ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКОЙ ИНТЕРНЕТА!!!

B

boom

Guest
Люди, кто знает помогите, нужно настройть инет из под ОС LINUX (KUBUNTU), модем USB
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
Если ты не можешь разобраться с такой мелочью то лучше лезь на винду. Дальше просто будет сложнее.

//или учись пользоватсья гуглем.

//в опережение укорам типа "человек помощи просит, можеть ось освоить хочет, а ты его так посылаешь" - скажу сразу, нафиг нужны такие линуксоиды которые ни сами ничего не могут ни гуглем пользоваться не умеют. Инет у него есть по определению, ведь этот вопрос он запостил.
 

untitled29

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
Инет у него есть по определению, ведь этот вопрос он запостил.
дак может с GPRS запостил)

а так и вправду учись гуглить и можешь еще в 650-150 позвонить. может они знают.
 

adriatik

New member
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Люди, кто знает помогите, нужно настройть инет из под ОС LINUX (KUBUNTU), модем USB
надо начать с того, что ежели хотел пробовать "другие" (отличные от винды) ОС, то надо было сразу брать сетевой момед(как это сделал я :p )
это связано с отсутствием драйверов(а юсб модем требует их наличия)!
сами производители в редких случаях удосуживаются написанием оных для всех ОСей, но может повезти и кто-нибудь из пользователей линукса написал и выложил в свободный доступ драва для конкретно твоей модели модема :rolleyes: (но вероятность сего весьма мала).
на форумах же линуксоидов любимый ответ на такого рода вопросы "нех за линукс браться, если не можешь самостоятельно драйвера написать" :cool: :mad:
для сетевого же момеда настройки одинаковы, вне зависимости от ОСи :smoke:
 

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Если dsl-200 - забудь(изврат тот еще, да и работает херово), а так forum.ubuntu.ru
 

alvion73

New member
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг Севера
В свое время также мыкался,потом плюнул и купил LAN.
На русскоязычном форуме UBUNTU,много информации по установке USB-модема.................мля хлопотно все это,да и не все работает.Так что купи себе другой модем....................благо они подешевели.

Вот адресок форума.http://forum.ubuntu.ru/index.php?board=18.0
 
Последнее редактирование:

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Еще ни на одном форуме я не видел поста о том, что кому-то удалось заставить работать DSL-200 rev. C1 в линуксе.
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
*никс просто очень требователен к "друзьям"...
 

vampiro

New member
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
Настраивал как-то dsl200 3его поколения. Не, ну он работает как бы... Полчаса-час.. Потом виснет.. Перегревается. Лечится проблема методом выключить и подождать.. Можно конечно к нему приделать кулер.. или дрова написать свои..
 

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
dsl-200 это жуткая шняга, он с виндой то криво дружит, я не думаю что его подружишь с линуксом. Да и зачем париться если есть нормальные адекватные модемы???
 
B

boom

Guest
dsl-200 это жуткая шняга, он с виндой то криво дружит, я не думаю что его подружишь с линуксом. Да и зачем париться если есть нормальные адекватные модемы???
Да, я так и сделал, надоело мудиться с им, купил LAN модем:)
 
Сверху