Помогите с выбором авто

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ЗЫЖ астра на дизеле озвучена здесь - вещь, но пробег.....
А чего не так с пробегом? Нормальный пробег. Когда выбирал похожую, то тоже кучу всего перечитал об астре 1,3 дизель...Если авто на момент продажи не ушатанное, то все хорошо будет. Таже цепь грм с ресурсом больше чем 150 000 пробега (там именно цепь, а не ремень). Подвеска по нашим дорогам уже должна за это время быть поменяна. Если авто ухоженное, то этот пробег совсем небольшой...с 2006 года, одно "но": это авто из за бугра когда то привезено, не факт, что пробег реальный. К тому же расхода 3,8 л на 100 км никогда не будет....примерно от 4,5-5 литров по трассе.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
вот только влипнуть можно с дизелем нехило...
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
по топливной аппаратуре,все таки соляра у нас гавно,помнится делал патруля,встал от хорошей соляры,дык ремонт насоса обошелся больше 100 штук....возили в арх,в сервис
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
по топливной аппаратуре,все таки соляра у нас гавно,помнится делал патруля,встал от хорошей соляры,дык ремонт насоса обошелся больше 100 штук....возили в арх,в сервис
Раньше тоже так думал..Но риск "влипнуть" не больше чем с авто на бензине. Вот стоимость ремонта да, дороже на дизеле, но сейчас и специалисты появились и стоимость запчастей можно минимизировать с покупкой не у наших дельцов, а из Германии или Питера, Калининграда.
Когда покупал тоже страшилок начитался, потом уже познакомился с другими "трактористами"...у одного транспортер дизельный уже 8 лет, количество ремонтов -минимально и фактически не связанное с самим дизелем. Главное одно - за машинкой следить, стараться не заправляться где попало (вот тут я с Вами согласен)...на форумах почему то фактически однозначно все в Лукойл прутся....почаще менять топливный фильтр..ну и не забывать о чистке EGR и впускного коллектора хоть раз в несколько лет.
Вообщем, с покупкой дизеля б.у. как и с бензиновым собратом - главное при покупке не лохануться.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Бери шкоду или меган,сам езжу на гольфе 4 никаких проблем нет и не предвидится, одно удовольствие а школа построена на платформе гольфа,да и расходниками думаю тоже проблем не будет, про меган ни чего сказать не могу так как не владел данной моделью,но был обладателем Педо 406 тоже ни каких проблем не доставила правда двигатель не очень тянул на заявленный обьем 2.0 литра и 135 лошадей, до пыжика владел маздой 626 вот там 2.0 литра в сиденье вдавливало а пыжик как то слабоват.В общем оптимальный вариант Шкода,там все фольсвагеновское проверенное на Гольфах и Пассатах стоит,если выберешь неубитый вариант то проблем знать не будешь!Удачи в выборе и приобретении!
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Вставлю свои "3 слова":
форд русский это, как уже было сказано, ж*па. Да и не только форд, думаю. Иномарки уже давно не иномарки, что у нас собираются. Русскую сборку сразу отметай.
(Знакомый купил 3го фокуса, через неделю потекла коробка). Да и ступичные сзади у них расходный материал.
А остальное, я б меган взял. он мне и внешне и внутри приятнее шкоды.
По надежности скажу лишь, что из знакомых никто не жаловался ни на рено ни на шкоду.

+ у друга альмера 2005 года. пробег не знаю, доволен как кот с ведром сметаны, вкладывался только в подвеску, по мелочи и все.
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
главное что бы не ушатанная была машина (нужно долго и скрупулёзно выбирать) тогда будете ездить и проблем не знать хоть на мегане хоть на шкоде хоть на альмере!
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну тут какой комфорт человек хочет), все таки у фокуса 2го комфорт слабоват, даже первый его в этом плане обходит.

А насчет дизелей, если гараж есть то легче купить сепаратор и покупать соляру с водой по дешовке, перегонять и получается гораздо дешевле, а главное качественнее чем на заправках.
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
про фокусы рус не чего плохого сказать не могу, у меня второй фокус (универсал) всеволжский, подвеску начал менять только на 90000км пробега и то только переднюю, заднюю только щас на 115000 поменял и то только 10 сальников да стойки, а вопрос с проседанием пружин решили проставыши от девятины, встали как родные. задняя подвеска конечно сложновата но зато какая управляемость!!!! из всех перечисленных машин, которые ты рассматриваешь по управляемости до форда всем далеко, особенно на трассе при перестроении даже в гололед ведет себя абсолютно адекватно и предсказуемо. движки 1.6 115лс очень надежные и приемистые, с 5 пасажирами и багажником картошки) на новой плесецкой дороге я выжал 200км/ч. к томуже в салоне машина очень даже презентабельна и просторна, из минусов- шумноваты передние колесные арки на скорости, дорогая замена ремня грм 10т.р. в среднем, но не часто ето и делать, в мороз двигатель греется минут на пять дольше чем у конкурентов, какаято его особенность). Зато почти у всех фокусов, по крайней мере за 400р которые, есть электро-обогрев переднего стекла, вещь ваще чумовая! а если на фокус поставить газ как на моем то появляется ощущение что ездишь бесплатно, очень экономно! удачи в покупке!) Вот только слышал что фокусы 2007 года с всеволжска сыпются как автоваз, да и европейские тоже лотерея.
 
Последнее редактирование:

qscaxz

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
бери японца!!!
 

SV-Sevsk

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Нах нах меган....иди на экзист и сравни цены на те модели,из которых выбираешь
ЗЫ сам второй раз покупаю астру.....цена-качество заруливают
 

Андрей 777

New member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Расход реально комп выдавал 3.8 л/100км,ехал один из деревни пустой,и дорога была не очень хорошаяшел не больше 80км/ч.А так на Украину ездил, едешь на 6 передаче 120-140 расход 4.5л.А дизель я намеренно покупал,у отчима уже 8 лет Фолькс шаран дизель бегает,и Газель зажигалку хочу поменять на Камменс.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 в 00:10 ----------

Еще знаю многие бояться дизель брать-типа в мороз не заведешь,я свою заводил в -27,ну а в -30 и выше, я лучше на такси.Машину жалко.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У фордов действительно очень хорошая подвеска, сам сейчас езжу на первофокусе , многорычажная подвеска атас, только вот шумка арок печальная, хотя если сравнивать с 12шкой то шум раз в 5 ниже)
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
проблемма шумки у фордов решаема как и у двинашки нахрендачь шумки везде где можно да и все, правда в случае с двинашкой больше шума из за сантиметровых щелей на дверях, багажнике, капоте, мммм..... да визде) но я понимаю что ни кому не нужна машина чтоб за 400р да еще и до ума доводить. но с хорошей акустикой и дабстепом шум арок по--й))) я за форд!!! безопасность управления залог здоровья!))))
 
Последнее редактирование:
Сверху