помогите с выбором недорогой СВО

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дорогие форумчане, помогите с выбором недорогой системы водного охлаждения для процессора! Желательно надёжного и качественного бренда!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Замкнутые СВО стоят дорого а охлаждают хуже воздушных супер куллеров, не говоря уж о том, что их радиатор ещё не в каждый корпус влезет. А если покупать водянку по кускам, то "недорогую" вообще не по пдресу, купи себе нактюрну нд-14 или силверэроу, забудь про воду, это для истинных извращенцев.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Для начала Корсар H100 если будет не хватать то бери стакан с азотом.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Какуюто уж больно дорогую предлагаете, неужели других моделей не достаточно будет? Например Deepcool Maelstrom 120?
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Дешевые модели СВО есть конечно. Но я бы лучше смотрел на отзывы владельцев прежде чем, что либо покупать.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде не плохие отзывы... Такой вопрос пишут, нет ручной регулировки оборотов, это сильно важно?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я бы сказал, что по разному, для кого-то это важно, а кому-то и не надо. Мое мнение регулировку иметь удобно, но не обязательно
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Человек вбил себе в голову "хочу водянку", не понимая что идея бредовая, и да... гул помпы сведёт вас с ума на второй месяц, это вам не ровненький шум куллеров.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Это наверное от системы зависит, насколько знаю не везде такой сильный шум как вы описали, никто не ставил бы тогда.)
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
присоединяюсь к автору темы, нужен недорогой воздушный кулер. вариант с Deepcool Maelstrom 120 мне понравился. есть ещё варианты?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Antec KUHLER H2O 1250 и кучу подобных от кулермастер, deepcool 240 выбирать есть из чего и стоят они одинакого, вся суть одни эффектевнее но шумят больше, другие не так охлаждают, но почти не шумят
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Насколько я читал по обзорам, то СВО Deepcool Maelstrom 120 практически не шумит, да и притом достаточно хорошо охлаждает!
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
стоит сво из недорогих - Corsair h55i. охлаждает i7-3770k. с задачей справляется без проблем и без шума. радиатор продувается двумя енермаксами на 800-1000 об/мин. до него пользовал Zalman lq310 (конструкции полностью аналогичны). заменил по причине стука помпы при установке в горизонтальном положении (мать в корпусе лежит). вертикально шум пропадал. планирую прикрутить залман на R9 280X.
единственный существенный + замкнутой сво - компактность при наличии правильного корпуса. до сво стояли айс наммер ih-4400, мюген 4 и термаллайт мачо. все работали тихо и без надрыва, но места занимали...
 
Последнее редактирование:

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
короче, связался с обладателей того Deepcool"а. вс обсудили. так что, беру тот , который изначально запланировал.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну и чего интересного он вам рассказал? Может уже сам устоновил и есть чем поделиться?
 

jinobili

New member
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Человек вбил себе в голову "хочу водянку", не понимая что идея бредовая, и да... гул помпы сведёт вас с ума на второй месяц, это вам не ровненький шум куллеров.

сам лично не пробовал водянку, но у друга была. шум конечно есть, не сравнить с куллером, но не такой уж сильный, большого дискомфорта не вызывала и с охлаждением все в порядке
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну и чего интересного он вам рассказал? Может уже сам устоновил и есть чем поделиться?

Так а что рассказывать, устанавливается СВО достаточно легко и просто, если руки ровные, если так беспокоит шум, то можно вентилятор на потише заменить там, тоже не вопрос, но всё же не особо рекомендую разгонять процессор под СВО, не совсем для этого она предназначена!
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну ведь нечего же не случится, СВО для охлождения предназначено, вот пусть и охлождает.)
 
Сверху