Поговорим о йоге

tverd84

New member
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Меня зовут Вадим, инструктор по йоге.
Приглашаю всех пообщаться на тему йоги в Архангельске, о развитии через йогу.
Немного о себе.
Йога для меня стала мощным толчком для внутреннего саморазвития. Безмерно благодарен Андрею Владимировичу Сидерскому, благодаря которому я начал практиковать йогу. Перестроил свою систему питания, вегетарианствую, подхожу к раздельному питанию.
Благодаря практикам, развил в себе гибкость, приобрёл чувство внутреннего равновесия, начал изучение ведических источников.
Кстати, для практик рекомендую книгу Сидерского "Йога восьми кругов", в ней подробно описаны последовательности асан, отличная техника выполнения и хорошая возможность подобрать себе комплекс упражнений.
Практикую с 2004 года, преподаю с 2008, в данный момент - в шести фитнес-центрах. Преимущественное направление - школа динамической хатха-йоги (Йога-23). На занятиях много растяжки, проработки позвоночника и суставов, достаточно силовых элементов, дыхательные и пси-практики. Плюс цигун и тенсёгрити. Плюс элементы других стилей йоги (аштанга-виньяса йоги, ишвара-йоги, славянской системы "Здрава" и др.). Плюс занятия с детьми (йога, акробатика, каратэ).
Заходите в гости на страничку, знакомимся:))
http://vk.com/mishakovv
И здесь общаемся))
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
просто какой то нереально добрый чувак, великая редкость в нашем мире. но вот вегитарианство как то мне лично не катит, йа колбасу люблю.
 

tverd84

New member
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
На определённом уровне можно жевать мясо и заниматься йогой, со временем что-то одно отпадёт :)
Говорят, что умеют летать, но это следствия добродетелей и накопленной Силы.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
я когда-то давно занималась хатха-йогой, классная вещь ибо ушли многие болячки, вес снизился и не курила просто потому, что не хотелось. Однако, мясо ела
 

tverd84

New member
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Я так скажу. Есть возможность добиться высоких результатов в йоге и самостоятельно, но для этого нужно достичь хорошего уровня чистоты мыслей и организма. Обосновывается это тем, что при интенсивных занятиях в зашлакованном теле накапливаются и разгоняются по крови балластные вещества. Минимум - важно пить нужное количество воды.
По поводу мяса: я знаю нескольких сильных мастеров йоги, которые едят мясо, так что это всего лишь уровень восприятия (принцип ахимсы-ненасилия в том числе).
Могу предложить несколько интересных чисток организма, если интересно - распишу подробно.
Кишечника - шанк-пракшалану, чистку печени маслом, лечебное голодание.
Это из того, что лично пробовал.


Ну и для затравки: кто есть кто в Архангельске!
У нас много разных преподавателей, но на деле я их не видел... Хочешь бросить вызов себе? Займись йогой!
vk.com/clubYogaBoreal
 
Последнее редактирование:

tverd84

New member
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
У нас в Архангельске много разных преподавателей, но в городе их не видно...
Приглашаю Вас на йога-спорт - концептуальное соревнование по силе и технике сложных асан хатха-йоги (уровень аштанга-виньяса йоги - минимум 2, максимум -4).
Докажите, что вы достойны своего гордого звания йога-тичер!
http://vk.com/yogabattle29

Йога-спорт - это прекрасная возможность показать, чего ты стоишь на деле среди самых сильных практиков хатха-йоги. Это всего лишь показатель уровня и компетенции Мастера (конечно, не единственный).
Поэтому я приглашаю принять участие в мероприятии йогинов, которые считают, что уже чего-то стоят в плане "физики" - биомеханики, гибкости, силе, технике.
Приглашения будут высланы во все клубы, о которых известно в Архангельске.
Просьба рассказать вашим друзьям - а вдруг они увидят в преподавании йоги - свою жизнь...
Формат проведения мероприятия обсуждается. Приветствуются ваши идеи и предложения!
Вариант выступления на чемпионате йога-спорт см в видео!)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Летать умеют не обязательно йоги. И это правда, какой бы смешной она не казалась.

Да, видел летающий болид Ф1 с переворотом на Гран- при Бахрейна. Вечером пруф скину.
 

Nelli

New member
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
мне нравится йога. Если с хорошим инструктором заниматься, можно стать спокойнее и здоровее)
 

tverd84

New member
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Йога в Архангельске существует!
 
Сверху