Подскажите выбрать куллер

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
У айсхаммера, насколько я помню, буква означает из какого металла основание сделано:
А - медь, В - люминий поэтому этот хаммер люминивый(кроме трубок). А вообще надо смотреть у какого площадь поверхности больше, какого диаметра трубки стоят, как пластины к ним крепятся..

Подошва у айсхаммера действительно из алюминия, но у него реализвана технология прямого контакта тепло-трубок с поверхностью процессора. По сему медь там или люлюминий - роли не сильно играет :)

По поводу площади - у айсхаммера она бльше, т.к. пластины, насаженные на трубки, тоньше, чем у титана, и расстояние меж ними поменьше будет. От чего пластин больше. А пластины вроде как у них одинаково крепятся ... просто тупо с наятягом посажены и всё ...
 
Последнее редактирование:

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
abba29, по поволу основания ты прав, я давно покупал, не помню уже. Я тогда много сравнивал, тестов обзоров читал и айсхаммер аллюминивый самый оптимальный оказался.
 

saidkaz

Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Серверодвинск
Мало тебе что-ли? И так уже на 3 страницы нафлудили. Сам-то почитай по форумам и отзывам, пораскинь мозгами и подбери оптимал. Мнений много и они разнятся, так что опираясь на одну эту тему, никогда не придешь к какой-нибудь конкретной модели. Вот тут посмотри:http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=5&sid=8025f86eb8e33d668d826596dda4fe0d. И давай уже закругляться, да?)
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, а что тогда цену не указал :) и если он хочет его продать, то кто что думает о V8
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Берите изделия фирмы scythe, и будет вам счастье.
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
бухарин, обоснуй?! что-то по шуму они очень шумят, и цены высоки, и то, что у них такое расстояние и держатся на медных трубках мне не нравиться
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продам Скухлю МАЙН
i

рубий за 500-600. Или Кулер Мастер 212 без плюс куллер на нем много лопастной а неэто Г..
i
но уже за 600-700.
Если так долго ломаешься и выбрать не можешь. Решил тебе сузить круг:gg:
 
Сверху