подключение компа к сети по воздуху на расстоянии 150м.

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
задача - вынести "файловый сервер" (условно) в другое помещение на расстоянии до 150м и обеспечить доступ по сети к его ресурсам по средствам wifi со скоростью 100-300 мбит/с. насколько понимаю, есть три решения:
1. организация моста (например на Mikrotik SXT Lite5);
2. установка направленных антенн;
3. увеличить зону покрытия wifi сигнала через усилители/повторители.
прямая видимость соединяемых объектов присутстсвует.

прошу наставить на праведный путь с указанием конкретики в методах, моделях и пр, и затрат, адекватных задаче.
спасибо.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Направленные антенный идеальный вариант будет, при прямой видимости, скорость страдать не будет, антенны можно самому собрать дендрофекальным способом =) Усилители и тд это все лишний мусор в сети и лишние слабые звенья. Мост из микротиков это по сути те же направленные антенны которым я отдаю предпочтение!
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Направленные антенный идеальный вариант будет, при прямой видимости, скорость страдать не будет, антенны можно самому собрать дендрофекальным способом =) Усилители и тд это все лишний мусор в сети и лишние слабые звенья. Мост из микротиков это по сути те же направленные антенны которым я отдаю предпочтение!

ок, спасибо
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Remote control Transmitter Signal booster Antenna Range Extender for DJI Phantom 3

f09af1fa3ac574ccc34ca9339e7c1ddf.jpeg
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Мне кажется на прямой видимости роутер и без всяких доп антенн 150 метров пробьёт легко, особенно если он позволяет сменить регион, поставив США получим выходную мощность передатчика в несколько раз выше Российских.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху