Помогите выбрать машину

masloid

Member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вариантов масса за эти деньги. Надо просто пройтись по автосалонам, посидеть в машинах, тест драйв прокатиться в конце концов и выбрать., посмотреть цены на то. Гарантия сейчас практически у всех одинаковая.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Можно взять соляриса в максималке. Обслуживаться у официалов, откатать на нем гарантийные 100 тыщ пробега и продать пока ломаться не начал

Я вот тоже к нему склонялась, но пока еще сомневаюсь. Смущает меня немного, что кореец. Насколько они надежные?
 

masloid

Member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Солярис в максималке сложно продать будет, когда надоест.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Я вот тоже к нему склонялась, но пока еще сомневаюсь. Смущает меня немного, что кореец. Насколько они надежные?

kia ceed, ford focus, skoda octavia, про джетту тут правильно вспомнили, а тратить 700 рублей на бэшки типа солярки.... ну разве что на парковке места меньше займут, и то не намного :) хотя если надо понтов в виде максимальной комплектации,то тогда да, C класс уже сильно выше бюджета
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Максималку я не хочу брать, я ж в машине не живу, а езжу от пункта А до пункта Б:) Все, что мне надо от машины, чтобы она была надежной, в ней была музыка, защита картера и сигнализация. Ну вот теперь еще хочу и АКПП попробывать, говорят, это намного удобнее ручки, хотя я пока сомневаюсь:)
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
извиняюсь, что вторгаюсь в чужую тему, есть ли у кого опыт использования калины хэтч с нуля? думаю взять на пару лет, пока гарантия, потом скинуть возможно... или все-таки искать ино в эти 300+ рэ? сам, насмотревшись на эти ино(не битого не найти походу, да и год будет минимум лет 5ть авто, пробеги скручены и тд), че то растормаживаюсь, сразу вкладывать придется, а там хоть гарантия какая то
в динамике соляриса за 440 нет в налике, ждать полгода, рио тоже с очередями, фабия с 1,2 овощная.. из наличия и иномарки только почти в люксовых версиях и напичканные допами по меганакрученным ценникам за эти допы.... делА
сандеро - это рено, по отзывам че то совсем никакой он вроде как, по сути логан, который опять же как ваз по цене иномарки
 
Последнее редактирование:

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
а кондиционер?

Точно, чувствую, что что-то забыла. Кондиционер ну или климат, если получится уложиться в бюджет:)

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

извиняюсь, что вторгаюсь в чужую тему, есть ли у кого опыт использования калины хэтч с нуля? думаю взять на пару лет, пока гарантия, потом скинуть возможно... или все-таки искать ино в эти 300+ рэ? сам, насмотревшись на эти ино(не битого не найти походу, да и год будет минимум лет 5ть авто, пробеги скручены и тд), че то растормаживаюсь, сразу вкладывать придется, а там хоть гарантия какая то
в динамике соляриса за 440 нет в налике, ждать полгода, рио тоже с очередями, фабия с 1,2 овощная.. из наличия и иномарки только почти в люксовых версиях и напичканные допами по меганакрученным ценникам за эти допы.... делА
сандеро - это рено, по отзывам че то совсем никакой он вроде как, по сути логан, который опять же как ваз по цене иномарки
Не стоит брать наши машины, если не хотите потом большую часть времени проводить под машиной. Да и комфорта даже в сильно подержанной иномарке намного больше, чем в наших новых. А по поводу эксплуатации, я на такой ездить училась, прокляла все на свете
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Не стоит брать наши машины, если не хотите потом большую часть времени проводить под машиной. Да и комфорта даже в сильно подержанной иномарке намного больше, чем в наших новых. А по поводу эксплуатации, я на такой ездить училась, прокляла все на свете

хех.... хомячки :))) новый таз вполне себе техника за свои деньги, если правильно эксплуатировать, а вот насчет комфорта и удовольствия от езды - калина хетч в правильной комплектухе несколько скажем так поприятнее, чем все эти ваши логаны и прочие кредитопомойки из бюджетного сегмента
но как всегда ваз это конечно ваз, качество сборки иногда просто развлекает :)
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ищи Ауди А1, новую можно взять в РБ где то за 500-600 с автоматом, если что интересное, я бы взял для души для себя ТТ б/у 03-04 года автомат полный привод 1.8турбо...после такой врятли захочется сесть на корейца и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

или бмв 1 серии типа этой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30024676-f548df.html
 

masloid

Member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
ищи Ауди А1, новую можно взять в РБ где то за 500-600 с автоматом, если что интересное, я бы взял для души для себя ТТ б/у 03-04 года автомат полный привод 1.8турбо...после такой врятли захочется сесть на корейца и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

или бмв 1 серии типа этой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30024676-f548df.html
А я не разорюсь на обслуживании таких машин? Хотя конечно ТТ - это круто, но только как 2-я или3-я машина, а не единственная:)
 

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я не разорюсь на обслуживании таких машин? Хотя конечно ТТ - это круто, но только как 2-я или3-я машина, а не единственная:)
смотря что вы хотите делать:)
если наматывать по ямам в год по 30-40 тыс км, то вкладывать нужно будет в любую, если для удовольствия 10тыс в год, то я думаю сильного бюджета не лишитесь. А машины хорошие, и даже 5-10 летние будут по качество и комплектации лучше чем чем некоторые новые:)
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
смотря что вы хотите делать:)
если наматывать по ямам в год по 30-40 тыс км, то вкладывать нужно будет в любую, если для удовольствия 10тыс в год, то я думаю сильного бюджета не лишитесь. А машины хорошие, и даже 5-10 летние будут по качество и комплектации лучше чем чем некоторые новые:)

Мне конечно второй вариант ближе:) А что по поводу запчастей? С ними на 5-10-летние машины проблем нет?
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Да, спасибо за идею. Про шкоду я как-то совсем забыла. А что у них с обслуживание? Как дорого?
 

Denniz

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
шкода хорошая машина
и обслуживание недорогое, и качественное!
 
Сверху