Помогите с жестким

Паха База

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня жесткий Samsung Hd753LJ 750 Gb SATA-II (7200 rpm) 32 Mb

Помогите, жеский в винде не виден, инфа с него не читается, хотя при включении определяется стабильно.

Спасите!!!! :cry: на жестком очень много инфы, включая ту, что обещал на датакод залить
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Попробовать переключить режим SATA II на SATA I.
 

Паха База

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как? Я, честно говоря, в этом не очень, и до этого работало нормально.

Вообще-то если по порядку, было так. При работе выскочил Экран смерти. Перегрузил винду, вроде загрузилась, но стала тормозить, как будто вся процессами перегружена, мышка дернется разаок и заглохла. Потыркалася, потыркался и грохнул винду к чертовой бабушке. Поставил Хрюшу SP1, другой под рукой не было, открыл, а жеский определяется, но доступ на него закрыт наглухо. Посоветовали его сделать в управлении дисков динамическим (не знаю, что это и значит), так он совсем перестал определятся в винде...

Ох-хо-хох Помогите кто-нибудь
Так для инфы Жесткий не основной, без винды на нем, стоял для хранения инфрмации. Винда на IDE Seagate 160 Gb
 
Последнее редактирование:

AcDc

New member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Какая файловая система была?
Если винт не определяется (посмотри в устройствах и в менеджере дисков), попробуй подключить на другой сата разъём.
Вытаскивай данные, а винт форматируй; прога Recovery Studio (portable версия, распаковать и запустить autorun.exe): http://depositfiles.com/ru/files/dcvazyv7z
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На самсунгах частенько файловая система оссобенно если большого обьёма...
З.Ы.Надеюсь винт в часы не привратился...не стучит,не ругается...если таки стучит то ппц винту...по гантии в сервис.... на самсунги 3 года гарантии...)
А так PQmagic норм прога если в ней винт с инфой определяется то оживить вполне реально...
 
Сверху