Помогите с выбором Smart TV

antropin29

New member
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Пришло время заменить телевизор, не могу определиться с выбором производителя. Если с "железом" телевизора я смогу разобраться сам, то вот с софтовой частью Smart TV по нулям. Практически не приходилось пользоваться, вообще до недавнего времени думал что у всех производителей софтверная часть (то бишь сам смарт тв) одинаковая :)
Что требуется от "смарта":
- поддержка онлайн кинотеатров (вроде как у всех производителей есть)
- поддержка флеша (возможность смотреть онлайн видео на полный экран через браузер, а не только через приложения)
- поддержка стороннего оборудования (б/п мышки, вебкамеры)
- минимальная тормознутость, и минимум багов
- удобство пользования

Вроде как на рынке самсунг лидирует, но в интернете не мало хороших отзывов о софте филипса читал. а так вообще смотрел в сторону lg. помогите определиться)
 
Последнее редактирование:

ANOD

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск и Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мой выбор ЛыЖо ;D адназначна!!!
а модель, чем свежее и дороже, тем лучшее ;)
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Бери конечно LG серию LA,и по цене и по качеству нормальные!!!Смысл от samsung? Почти все такое же как LG,а цена оОо))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
То же за лыжи...но...неведись на развод маркетологов...смарт тв--это баловство,пару тройку дней потыкаешься и забудешь, кроме того в бюджетных моделях и пульта нет для него, больше 100 гц тоже развод на бабки....могу посоветовать вот такую модель...http://www.dns-shop.ru/catalog/i6604671/televizor-led-42-lg-42la615v.html ничего лишнего, отличная картинка и приемлимая цена....а так смотри видео...
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В мвидео недавно на распродаже взяли лж 40 дюймов серия ла621 за 20000(скидка 5000). к телику сразу подключай цифровое тв от АТК.
Пользовался и самсунг и лж. Последнее нравится больше
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почему баловство? Онлайн кинотеатр и ДЛНА постоянно работают.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
во -первых онлайн и без смарт тв смотреть можно..зачем за это переплачивать, во-вторых, без спец пульта--это жутко не удобно, а в-третьих--у меня нтв+, потому мне вся эта онлайн лабуда не интересна)
 

antropin29

New member
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
неведись на развод маркетологов...смарт тв--это баловство,пару тройку дней потыкаешься и забудешь, кроме того в бюджетных моделях и пульта нет для него, больше 100 гц тоже развод на бабки....
насчёт 100гц можно поподробнее? неужели телек с 400гц также будет "шлейфить" в динамических сценах как телек с 100гц?
по поводу неудобых пультов, буду мышку брать. говорят решает проблему
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На кой сдался "спецпульт"? Тупо ставишь софтинку на яфон или онроед и управляешь с него - куда как удобнее, чем дикий "спец пульт".

Потоптался при покупке по магазину, посравнивал, выбрал лыжу - однозначно. Единственное что - малость обосрался с диагональю, все таки 3Д нужно брать побольше, а 46" маловато.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну мне больше самс приглянулся, хоть очки и с батарейкой - активное 3d посочнее выглядит, чисто мое мнение)
Поддержка по больше у самса, приложения, хоть и кривоватые, но обновляются, баги исправляются довольно часто)
Вебка вообще не нужна, скайп - да это маразм на тв, подобие управление движениями-очень далеко от совершенства, кинект на Xbox гораздо круче)
Для 3d побольше диагональ надобно, тоже 46 не хватает как бы, но ценник там уже будет приличный, от 40 тыр и выше!!!
 

antropin29

New member
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Для 3d побольше диагональ надобно, тоже 46 не хватает как бы, но ценник там уже будет приличный, от 40 тыр и выше!!!
меня 3д вообще никак не интересует. просто все смарты вроде как с 3д по умолчанию идут.
Комнатка маленькая в которой телек стоять будет, поэтому остановил выбор на 32" LG, от телека до глаз 2 метра, я думаю больше 32" брать в моём случае не стоит. Осталось выбрать модель поконкретнее.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот у МОХа и купи, у него как раз такие, и цена сладкая! :smoke:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
насчёт 100гц можно поподробнее? неужели телек с 400гц также будет "шлейфить" в динамических сценах как телек с 100гц?
по поводу неудобых пультов, буду мышку брать. говорят решает проблему
Я вас сильно удивлю, в телеках матрицы больше 100-120 гц не можеть быть, просто потому что не может быть, и 100гц у телека это тоже, в больше степени маркетинг, ибо HDMI больше 60гц передать не может.
т.е. данный параметр актуален только при подключении телика к компу и игровым приставкам?
И там и там 60гц.
 

antropin29

New member
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю за инфу. Остановил выбор на двух моделях: LG 32LA621V и LG 32LA644V. Различие только в подсветке - у первой Direct Led у второй Edge Led. Понятия не имею что лучше.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
для особо одарённых суперпупер прафесиАНАЛов :lol:
читайте и удивляйтесь своей тупости!

вот про ЭТО говорят! 400!!!

выдержка:

.........MCI 400icon

Motion Clarity Index (индекс чёткости движущегося изображения) – это комплексный показатель настоящего уровня чёткости быстродвижущихся изображений, который включает не только частоту смены кадров. Ещё один залог успеха в деле повышения чёткости и натуралистичности быстро-движущихся изображений – тщательное сканирование задней светодиодной подсветки, усовершен ствованная система локального затемнения и мощный процессор компании LG.

отсюдова! http://www.lg.com/kz/televisions/lg-32LM620T-cinema3d
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
однозначно лучше, равномерность подсветки на порядок выше.
настоящего уровня чёткости быстродвижущихся изображений
Что такое Герц я думаю сам нагуглиш, жертва маркетинга, вот таким как ты и втюхивают 1000мг тру слай моушен плюс хд ультра.
 
Последнее редактирование:
Сверху