Подскажите сеть аптек

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре

кризис! кстати в кризис нужно покупать пока дешево! на подъеме никто ничего не продает!

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Ну почему же? я бы пользовался интернет-магазином. Вот только дистанционная продажа медикаментов (в том числе с доставкой на дом) запрещена Постановлением Правительства РФ № 81 от 06.02.2002 года.

дистанционно продажа медикаментов на таких сайтах и не производится - это скорее онлайн-витрина, можно заказать и забрать заказ в определенной аптеке
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дистанционно продажа медикаментов на таких сайтах и не производится - это скорее онлайн-витрина, можно заказать и забрать заказ в определенной аптеке
А вы видели интернет витрины или интернет магазины у простых продуктовых магазинов шаговой доступности? Нет. Они лишены смысла.

Аптека также расположена в шаговой доступности от дома, работы или лечебного учреждения.
Меньше 5% клиентов поедут в другой район ради более дешевых лекарств. Выигрыш в цене не стоит времени и стоимости проезда.
И эти 5% клиентов просто знают где интересующий их ассортимент подешевле и туда стабильно ездят.
Из этих 5% интернет пользователей... даже напрягаться не буду. У мвидео интернет заказчиков 1-2% клиентов.

Итого:
- целевой аудитории нет,
- светить ценами в интернет на потеху конкурентам, это автоматически про...ть существенную долю клиентов,
- ассортимент - необходимый лекарственный ассортимент в аптеке обязан быть. То есть думать где он есть не надо. Хотя бывают казусы.

Некоторые аптеки торгуют сопуткой, типа косметики, реппелентов и т.п. Но они не имеют права этим торговать, соответственно светить в интернет тоже чревато.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Андрюха, говорю ж тебе, бери дольмен для лесовиков- им по интернетам можна торговать)))
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
тем не менее народ интересуется и пишет с парковки с запросом цены
(правда не могу ответить иногда, ибо народ не считает нужным проверять свои емайлы на правильность - а как я отвечу?)
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
(правда не могу ответить иногда, ибо народ не считает нужным проверять свои емайлы на правильность - а как я отвечу?)
С такими емайлами серьезный пипл обычно интересуется :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кризис! кстати в кризис нужно покупать пока дешево! на подъеме никто ничего не продает!

Так я тебе дешево дольмены отдаю - ты не берешь нифига. Хреновый из тебя коммерсант да инвестор, одно балабольство сплошное.
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сверху