ти месяцев больших файлов, типа инсталяшек, на SSD!!!
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вообще ничего практически не храню на SSD, для этого у меня есть HDD, на SSD стоит пара игрух в которые я играю и набор необходимых мне программ и приложений!
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, взял SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M6S.

При установке винды всё шло хорошо до момента "Завершение установки". Индикация процесса идёт, но мышь также зависла.
Проблема решилась перетыканием шлейфа SATA2_2 в SATA2_0.

Вобщем доволен. Всё быстро.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
При установке винды всё шло хорошо до момента "Завершение установки". Индикация процесса идёт, но мышь также зависла.
Проблема решилась перетыканием шлейфа SATA2_2 в SATA2_0.
а что за мама?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вероятность попасть на аппаратную несовместимость есть у любой пары ссд-чипсет.
либо нарваться на какой-нибудь Marvell 88SE9172 из-за отсутствия поддержки SATA3 самим чипсетом ;) Мне повезло - приняли обратно в DNS по гарантии.
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
значительные отличия между Silicon-Power S70 и S80 в скорости? или в чём собственно разница?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Petr

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подбираю SSD где то на 128 Гб, но не могу определиться с производителем. У всех есть такой объём памяти и цены у всех разные. В чём суть и как правильно выбрать?
Все ссд по скорости очень близки, особой разницы заметно не будет. Есть только два фактора которые имеют принципиальную важность при выборе - это объем и долговечность. Если про первый ничего говорить и не надо, то про надежность надо сказать что многие ссд диски от не очень хороших производителей не отрабатывают и полгода. Лично столкнулся с такой проблемой: два диска от кингстон перестали работать после двух месяцев после покупки, по гарантии заменили на силикон павер и теперь полет нормальный, полгода без проблем.
 
Сверху