Подскажите выбрать куллер

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск

deda

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
я такто больше zalman люблю, но тут бы взял третий вариант, на вид у него площадь рассеивания больше, да и по цене он средний среди остальных, ну и соотношение воздушный поток\шум вполне приемлемо, хотя это только судя по цифрам, а на деле может и не так. А вобще надо подбирать индивидуально, у кого та может в корпус не влезть и т.д.
а так советую сидеть в инете и читать обзоры и отзывы, я вот когда выбирал, я дня три в инет сидел.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Zalman, Scythe - это все понты, денег много а толку нет, бери ВЕНТИЛЯТОР Ice Hammer IH-4405 (SocketAM2/ 754/ 939/ 940/ LGA775, HeatpipeDirect, тепловые трубки, Al-Cu)- 1 050,00 руб(формоза). и будет тебе счастье. У меня такой-же только с тремя теплотрубками уже полтора года охлаждает КорТуДуо Е7300(2.66мгц) разогнанный до 3.6 без вентилятора, т.е. в пассивном режиме. Вентилятор от него я поставил на корпус на верхнюю панель и подключил 5вольт - работает вообще бесшумно.
В итоге потратил я всего около 800 рублей тогда, и решил сразу 2 проблемы охлаждения: процессора и корпуса(а в нем еще горячая 8800гт стоит, тоже с пассивным охлаждением)
 
Последнее редактирование:

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ромашка, залман я бы не брал, вентилятор зашумит в нем и чего? хер поменяешь.
советую взять обынчый кулер башенной конструкиции, до 1000 рублей. все что дороже - дает выигрыш в температуре ну от силы 5 градусов и то надо чтобы весь корпус охлаждался качественно.

PS: у меня стоит cooler master hyper 212+ (вентилятор поменян на thermaltake isgc 12)
PPS: Phenom II X4 955 = 40 градусов
 
Последнее редактирование:

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Думаю купить тот который посоветовал
nameless, :) а так, может еще кто что предложит?!
 

saidkaz

Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Серверодвинск
Абсолютно согласен с nameless насчет башни, а вот про вентиль thermaltake isgc 12 где-то читал нехорошее.
Если подешевле, то Ice Hammer или CM Hyper 212+, а если подороже (читай: холоднее и тише), то Mugen. Лично я остановился на Performa и очень доволен)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ромашка, залман я бы не брал, вентилятор зашумит в нем и чего? хер поменяешь.
советую взять обынчый кулер башенной конструкиции, до 1000 рублей. все что дороже - дает выигрыш в температуре ну от силы 5 градусов и то надо чтобы весь корпус охлаждался качественно.

+1, только по цене высоковато ... можно и за 600-700р. купить башенного типа на медных трубках.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Zalman 9700 - вещь просто супер :) У самого такой стоит! Спокойно охлаждает разогнаный 4-х ядерный камень на минимальных оборотах, температура выше 48 не поднмиается после часовго теста в S&M. В общем, классная штука, грамотная конструкция, площадь рёбер используется по максимуму (благодаря форме "труба"). Вентилятор ПОМЕНЯТЬ МОЖНО!!! Там стоит 110мм, аткой нати сложно, но поставить на его место скажем 92мм - проблем никаикх не составит (вынимаешь с рамки и крепишь на термоклей и всё :) ) Та и к тому же, там стоит пропелерый расчитанный на 5 лет беспрерывной работы (на максимальных оборотах, а на минимуме и все 8 лет) - 2 подшипника качения, качество. В общем быстрее систему целиком заменишь, чем придёт край пропеллеру. + смотрится просто обалденно - красиво и аккуратно, в отличии от башенных гигантов.
Чисто моё мнение, елси что :)
 
Последнее редактирование:

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ромашка, мой кулер кстати очень высокий, не во все корпуса влезет. надо ммерять.
 

Alex PAW

Member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
201
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ice Hammer 4500 - отличное крепление, по шуму- эффективности и цене один из лучших
 

Alex PAW

Member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
201
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
VAN-ZAN, IFX-14 - основание не ровнял? а то вроде как с коробки у всеж с бугром на площадке
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
VAN-ZAN, сейчас на матери стоит проц AMD Athlon 64 X2 4200+ и куллер на нет http://pokupki29.ru/product_info.php?products_id=462

дак блин, шумный чо то, и ЦП вроде температура норм 34, а вот ядра в простое по 60 градусов

а так лучше конечно такой куллер, который тихий, норм охлаждает и вид приличный :)
 
Сверху