посоветуйте мобилку в подарок сыну :D

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
это плохо?
По поводу мегапикселей. Типичный китайский телефон (это я не оскорбляю его), мегапиксели завышены, в том числе программно, по ним никак нельзя ориентироваться. Уверен, что нокиа с 5-6 мп снимет лучше.
Долгого пользования сыну! Главное - нравится.

Нокиа давно уже ничего не снимает лучше).
А вообще у сяоми камеры хороши, тут просто фотка в помещение и с зумом. У меня самсунг так же снимал)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
мегапиксели завышены
тут нет, у меня до этого zopo был на нем тоже 13, нет там ни какой интерполяции... Сейчас вот на редми 2 сразу чувствуется что 8 и они хуже... Качество у некоторых китайцев (>200$) на уровне тех же самсов тк ставятся одинаковые модули камер =)


сын пришёл с учёбы, открыли, доволен, долго смеялся над своим старым айфоном, что он такой маленький по сравнению с этим новым телефоном
сегодня пришел силиконовый чехол на второй редми, брал тут http://ru.aliexpress.com/item/High-...-Xiaomi-3/32544994897.html?detailNewVersion=2 качество неплохое, заусеницы конечно есть пара мелких, сиди отлично, можно взять хоть десять, и да в нем телефон будет еще xxenm больше =)


почему как пацриот не купить было йоту?
рукалицо... их тот же Китай делает....
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы не правы у xiaomi "честные" пиксели, снимают на хорошем уровне. правда, что бы, по качеству фото до тянуться до самса или лыжи xiaomi еще надо поработать. Достойный аппарат за эти деньги!
Я пользовался этим телефоном...ну не 13 там честных мп!! Ну понятное дело, что не только в мп. дело...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
какой то маленький
вот тут выбор побольше, да и размеры реальные даны :gg:

http://ru.aliexpress.com/item/Russi...b201644_1_79_78_77_82_80_62,searchweb201560_4

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

не только в мп. дело
да ладно, для телефона это более чем достаточно, не фотоаппарат же, что к нему предъявлять то? ;D
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да ладно, для телефона это более чем достаточно, не фотоаппарат же, что к нему предъявлять то? ;D

с этим я согласен. Я просто за справедливость :) У меня вообще звонилка уже много лет :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а он и на мой ноут2 тоже налезет или надо конкретно для моей модели искать?
там последняя кнопка выбора (где цвет) как раз второй енот =)

вот на жопе диафрагма 2,0 а редми 2,2 и в ней как не странно даже больше дела чем в пикселях =) Ну еще конечно линзы влияют... да и размер матрицы очень важен...
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да честные там мегапиксели, они определяются параметрами самого модуля камеры и определяют только количество пикселей на фотографии. Сейчас интерполяцию делают только в самых дешевых ноунейм китайцах.
А вообще измерять качество фотографий количеством мегапикселей все равно что измерять вкус еды размерами сисек поварихи. ©
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
У меня сейчас ZTE Blade с JD .Камера неплохая 13м.Чуть чуть скорости фокуса не хватает.Мож прошивками допилят.Стоил 100 баков
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
.
А вообще измерять качество фотографий количеством мегапикселей все равно что измерять вкус еды размерами сисек поварихи. ©
Советую успокоится, выпить чайку крепкого, включить хороший фильм :) Выше я все написал. И о технологических особенностях фотосъемки я легко могу поддержать разговор. О сиськах поварихи Вам к кому-то другому :)
Вот у моего эрика честные 0,3 мп :)
Фостерс, кстати, поздравляю!!! Бросай пить, все силы на зарабатывание денег!! :))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Хе-хе. В современных смартах давно уж мегапиксели честные, а уж приводить в пример Нокии - вообще какой-то изврат.
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а он и на мой ноут2 тоже налезет или надо конкретно для моей модели искать? :D
у меня где-то от 4 ноута бампер валялся если надо поищу я не в курсе как размеры отличаются, заказывал на свой чуть-чуть не подошел, отдам бесплатно
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну вот и наконец то получил сейчас долгожданный второй телефон, который я купил на ДжэйДи :yahoo:
http://www.jd.ru/product/DOOGEE-5-5-Android-5-1-MTK6580_804574.html
на момент покупки обошёлся в 46$, с учётом купона на 20$, сейчас, как видите, цена 92$!!! :blum:
пока ещё особо не разбирался, токо принёс с Почты, но по первому впечатлению всё отлично!
в руке держится хорошо, приятный такой кирпичик, русификация хорошая, буду потихоньку разбираться ;D
да, на экране стоит заводская матовая плёночка, пока не снимал, поэтому изображение кажется немного мутноватым.
закажу стёклышко, сниму :) надеюсь будет посочнее
 
Последнее редактирование:

Hastings

New member
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
раз уж зашла речь о товарах с jd - никто случайно не брал там wileyfox swift?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху