помогите большая проблема!!!!

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мда.. статья двухгодичной давности для каспера 6/7.. Когда на дворе уже 2009 и каспер 8.

Статьи хорошо - но для меня они ничего не значат. Как я уже писал выше выбор был сделан исходя из его работы и лучшей альтернативы лично я не нашёл.

Правда ещё жду коммента от товарища NoName. :)
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Э-эх, вечный спор... Как м/у AMD и Intel`om и т.п. Пользуюсь Каспером ещё с 4-ого (дополнял Ad-Awar`om), правда перешёл на КИС сейчас... Вирусов как тогда, так и сейчас нет. Правда, уязвимости находит, только что с ними делать ;).
Но, действительно, не всё так радужно... Систему стал меньше грузить, но глюки периодически возникают, которые лечатся перезагрузкой...

P.S. Помню где-то статейка была, как комп без антивирусников работал долгое время в инете, и ничего не поймал... Но бережёного...
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Мда.. статья двухгодичной давности для каспера 6/7.. Когда на дворе уже 2009 и каспер 8.
Из статьи понятен подход ЛК к системному программированию и техническим решениям. И не исключаю аналогичные ситуации в последующих версиях, т.к. разработчики скорее всего те же. Вообще программирование за деньги очень редко бывает академически правильным, а код максимально безопасным, причина - нужно сделать как можно больше за меньшее время.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Правда ещё жду коммента от товарища NoName. :)
Дождался;D
Перепробовал наверное все возможные варианты: от бесплатных Авиры и Аваста до коммерческих Каспера и НОДа...
мой выбор: Norton Antibot + Comodo Firewall Pro
Эффективны (при правильном обращении), систему не грузят, минимум ложных - . Что ещё от антивирей требуется? + к этому систему постоянно сканит Spyware Process Detector. Втроем они обеспечивают достаточный уровень безопасности.

Каспер - классная вещь, эффективная, но:
1. Эффективен при высокой степени безопасности, что в свою очередь:
2. снижает скорость скачивания с нета (постоянно включенный монитор + эвристика среднего уровня + двойная проверка файлов, скачиваемых с инета)
3. Кому - как, но мне не нравится гемор с ключами. И не надо говорить "купи лицензию и юзай без проблем" - не для меня это - платить кучу бабла за торможение системы
ИМХО - слабость антивирей, использующих сигнатурный поиск угроз в том, что они не успевают за ростом числа этих самых угроз (Каспер "знает" порядка 500 000 вирей, а их уже несколько миллионов, и число их растет по экспоненте). Лучше всего проявляют себя антивири основанные на эвристическом анализе, поскольку сигнатуры для них не важны.
Повторюсь - ИМХО
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Каспер 2009 это самый лучший антивирус,на данный момент!!!!!!
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Каспер 2009 это самый лучший антивирус,на данный момент!!!!!!
Обоснуй!!! Сторонник Каспера:rolleyes:
То что он знает вирусов больше чем другие - не аргумент (читай мой пост выше)
Систему меньше грузит? Это смотря с чем сравнивать - Антибот вообще практически не грузит систему и сигнатуры ("знакомство с вирями") ему не нужно.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
NoName, я так из твоих сообщений и не понял, чем ты пользуешься для отлова вирусов.
И если можно ссылку на продукт.
оба заливались на сайт - просьбу о перезаливке авторам в личку
 

Sk8r

New member
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
karnilev написал(а):
Каспер 2009 это самый лучший антивирус,на данный момент!!!!!!
Помоему Кис 7 гораздо лучше. 2009 (Кис 8.0.0.501 CF2) слишком грузил систему. С обновлением баз пстоянно какой то геморой возникал. А седьмой - простой, понятный, без заморочек, и систему нагружает гораздо меньше.
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
обоснуй! Противник Каспера
Я не считаю ни один антивирус абсолютно безопасным. Безопасность - это комплекс мер, самая большая "дыра" - человек, именно от него (знаний, умений и опыта) она всецело зависит, а все остальное вторично.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Я не считаю ни один антивирус абсолютно безопасным. Безопасность - это комплекс мер, самая большая "дыра" - человек, именно от него (знаний, умений и опыта) она всецело зависит, а все остальное вторично.

Золотые слова
Универсального антивиря не существует - идеал не достижим
Только комплексные меры могут помочь защититься
 

Dankko

New member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я не считаю ни один антивирус абсолютно безопасным. Безопасность - это комплекс мер, самая большая "дыра" - человек, именно от него (знаний, умений и опыта) она всецело зависит, а все остальное вторично.

+100!

Я юзаю НОД и как дополнение - BlockPost 2009, которым закрываю Windows и Program files. BlockPost полностью защищает виндовый каталог практически от любой заразы. Скачать можно тут http://blockpost.info
 
Сверху