Помощь в ремонте Lenovo P 780

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день. Данный аппарат престал нормально ловить сеть, регулярно теряя ее. Кто может помочь с проблемой, или дать дельный совет. Спасибо!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
дельный? :gg: купи новый, этот детям в шарики играть
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не живут стоко смартфоны , не живут

Врешь ты, капиталист! Еще как живут.

stargazer, проблема с этой моделью частая. В большинстве случаев нужна перекатка процессора. "Пионеры" решают проблему подложив под процессор какое-либо уплотнение...но это временное решение.
Иной вариант неисправности также неисключен, но уже менее вероятен.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Врешь ты, капиталист! Еще как живут.

stargazer, проблема с этой моделью частая. В большинстве случаев нужна перекатка процессора. "Пионеры" решают проблему подложив под процессор какое-либо уплотнение...но это временное решение.
Иной вариант неисправности также неисключен, но уже менее вероятен.

это вам не нокия 3310
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо, но мне бы поконкретнее.

разбираем... снимаем пластмассовую заглушку с антенной в верхней части аппарата... осматриваем антенну на момент механических повреждений (трещины на контактных площадках)... перетыкаем шлейф основной платы с нижним модулем... перетыкаем соединение модуля сим держателя... чистим контакты сим-держателя... перетыкаем оба разъёма коаксиального кабеля... собираем...

если не помогло - сбрасываем до заводских настроек - если не помогло - получаем root права - перепрошиваем аппарат - если не помогло или самостоятельно заменить основную плату на новую китайскую ($20) не можем или не хочем, то приобретается новый аппарат...
потому как замена оригинальной платы с работой мастера сервиса сравнима с ценой на новый аппарат (~4500-5000₽)

обычно ремонт заканчивался на перетыкании коаксиального кабеля или его замены... часто оказывался пережатым из-за неаккуратной сборки...
а один раз достаточно было до конца докрутить болтики, которыми крепятся платы...

может пора смартфончик сменить?.. или дорог, как память?.. а то на Lenovo P780 ещё года 3-4 назад гарантия заканчивалась...

мля... на yotube видео 4-х летней давности...
faceoff.gif


https://youtu.be/YyEywg6e8Kc
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
может пора смартфончик сменить?.. или дорог, как память?.. а то на Lenovo P780 ещё года 3-4 назад гарантия заканчивалась...

да что смартфончик. Старгейзер у нас вообще отличается постоянством. Вот было дело, лет 20 тому или около того, снес я ему стенку в квартире... по сю пору она так и есть в том же состоянии, ни тебе шпаклевочки, ни тебе краски, ни обойчика не приросло. Лофт, надо полагать. Или вот продал я ему бас-гитару (остатки после первого опыта гитароваяния). Лет, наверное 25 тому назад... дак недавно вот выкопали - в том же состоянии и лежит, токо пыль сдули.
Оченна постоянный товарисч. А телефон этот он до пенсии доносит стопудова, ежели токо по ему разговаривать можно будет.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Jaster, спасибо! Очень грамотный ответ. А ежели я попрошу за вознаграждение проделать некоторые из этих манипуляций? Ибо в остальном меня смарт устраивает. Конечно если ремонт будет дорогим, то понятно надо брать новый аппарат.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
понятно надо брать новый аппарат.

бери бери, не сумлевайсо даже. А то што же, как серожа скоро будешь? - разве ж это годится куда? - никуда оно не годится. Бери у Володи и радуйса жызни.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я повторюсь. Отвал процессора с потерей сети - это "типовая неисправность" Lenovo P780. В мое время такую терминологию использовали. Особенно эта неисправность стала массово проявляться после многих лет эксплуатации данного телефона (из за перегрева). Пример на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=mgNGztP7JUU
Если интересует стоимость ремонта (именно перекатки проца, а не установки бумажки над ним или прогревом после снятия компаунда - кое-кто не гнушается и таким ремонтом...но берут как за перекатку), то в нормальном сервисе около 2000-2500 руб.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Спасибо, за ответы, все по делу. Решил так - сам поковыряюсь, ежели ничего не выйдет, куплю новый. СПАСИБО за помощь!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну так и надо было сразу делать, а не создавать бестолковую тему для бестолковых вопросов и ответов :crazy:
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ну так и надо было сразу делать, а не создавать бестолковую тему для бестолковых вопросов и ответов :crazy:

Нормальная тема, интересные советы от людей услышали, человек определился в жизни )))
 
Сверху