помогите выбрать монитор 24дюймовый

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AHTOXA69, гугл не русский поисковик поэтому выдает ВСЕ что найдет а не нужное
Говорил про Acer S243HL она уже есть в продаже даже за 11 до 12 тр можно найти
Doomer, темболее экономичные и все виды накаливания мерцают однозначно.
Про не цыфровой вывод правда есть тема размытия но незначительна до 22 дюймов.
АНТОХА69 слушай бывают АСЕРЫ да и др тоже без DVI выхода только аналоговый VGA они на несколько тысяч дешевле не ведись на это, если комп для игр, если инет и видео то без разницы. Удачи!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
полный бред-то не пиши!

ну не знаю, не знаю. неоновые лампы обычные мерцают, это видно на глаз. экономичные - не замечал (мож я тормоз, хз :gg:)
так или иначе, заметить мерцание у себя при 60 гц ни глазами ни фотоаппаратом не смог. у вас там наверно самовнушение какое =)
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Doomer, погугли или купи дермовую китайскую лампочку и зацени. На более качественных не так заметно но рекомендуется ставить лампы хотябы двух разных производителей или разной теплоты для "перекрывания чтоли" мерцания самими лампами
А также они очень вредны для детей дол 5 лет поэтому их нет в дет садах(но и за ртути тоже)
Почитайте для общего расширения кругозора http://www.svet-consulting.ru/Usage/lum-lampy.php
Антоха напиши в итоге что взял и доволен ли покупкой просто интересно, а то не просто ведь замарали ТРИ страницы
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем седня сходил,сравнил Асер и БенQ. Смарел сначала в Формозе Бенк,немного не такая модель как раньше написана была.Понравился,яркость и контрастность нормальные,но стоимость правда 9500. Асера там не было,поэтому пошел дальше искать по городу,нашел его в магазине у ДК Ленкома (чет вспомнить не могу как называется,склероз =) ),но сравнить так и не получилось так как у них он подключен к аналоговму тв,а качество его не ахти,стоимость 8500. Был там еще вью соник,но чет мне не очень понравился.Но есть одно НО. У Бенка дизайн по сравнению с Асером намного круче,плавные линии против угловатых,плюс менюшка настроек красивее(ну это так,мелочь).Вот и думаю щас,переплачивать штукарь за дизайн или нет.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
да,еще проблема в том что хотелось бы с пропорциями 16 на 10 (ну и разрешением соответственно 1920 на 1200),однако все что видел в магазинах 16 на 9 (1920 на 1080),как то вытянутость глаза режет ) хотя наверно дело привычки )
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Присоеджиняюсь к YT1BRUTAL1TY но есть еще X243W с маркировкой H в конце тоже ничего. У меня X и все устраивает...
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
хых,где бы его достать,дизайн у этого асера намного лучше чем у того что я видел в магазине и соотношение сторон то что надо )
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
блин,koziavka, все испортил,а я тока начал мечтать о нем.....:lol: нее,10 с половиной косарей точно не буду тратить,придецца БенК покупать )
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
AHTOXA69,
спешу огорчить, стоит монитор гора-аздо больше, чем 10000. Смотреть нужно пониже и учесть, что это в Москве ;)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
у асера за 8600 и бенКа за 9500 тоже все интерфейсы есть так то )
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
YT1BRUTAL1TY,
не спорю, что монитор плохой, очень даже ничего так, но условие AHTOXA69 было, что денег мало!
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
АНТОХА69 я конечно не бегал по магизинам и не знаю что сейчас есть, но ACER Pro не вариант для дома из за цены, а к X и H сериям присмотрелся бы они явно есть в эльдорадо или подобн магазинах.В данной серии и подставка гуд не то что у других "лепешка".
В общем покупай а не долби мозг! Даже в играх не заметишь шлейфов на почти любом среднем монике и бери раз для дома 16:10 много раз поблагодаришь что не 16:9
 

nvv13

Member
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
ну не знаю, не знаю. неоновые лампы обычные мерцают, это видно на глаз. экономичные - не замечал (мож я тормоз, хз :gg:)
так или иначе, заметить мерцание у себя при 60 гц ни глазами ни фотоаппаратом не смог. у вас там наверно самовнушение какое =)
все правильно ты заметил, мерцания люминесцентных ламп в ЖК мониторах не может быть!
(в исправном мониторе)
Для запитки ламп в ЖК телевизорах и мониторах (и ноутбуках), используются инверторы,
на частотах 30-150 КГц! Устройство инверторов для ЖК панелей
например в мониторе LG 787LE используется инвертор на микросхеме OZ960 datasheet
 
Последнее редактирование:
Сверху