Поговорим о Религии

Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Лидс (э-это а Англии ... ежели кто НЕ знает)
Как то беседовал с одним неравнодушным,вроде бы, к вере человеком,по поводу того,что ему не нравится в Православии? На что он поведал,как неоднократно пытался "войти в Храм",но мол все эти сердитые,полоумные старухи,обсуждающие прямо в церкви свои житейские дела,приметы(!),молодых прихожан и т.д. И вообще,мол,ни кто тебе не рад,не улыбается,не говорит:молодец,что пришел...
А кто ему должен хлеб-соль поднести,что он соизволил переступить порог прихода? Да и нечего смотреть на этих старух, церковь-это дерево! И чем старше оно,тем толще его ствол и толще эта "кора",состоящая из заблудших адептов. Но как говорил Христос:"не здоровым нужен доктор,но больным". И "не суди,да не судим будешь".
По натоящему верующий прихожанин видит то,что и должен-образно говоря,саму древесину,а не кору и гусениц на ней.Как опытный садовод видит здоровое дерево и берет плоды от него,а гнилое рубит под корень,чтоб не занимало место в его саду.
Простите,что то "Остапа понесло"...
Простите, НО!..
Остапа НЕСЛО!
Мой Вам совет (на правах совести моего форума): тщательнЕй цитируйте первоисточники.

Что же до старух при церкви, то ...
Ну хочется человеку, чтобы в доме Божьем (в отличие от мiра сего) был порядок.
Что оне видели в мiру?
Перечислять Вам надо ль?

Страданиями мiра сего оне пришли в Храм Божий и ... обалдели от сего числа, столкнув себя с благодатью Божьей.

И вот где-нибудь под Интой (или Кинешмой), прополов (рвя сорняки артрозными пальцами) грядки с луком (или укропчиком, иль редискою), сыпанув зерна курям у курятничек (а деду стопочку налив - пусть поправит себя!) перекрестит себя старушка и ...
В Церковь отправит себя!
Побредёт она во след за соседками и ... бредут оне ... мелки, сухи, белоплатошны(е) ... идут за ВСЁ благодарить Творца: за неба синь (такую НЕ порочную!), за красноту пасхального яйца, а заодно и за пенсию свою от государства (пусть и малую, НО! Слава Богу ПРОЧНУЮ!!) ... бредут за ВСЁ благотворить Творца.

Посему понять и простить старушек можно и дОлжно: прощением мы ... уподобляем себя Богу.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Матушка Прасковья, ты когда землю то плоской снова увидишь, то попей лекарств. Помогает иногда. Но лучше Серафимово правило ежедневно читай.

А я её (землю) почитай каждый Божий день плоскою вижу, раб(отник) сатаны мастер (упс! простите!! Мастер!!!).
А Вы её каждый день видите иной? НЕ плоской?
Тогда мой Вам совет: обратите себя к ... "глазнику" (ежели по-научному, то офтальмологу)

А если Вы действительно считатете, что земля вращает себя округ солнца, то ...
Я и сама (будучи аскетом) вылечу Вас получше всяких психиаторов мiрских ...
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Иисус то не зря говорил о том, что он пришёл спасти погибшее. Не надо путать городских стариков и старух и деревенских. Души сформированы разными жизненными обстоятельствами.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
А я её (землю) почитай каждый Божий день плоскою вижу, раб(отник) сатаны мастер (упс! простите!! Мастер!!!).
А Вы её каждый день видите иной? НЕ плоской?
Тогда мой Вам совет: обратите себя к ... "глазнику" (ежели по-научному, то офтальмологу)

А если Вы действительно считатете, что земля вращает себя округ солнца, то ...
Я и сама (будучи аскетом) вылечу Вас получше всяких психиаторов мiрских ...

Во блин)) А как же быть космонавтам, которые каждый день видят её круглой? Видимо им тоже надо к глазнику)))
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
На примере Прасковьи, дорогие форумчане. Вы видите во-первых грех клеветы. Потому что он обзывает человека работником Сатаны. Совершенно не зная его. Вот-вторых пример религиозного фанатизма, против которого сам Иисус говорил, что богу нужны разумные и что хуже нет тех людей, которые будут бить и гнать вас и думать, что делают этим хорошо для Бога. В третьих пример злости, полученной от религии. Про таких Иисус говорил, что исторгнет злых из среды праведных. Вот до чего слепая вера человека доводит. Но страшен сам процесс. Потому что у имеющего добавится, а у не имеющего отнимется. Следовательно у Прасковьи такие процессы в сознании будут только усиливаться. Синдром религиозной гордыни и слепоты. Бог создал землю в форме шара. Человечеству это было открыто позже. Значит Прасковья не человек, если это ей не открыто? Вопрос, а кто же тогда? Обычный вывод. Прасковья это злой Дух.
 
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Лидс (э-это а Англии ... ежели кто НЕ знает)
Во блин)) А как же быть космонавтам, которые каждый день видят её круглой? Видимо им тоже надо к глазнику)))
Перефразируя Сталина (на одном из совещаний прозвучала фраза: " ... у американцев ..." Сталин же прервал докладчика вопросом: " А разьве Вы американец?"):

- А разьве Вы космонавт?

Ну?
И?
Что дало Вам знание о том, что Бог сотворил землю НЕ плоскою?

А уже то, что земля вращает себя округ солнца ни Вы (лично), ни работник сатаны (опять же лично), ни космонавты, ни ... лицезреть НЕ можете!
Как много человеки потеряли от того, что уверовали во вращение земли округ солнца и э-эта потеря теперя вам, нигилисты, и выходит боком!..
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Перефразируя Сталина (на одном из совещаний прозвучала фраза: " ... у американцев ..." Сталин же прервал докладчика вопросом: " А разьве Вы американец?"):

- А разьве Вы космонавт?

Ну?
И?
Что дало Вам знание о том, что Бог сотворил землю НЕ плоскою?

А уже то, что земля вращает себя округ солнца ни Вы (лично), ни работник сатаны (опять же лично), ни космонавты, ни ... лицезреть НЕ можете!
Как много человеки потеряли от того, что уверовали во вращение земли округ солнца и э-эта потеря теперя вам, нигилисты, и выходит боком!..

Я щас буду картинки земли в космосе из гугла сюда копировать, ети вашу мать)) с комментариями что это именно земля и именно в космосе)
 

Nosamerd

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Работник сатаны...ну Прасковья, умеете же веселить, не могу;D
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Сатана лжец и Отец лжи. Прасковья наврала. Кто слуга сатаны? Как видите дорогие форумчане у неё даже мозг не работает. Вот до чего доводит слепая вера человека. Может своими знаниями открытыми Богом, упокоим её мечущуюся грешную душу?
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Прасковья, вы уже купили эскаватор? Землю то надо делать плоской.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Bash.im

2013-11-06 19:40x#AA-262586
Fillinok: Общество плоской Земли. Павблик в ВК, ребятушки заходите, эти люди реально верят, что земля плоская. Ну и фанатики нехеровые такие. Вот их доводы:

-Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса

-Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.

-Сила тяжести возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².

-Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.

-Все фотографии Земли из космоса — подделки.

-Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.

Вообще почитайте весь их паблик...сразу ржёшь...а потом плакать хочется.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ну как Вам работа Ангела на Солнце? Можно и на первое января без снега оставить.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Не знаю, о чем ты, но да, забирай этот снег сраный, и зиму тоже забирай, задолбала)
 
Сверху