помогите пожалуста!

Николай2491

New member
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
когда то я установил BootSkin!вскоре после установки я ее снес, но какие то фаилы как я понел остались при входе в Windows она просит выбрать систему :обычную загрузку и типо какую то другую и вскобках (BootSkon) значит что то от программы осталось!!и это что то надо удалить!!помогите кто что знает!
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
fixmbr или fdisk /mbr
команды выполнять или в консоли восстановления, или с загрузочной дискеты 98, ME, XP

Точнее, если из консоли восстановления: fixmbr, fixboot (вроде есть ещё и такая, точно не помню)
С загрузочной дискеты: fdisk /mbr
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Вставь установочный диск Win XP (как при установке, до загрузки винды, далее иди поэтапно. ВНИМАТЕЛЬНО, если дошёл до момента какой диск форматнуть\указать установочным - это слишком далеко!), там будет момент "У вас есть XP, может восстановить её?", говорим Да... загружается консоль восстановления.
В консоли пишем fixmbr, жмакаем Enter
Всё, квест сделан, +100 опыта +5 морали -10 времени
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй при загрузке долбить клавишу F8, до появления меню выбора загрузки винды. Выбери Восстановление системы (счаз точно не могу сказать, ибо Win 7 стоит), или, если не окажется такого пункта, то безопасный режим с поддержкой командной строки.
Оттуда попробуешь команды fixmbr, fixboot, fdisk /mbr, в такой последовательности. Где сработает, там и ребут.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
boot.png
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
j2me, это правка boot.ini, а bootsplash может и в MBR прописалась, как lilo или grub, хотя можно и это заодно попробовать.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
можно еще этим попробовать:
жми me
на W7 не смотри, птичку восстановить загрузчик 7 снять, но для начала 1 вариант
 
Последнее редактирование:
Сверху