поговорим о религии как об утопии! и слабоумии!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaracki Kenpachi

Заблокирован
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мастер я все понимаю что наврали евреи и прочее. Но я ни как ни могу поверить что молитва, т.е. набор непонятных мне слов, может помочь мне! Иконы с моей художественной точки зрения страшноваты! особенно для детей! меня крестили в детстве против моей воли и это уже неправильно! за деньги! ужас! моего сына крестили так же против моей воли! и тот же батюшка, деньги ладно, но не дали поставить свои свечи! сказали только ихние!(а ихние в тридорого) ну это же ну ни в какие ворота!
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Так Иисус же об этом предупреждал. Он говорил, что придут в овечьих шкурах, а внутри волки хищные. Где крестили сына то? В Соловецком подворье могут покрестить и бесплатно. Я знаю иногда священник Алексей в храме на Набережной крестит бесплатно. Видишь ли обряд крещения был дан древним иудеям, как обряд крещения покаяния. Они были очень жадные, лживые и блудные и что бы они не грешили Бог дал им в качестве платы за грехи приносить в жертву скот для сожжения.Бог думал, что они будут меньше грешить, что бы не жертвовать скот. Но когда Иудею разграбили римляне и погибло много мужчин, никто не мог позволить себе для жертвоприношения скот. Поэтому приходит Иоанн и крестит бесплатно. Крещением покаяния. Вы могли спросить не покрестят ли сына бесплатно. Вы спросили? Кстати сам Моисей не разрешил давать священникам деньги. Только долю с урожая. Ты же мог договориться привезти в храм муки, сахара, и другой еды и они покрестили бы бесплатно. Митрополит Даниил установил плату с каждого храма в епархию и поэтому цены на свечи выросли. А то, что многие миряне считают попов бездельниками то это отчасти есть. Священство установил Моисей, как для рассмотрения споров между евреями и для введения карантина и врачевания. Сейчас для споров есть суд и для врачевания больницы. Поэтому они остались не у дел в устроении государства. Но для лечения души, они конечно нужны и для исполнения обрядов, как то причастие, соборование, отпевание, венчание.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
бога нет! Любая религия несёт миру зло.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
что, вам нужно объяснить?

наверное без запятой?!
Просто отрицая факт существования высшего разума, Вы провели серьезную научно-исследовательскую работу, прочитали множество философских трактатов и отвергли все возможные практические факты?!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
представления и убеждения рождаются из первичных импульсов, под которые мы себе подбираем факты, убеждающие нас в том, во что мы и так верим

А. Генис
 

Zaracki Kenpachi

Заблокирован
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а есть свои мысли настромо? так то цитировать я думаю все умеют?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Крестили в детстве против моей воли. Бугага.:lol:
 

Zaracki Kenpachi

Заблокирован
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дак так то так и было) вырывался! но всеравно кунули в чан со святой водой! так и было! может по этому и не очень то люблю церкви ;) ну я тут новенький, так сказать, но гиен то бестолковых сразу видно ;D пишут для галочки :p и видимо пофиг какая тема;) ну пишите;D
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
О как, кругом одни гиены, один тока ты тут агнец. Тебя когда крестили - тебе скока лет-то было? Лет 5. О какой воле вообще речь ведется тогда? А по поводу "сына крестили против моей воли" - ты подкаблучник штоле, или тебе покоя не дает стоимость церковных свечей, раз ты на них особо обратил внимание?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

похоже, у них там эпидемия....

Да, похоже на то.:lol:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика

Zaracki Kenpachi

Заблокирован
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
прокашляйся старичок :gg:

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Бесхребетных подкаблучников тоже сразу видишь?
я очень люблю и уважаю свою жену! и если она хочет крестить я противится не могу! ну а ты наверно пока еще подрачиваешь:gg: волевой ты наш;D мексиканец:gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну, што, граждане. Ставки делать будем ?:gg:

: волевой ты наш;D мексиканец:gg:


ваших тут нет, милейший, ваши все под замком.

ЗЫ. терзает меня смутное сомненье, что буйный зарегался под новым ником, что запрещено правилами.. не? Какие будут ваши мнения? )))
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
В местной психушке походу всю последнюю неделю день открытых дверей.:gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
я очень люблю и уважаю свою жену! и если она хочет крестить я противится не могу!
Тогда чего как девка ноешь про крещение без твоей воли?

ну а ты наверно пока еще подрачиваешь:gg: волевой ты наш;D мексиканец:gg:
Так то у меня двое детей, болезный ты наш. И по себе то людей не меряй, бесхребетный.
 

Zaracki Kenpachi

Заблокирован
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да я все сказал ;) ребят ваше туповатое мнение как то не очень интересно;) но вы пишите пишите;D а то не занятые ваши руки могут и натворить чего у вас в штанишках:gg:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху