Поговорим о Религии

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ну тут всё просто - законные представители и не представители вовсе, а быдло, поскольку у нас ведь демократия и толерастия, а эти уроды не хотят изучать основы религиозных культур. Ну куда это годится? Надо бы им что-нибудь условное дать.

Не знаю где как, а в школе где учится мой сын всё наоборот) Воткнули "Основы светской этики" без права выбора.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. сами этику не продемонстрировали?
Видите ли в религиях у многих народов есть много того, что нужно было только тем древним народам в том древнем состоянии мира и сознания. Современным человекам этого не нужно потому что и знаний и опыта больше.
Вот поэтому Иисус и сказал ученикам. Что многое он может им сказать, но они не могут вместить. Т.е. понять они его не могут. Церковникам предлагалось ввести Основы Христианской Духовности. Они не приняли этого. Не поняли разницу между духовностью и культурой.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это в корне неправильно. Борьба с попами, как с верующими человеками и есть борьба с верой. Потому что он человек и вера дана для человеков. Церковь, как место сбора верующих для коллективной молитвы, то же часть веры и борьба с церковью, то же борьба с верой.
Просто не всегда в попах или в церквях есть верные. Вот когда Вы боретесь с проявлениями прорвавшихся в церковь служителей сатаны, тогда это приветствуется и это видно по нарушениями ими того, что говорил Иисус.
Но даже если в храме из 10 верующих, есть один верный это уже хорошо.
Поэтому я и говорил Вам читайте то, что говорил Иисус и исполняйте.

Это вы в корне не правы. Судя по некоторым сообщениям - вы действующий служитель культа - я вас понимаю. Это в ваших корпоративных интересах неразрывно объединять веру и обслуживающюу её инфраструктуру.
На деле же вера коренится только в душе человека. Как любовь, свобода и прочее. Для веры не нужны ни церкви, ни попы. Если вера человека зависит от хождения в церковь, типа снесли большевики церковь и вера пропала - так значит правильно сделали, выявили паршивую овцу, боженька им спасибо должен сказать.

Где в г.Архангельске можно получить обрядовые услуги типа крещения, освящения за бесплатно? Адреса в студию. И как вы лично боретесь со стяжательством слуг сатаны в рясах.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

Не знаю где как, а в школе где учится мой сын всё наоборот) Воткнули "Основы светской этики" без права выбора.

Поначалу прочитал "советской" подумал неужели взят курс на торжество разума? :gg:
 

Tpol

New member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0

Видеофильм "Кривые тропы" - антирелигиозный документальный фильм про Воронежскую баптистскую церковь во времена комунизма. Фильм снятый во времена Совка (СССР), ведет атирелигиозную пропаганду и восхваляет атеизм. Впечатляет монолог товарища с 7м 20сек по 9м

По моему мнению, всё это идёт оттуда. Людям внушали поколениями, что христиане, отсталые и тёмные люди. Под воздействием вот такой вот пропаганды, люди строят своё мнение.

Знаете советского союза давно нет, а христиане есть. Эти люди когда то проклинавшие нас, сейчас идут в церковь и молятся.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Это вы в корне не правы. Судя по некоторым сообщениям - вы действующий служитель культа - я вас понимаю. Это в ваших корпоративных интересах неразрывно объединять веру и обслуживающюу её инфраструктуру.
На деле же вера коренится только в душе человека. Как любовь, свобода и прочее. Для веры не нужны ни церкви, ни попы. Если вера человека зависит от хождения в церковь, типа снесли большевики церковь и вера пропала - так значит правильно сделали, выявили паршивую овцу, боженька им спасибо должен сказать.

Где в г.Архангельске можно получить обрядовые услуги типа крещения, освящения за бесплатно? Адреса в студию. И как вы лично боретесь со стяжательством слуг сатаны в рясах.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------



Поначалу прочитал "советской" подумал неужели взят курс на торжество разума? :gg:
Я не служитель культа.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На деле же вера коренится только в душе человека. Как любовь, свобода и прочее. Для веры не нужны ни церкви, ни попы. Если вера человека зависит от хождения в церковь, типа снесли большевики церковь и вера пропала - так значит правильно сделали, выявили паршивую овцу, боженька им спасибо должен сказать.

Церковь это не здания и не сооружения, церковью в Библии называют собрание христиан. "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Матф.18:20). Церковь нужна верующему, что бы укрепляться и расти духовано, она нужна для поддержки. Это только малая часть.

Где в г.Архангельске можно получить обрядовые услуги типа крещения, освящения за бесплатно? Адреса в студию.

В моей церкви.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Церковь это не здания и не сооружения, церковью в Библии называют собрание христиан. "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Матф.18:20). Церковь нужна верующему, что бы укрепляться и расти духовано, она нужна для поддержки. Это только малая часть.



В моей церкви.
Так напиши где. Человек спрашивает
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
- не буду больше спорить :)
 
Последнее редактирование:

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Человек пусть напишет в личку и я ему скажу. пока тут на форуме обитают такие как ты, я буду беречь адрес своей церкви.
От всадника с огненным взглядом, всё равно не уберечь.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Фотошоп. Инфа 292%.
Ну если 292%, то такая уверенность может быть, если фотошопили лично Вы, или ссылку в студию.
А вот информационное агенство, которое за дезу в суд легко потащат пишет
у нас ведь демократия и толерастия, а эти уроды не хотят изучать основы религиозных культур
Где написано, что они НЕ ХОТЯТ? Они имеют право выбирать один из курсов ( в данном скане - "Основы этики..."), которые равноценны и разрабатывались в Минобре, а не взяты с потолка. Демократия и толерастия охватила большинство родителей, которые сами себя подавляющим большинством относят к православным почему-то. Вы предпочли бы, чтобы они дружно и строем выбирали. Но вполне вероятно, что там есть представители других конфессий и атеисты, или просто мудрые родители, не желающие принуждать ребёнка, пока он сам не вырастет и не определится, в кого ему верить.
Возможно, мне часто кажется, что да ))), но окружающие это от меня тщательно скрывают ))), чего не скажешь о Вас. Вам только в этой теме уже неоднократно заявляли о вашей "вменяемости". Все на этом форуме бесом одержимы, а вы боретесь со всеми сразу. Если бы я стоял сейчас перед выбором, в кого мне верить, вы своими речами оттолкнули бы меня от православия так далеко, как только возможно. И не только меня. И да, вы не служитель культа. В Ваших постах экстремизма и национализма столько, а также всякого околоцерковного культистского и псевдонаучного бреда, что даже при всей критике РПЦ трудно представить, что они допустили бы служителем культа такого, как Вы.Как-то давно ничего не слышно про пророчества Немчина, в которых Путина нет. В пророчествах нет, а Путин есть.)) Кто-то тут верещал, что если Путина выберут, то он сразу умрёт. А он жив и неплохо себя чувствует.)) Про златовласку давайте ещё и про всадника на белом коне. Ау! Сдулся прорицатель? Или Глоба, писатель коммерческих гороскопов для СМИ наврал про Немчина?
Советовать мне читать не надо, советуйте себе. Вы русский язык давно забыли, только старославянский и инопланетный понимаете.))
Я читал у Гитлера всё, что было доступно. Врагов надо тоже знать в лицо, чтобы не ляпнуть "не читала, но осуждаю".
Так напиши где. Человек спрашивает
Человек пусть напишет в личку и я ему скажу. пока тут на форуме обитают такие как ты, я буду беречь адрес своей церкви.
Рано или поздно у него кроме третьего глаза откроются и два обычных)) И он узнает адрес. Лучше написать прямо и подготовиться к визиту. Менты плюс психиатричка будут как раз кстати. А так он неожиданно нагрянет со своими воинствующими проповедями. У Вас там мужики на собраниях бывают, чтобы если что связать и сдать?
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вот это и есть бесноватость, что Вы только что написали.
А Полина вообще нелогична. Вначале она пишет, что Бог её защита, а потом адрес скрывает и на Бога не надеется.
А православие Вам всё равно не понять, закрыто. Про Путина я не говорил, что он сразу умрёт. Вы лжец. Я говорил про время царей на час. И то как Вы его поняли ему уже доложено, возможно.
Дальше общаться не интересно. Тем более, что Ваше мнение не влияет на будущее планеты и человечества. Апокалипсис не остановить.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Это уже не первый человек на моём пути, который после горячих точек "повернулся". В кучу всё - православие, чаще всего воинствующее, оправдание нацизма и фашизма.Вот со Сталиным нетипично, выпадает из общей картины. Ну и напоследок, как венец всего - апокалипсис, что же ещё. Счастье, что у таких нет доступа к кнопке и к ОМП. А так бы апокалипсис сами устроили, всё равно неизбежно и все грешники. Мастер, соберите в кучу себе подобных и самосожгитесь уже, чтобы не ждать долго.
Дальше общаться не интересно
И слава Богу. Может без Вас в этой теме наконец люди спокойно о религии поговорят. О любой религии, а не только о той, которую Вы принимаете.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы не говорите, вы рычите на то что вместить не можете.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Да Вас жалко, что бы Вы грехов не насобирали. Сейчас в суде Божьем решается вопрос о Вашем пребывании на планете и я не могу тревожить его суд.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
мастер, у тебя тяжелейшее поражения головного мозга ПГМ и ХГМ, этот случай не излечим))) хотя есть один выход в твоей ситуации, тебе поможет крупнокалиберный винтарь!
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Себе не накликай. Мозг не атрибут веры. И вера на мозг не влияет. Мозг это орган управления телом.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Сейчас в суде Божьем решается вопрос о Вашем пребывании на планете
Так чё там с судом-то? В Хамовническом и то быстрей решается.)) Цельный день ждал-ждал, ракету не подают. В Роскосмосе сказали только за миллионы баксов с Земли повезут и то недалеко.
Мастер ключи от сейфа с раковым вирусом потерял чо ли? Молния в меня тоже не ударила, даже ёбом сегодня ни разу не токнуло, машЫна не переехала (я утречком в неположенном месте переходил), жратвой не отравился, со стремянки не упал, удар не хватил. Чего-то плохо Ваши братья по разуму работают, гада меня такого не сживут с планеты.

Позавчера шёл мимо подвальчика, завтра снова пойду утром, можете лично суд свершить, если здоровья хватит))
 
Сверху