подскажите сущ.ремонт цифр.фотиков?!

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Те отримонтировать надо или просто интересуешься?
Если отремонтировать, то скажи что с ним ... есть знакомый мастер, ремонтирует.
 

Vitalik

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
airo, Северодвинск "Принт-маркет" Орженикидзе 2В
 

Che_The_Cat

New member
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сербия
адекватный ремонт цифровиков в архе в формозе. неадекватный в севске в СКЦ (не надо туда потратите время и нервы). ценники на ремонт кусачие (где то 1500 и выше) такчто если у вас говномыльница то выкиньте и купите новую.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Che_The_Cat, адекватный да, но не лучший.. лучшего нету у нас в области..
 

airo

New member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасибо!!!!!!
sony cyber shot w270 мыльница понятно,но не не самая Г..)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
airo, что с ним случилось?
P.S. стоит иметь ввиду, что Формоза осуществляет в большинстве случаев только модульный ремонт фотоаппаратов и лишь тех марок, к запчастям которых имеет доступ ("бюджетки" разный, ну и традиционно самсунг). Если модульный, то цены кусачие, следовательно, недорогой фотоаппарат сдавать не имеет смысла. К тому же, если запчасти не могут достать (тот же сони-почти наверняка), то за диагностику денюжка чаще всего берется...что в принципе, наверное правильно.
Тот же Кэнон они отсылают практически с любым ремонтом в Питер. Известен случай, когда фотоаппарат Canon 350d с заменой дисплея они мурыжили 8 месяцев..(Питер им отправляет назад при накоплении скольки то единиц техники в партии)
 

airo

New member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
упал объективом,ушел слегка внутрь,не задвигается;включается,но изображение мутное
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
airo, 1) просто шестерёнку (или механизм весь) заклинило; 2) сломались зубья у привода ...

вообщем без вскытия необойтись, а уж после этого станет ясно весь объектив менять или просто поставить на место всё и будет дальше пахать..
 

Che_The_Cat

New member
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сербия
упал объективом,ушел слегка внутрь,не задвигается;включается,но изображение мутное

лично знаком с мастером по фотикам из формозы. с объективами работает хорошо, восстанавливает направляющие, на работу дает гарантию. кусает ценами. такая работа 2000 +
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
В чайке,на урицкого 1,на втором этаже, есть ремонт цифровых аппаратов))
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Принесли както мне с вдавленным перекошенным объективом, разобрал до винтиков, когда в руке остался один объектив, понял, что изнутри до механизма не добраться, не разбирая матрицу. Собрал, попробовал надовить на объектив сбоку, со щелчком встало на место и работает, зря разбирал только.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Одна из самых распространенных неисправностей....мастером с надлежащим опытом (опытом ремонта-поломки в процесе ремонта :)) делается на раз....
Собрал, попробовал надовить на объектив сбоку, со щелчком встало на место и работает, зря разбирал только.

это лишь частный случай...
 

MobileS

New member
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
527
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
airo, Северодвинск "Принт-маркет" Орженикидзе 2В
Vitalik, они не ремонтируют - отправляют в столицы, и там как правило меняют объективы целиком.
maksim, это нечастый случай халявы, но бывает - иногда "везёт" мастеру)) А обычно ремонты объектива укладываются в 1500-2000 тыщи, и поверь - они того стоят, по сложности и потраченного времени. Иногда и шестерёнки приходится восстанавливать, и оптику настраивать, возни хватает...
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
читать всем!!!

В чайке,на урицкого 1,на втором этаже, есть ремонт цифровых аппаратов))
-спасибо,забежал на досуге-нах такой сервис!!!!!
издалека........Теща у меня-блондинка в полном смысле слова,пристала фотик посмотри,не работает,а мне некогда.....Спрашиваю-заряжала батарейку?Да говорит,ну я проверять не стал,в карман и на работу поехал.Крутился по долгу службы на урицкого 1-опа рекламка!!!ремонт фото-ипать!!! и не хухры мухры-инженерный центр Скада-http://www.ecscada.ru/index.php/2010-06-07-14-55-13
Ремонтируем-ДАА!!!!прием-передача,обещание после диагностики уточнить сумму ремонта и счастливый клиент уходит.....не подозревая что подвох не за горами,а через несколько дней.........
Звонят- культурный голос вещает-ваш заказ готов,с вас 400 рур,на что отвечаю-,а за что????За диагностику!!!!!!!!Ваш аппарат исправен-батарейка разрядилась!
Я тихо о***ваю-теща понятно, ну а это как назвать-предприятие*без лоха и жизнь плоха*?В общем фотик забрал-сканы наряда выкладываю, ну а вам делать выводы......
http://s40.radikal.ru/i090/1010/cc/cdf38c8d0f38.jpg

P.S.
1-Стоимость отдельных видов услуг представлена в подробном прейскуранте на страницах нашего сайта: www.photo29.ru. Диагностика оборудования в нашем центре осуществляется бесплатно. Обращайтесь, мы предоставим вам ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.
2-продолжение следует...
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
-спасибо,забежал на досуге-нах такой сервис!!!!!
издалека........Теща у меня-блондинка в полном смысле слова,пристала фотик посмотри,не работает,а мне некогда.....Спрашиваю-заряжала батарейку?Да говорит,ну я проверять не стал,в карман и на работу поехал.Крутился по долгу службы на урицкого 1-опа рекламка!!!ремонт фото-ипать!!! и не хухры мухры-инженерный центр Скада-http://www.ecscada.ru/index.php/2010-06-07-14-55-13
Ремонтируем-ДАА!!!!прием-передача,обещание после диагностики уточнить сумму ремонта и счастливый клиент уходит.....не подозревая что подвох не за горами,а через несколько дней.........
Звонят- культурный голос вещает-ваш заказ готов,с вас 400 рур,на что отвечаю-,а за что????За диагностику!!!!!!!!Ваш аппарат исправен-батарейка разрядилась!
Я тихо о***ваю-теща понятно, ну а это как назвать-предприятие*без лоха и жизнь плоха*?В общем фотик забрал-сканы наряда выкладываю, ну а вам делать выводы......
http://s40.radikal.ru/i090/1010/cc/cdf38c8d0f38.jpg

P.S.
1-Стоимость отдельных видов услуг представлена в подробном прейскуранте на страницах нашего сайта: www.photo29.ru. Диагностика оборудования в нашем центре осуществляется бесплатно. Обращайтесь, мы предоставим вам ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.
2-продолжение следует...

Согласно прайс-листа, с Вас должны были взять 200 рублей. Думаю что, пригласив кого-либо из руководящего состава к диалогу, можно было бы легко решить проблему. Ну а молча соглашаться и подписывать документы, чтоб потом поднимать шум на форуме... Смысл-то какой?
 
Последнее редактирование:
Сверху