Помогите: Disk boot failure insert system disk and press enter

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эта надпись мне скоро сниться будет! Почему то при включении компа время от времени начала появляться эта надпись (жесткач походу не находит). Железо практически всё новое, до вчера такого ни разу не было. Вчера купил видеокарту новую, поставил и вот через раз при включении эта надпись. Жесткий диск и привод IDE. Пробовал привод отключать - то же самое. В чем вообще проблема? Помогите пожалуйста разобраться с этой фигней раз и навсегда. :confused:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Шлейф или питание. переткни шлейф или питание, проверяй =) У меня проблема с определением 2 жестяка когда-то решилась переброской его на шлейф к двд =)
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
было как-то раз такое.... в скором времени жёсткий приказал долго жить, даже инфу с него не смогли вытащить. сказали, что дело может быть в БП, но это не факт, а уточнить так никто и не смог
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Эта надпись мне скоро сниться будет! Почему то при включении компа время от времени начала появляться эта надпись (жесткач походу не находит). Железо практически всё новое, до вчера такого ни разу не было. Вчера купил видеокарту новую, поставил и вот через раз при включении эта надпись. Жесткий диск и привод IDE. Пробовал привод отключать - то же самое. В чем вообще проблема? Помогите пожалуйста разобраться с этой фигней раз и навсегда. :confused:
Если проблема появилась после установки видеокарты, то вывод один
не хватка питания.
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В смысле шлейф? У меня всё в отличном состоянии, в том числе и сам жесткач, неполадок в железе, шлейфах точно нет. Видяшку взял 9800 джи ти, блок питания на 550 ватт, вроде должно хватать.
У меня это на всех компах периодически появлялось, с разными жесткими, фиг знает че такое) Эта надпись походу дела может появляться при разных проблемах.
 
Сверху