Покупаете-ли Вы "Сэконд-хенд"?

Покупаете-ли Вы вещи "секанд-хэнд"?


  • Всего проголосовало
    35

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
фу, какая гадость, за неграми донашивать шмотки :dead:
да уж лучше я буду носить трусы мадеинраша, чем из под потных копчёных яыц :rusbal:
белье в секонде мало кто покупает, наверное только такие, кому вообще все ... все равно.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я так понимаю, такого плана бизнес был актуален постсоветское время, в начале 90-х, так как голодные до заморского шмотья людишки, готовы были донашивать импортные шмотки хоть за больными, хоть за покойниками!
в наше время, когда магазины перенасышены всяким тряпьём, этот бизнес практически умер и держится лишь за счёт некоторых покупанов, которые имеют тягу ползать по всякого рода помойкам, просто так, лишь бы по помойкам :crazy:
каюсь, лет этак 10 назад заходил пару раз в подобные старошмоткоторговые местечки, но посмотрев на это убожество, через две минуты уходил во свояси, так ничего и не приобретя, к счастью, теперь я это понимаю! :-[
 

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
а есть хоть одна причина (акромя как очень сильно дешево -30%) чтобы покупать в секонде, всуе?
там иногда попадаются вещи очень хорошего качества, не сравнить с китайским ширпотребом
но надо искать
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
очень хорошего качества
создается впечатление что не всем и не везде дают возможность выбирать вещи хорошего качества и соответствующие желаниям. то бишь кто покупает на вторичке не имеет качественных вещей, а ходят в лохмотьях. ну ерунда же, согласись.
 

seversevsk

Member
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Были знакомые в конце 90х которые вещи из секонд хэнда как только приходил груз, отбирали самое лучшее и продавали как новое в цуме.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
есть такая категория людишек которые за джинсы Родину продадут, ну или за куртку со свастикой :lol:
 

Karmelia

New member
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
покупаю, но больше для ребенка. На себя редко могу что-то найти, а для дочки много разной одежды
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
ну да конечно. себе новое, ребенку старье. то же мне мамаша.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а на Украине скоро все в секондхэнде будут бродить, евоинтеграция однако, по киевски :lol: да и толчки еврогейские чистить удобнее в этой робе
 

Bambasik

New member
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бывает захожу, иногда реально прикольные вещи можно выцепить, но я искать не умею, поэтому у меня это редко получается) Знаю знакомых, которые в коттеджах живут, на мерсах ездят, а шмотки все с секенда и живут же как-то.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Ну я там футболки покупал дешёвые и они были новые с бирками магазинными ,ценник был 10фунтов)) И купил зимние штаны которые в спорт мастере стоили около 2 000,а купил за 600р. И там надо икать
 
Последнее редактирование:

Karmelia

New member
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
При чем здесь место проживания? Т.е. когда младшие дети носят вещи своих старших братьев/сестер- это нормально, а купить в сэконде - нет? Я, допустим, обувь покупаю для ребенка исключительно новую и отличного качества. И много детских вещей новых, купленных за границей для дочери. Я не обделяю ребенка, но в песочницу или в деревне гулять не одену ребенка в новое дорогое платье. Вопрос шел о сэконде и покупаете ли вы там вещи. Я ответила, что да, покупаю. И как видно из обсуждения в теме - не я одна. В России тоже сэкондами не пренебрегают.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Донашивать за чужими людьми?) неее ..Я понимаю , взрослый человек, сам решение принимает, но покупать ребенку тряпки, на которые возможно ссался их бывший владелец из неизвестно какой семьи!? мда
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Донашивать за чужими людьми?) неее ..Я понимаю , взрослый человек, сам решение принимает, но покупать ребенку тряпки, на которые возможно ссался их бывший владелец из неизвестно какой семьи!? мда

Доктор, так ты все-таки отец или нет?
 
Сверху