Помогите вылечить!

archi

New member
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, народ!

Вобщем проблема такая. Есть роутер DLink DIR300/NRU, до недавнего времени работал стабильно. Как то раз я пришел с учебы, и заметил, что на роутере не горит индикатор подключения к интернет (power - горит, wifi - горит, порт - горит). Далее произвел следующие манипуляции:
1) Отключил и включил питание роутера - не вылечило.
2) Ресетнул и перенастроил - не вылечило.
3) Ресетнул, позвонил провайдеру (Beeline), настроил пошагово как они мне говорили - не вылечило.
4) Поднял прошивку до 2.06 - не вылечило.
5) Отнес в КМ (там его покупал), парни проверили, сказали что все горит, все робит, wifi раздает.
6) Приехал домой подключил к компу - НЕ ГОРИТ ИНДИКАТОР ИНТЕРНЕТА => НЕ ИДЕТ ИНТЕРНЕТ НА КОМП. :mad:

Я уже ума не приложу, что и как мне с ним делать. Хотел позвать мастера, они мне цену загнули 1000 руб.... Какая к черту 1000?! Он стоит столько же!

Некоторая информация:
- провайдер Beeline
- настройки делал по l2tp
- вида 7 64х максимальная
- если на прямую провод в комп. то интернет конект

Поделитесь мыслями, плиз, по этому поводу.
 

Gamer123

New member
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
919
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в сетки спроси. Там много с такими проблемами было народу )
 

Erik Zehan

New member
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Попробуй склонировать MAC адрес сетевой карты в роутер, там есть такая опция в настройках.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
самое примитивное, сетевое соединение есть при подключении шланга к компу? на 90% думаю что его просто нету... провайдер виноват вызывайте мастереа если оно так
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
самое примитивное, сетевое соединение есть при подключении шланга к компу? на 90% думаю что его просто нету... провайдер виноват вызывайте мастереа если оно так

archi написал(а):
- если на прямую провод в комп. то интернет конект

...
 

archi

New member
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
самое примитивное, сетевое соединение есть при подключении шланга к компу? на 90% думаю что его просто нету... провайдер виноват вызывайте мастереа если оно так

и интернет есть и локалка есть
 

archi

New member
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
значит проблема в wifi. Отключи шифрование и попробуй без него.

По вашему, если на роутере не горит индикатор подключения интернет, а следовательно через роутер на комп интернет не идет, то проблема в wifi???
Я вас правильно понял?
И каким боком тут wifi?
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По вашему, если на роутере не горит индикатор подключения интернет, а следовательно через роутер на комп интернет не идет, то проблема в wifi???
Я вас правильно понял?
И каким боком тут wifi?

Выше было написано "и интернет есть и локалка есть". Есть все таки интернет через провод или нет?
 

archi

New member
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Выше было написано "и интернет есть и локалка есть". Есть все таки интернет через провод или нет?

Давайте поясню еще раз. Если провод подключен к компьютеру на прямую, ТО итернет есть, и локалка есть. Если же интенетовский провод подключить к роутеру, ТО ни интернета, ни wifi, ни локалки нет.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все понятно. У роутеров моделей 300 и 320 проблема в работе с билайном. Сам бился с 320. Помогла только перепрошивка на билайновскую прошивку. Но здесь один нюанс - если на нее прошит, то потом тяжело откатиться на родную.
До прошивки на билайновскую прошивку попробуй эту инструкцию http://www.skalolaskovy.ru/helpful-advices/40-network/82-wi-fi-router-dlink-dir-300. Только аккуратней с перепрошивкой - всегда есть возможность угробить устройство ошибочными действиями.
 
Последнее редактирование:

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я думаю стоит проверить следующее, получает ли роутер IP адрес вообще...

С подобной стуацией сталкивался не раз. касяк как правило в кабеле, связанном нелепыми мастерами провайдера
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я думаю стоит проверить следующее, получает ли роутер IP адрес вообще...

С подобной стуацией сталкивался не раз. касяк как правило в кабеле, связанном нелепыми мастерами провайдера
Скорей всего не в кабеле дело. т.к. комп напрямую ip получает. У этих моделей именно дело в прошивке, т.к. пчелинные работают на l2tp, а в стандартной прошивке это соединение настроить геморно, поэтому длинком сделана спецпрошивка для пчел.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не испытывал при настройке d-link dir300-320 подобных проблем :)
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:) при попытке настроить dir615 были проблемы, решились обновлением прошивки :)
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати, проверили или нет получение IP адреса роутером???
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Как забит адрес VPN сервера в настройках роутера? Если забито dns-имя, попробуйте при работающем интернете (когда кабель провайдера подключен к ПК) совершить ping имени VPN сервера (cmd -> ping vpn.providermane.ru), узнаете его IP и тогда забейте его в настроки роутера как адрес VPN сервера.
 
Сверху