Посоветуйте принтер ;)

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
olifus,

то когда закончатся порошки, а каждый катридж для лазерного стоит ~1500р минимум, вот тогда волосы дыбом встанут!
например для моего мфу....всего 1200 руб..ну это так...к слову....так как пришлось купить из-за собственой косячной заправки.
Только зачем после того как закончится порошок, покупать новый картридж?)))))) заправка то от 200 руб...и опять на год/два..=)
Все же картриджи заправляются, зачем покупать новый? Новый только в том случае, если заправка невозможна....что видел только у Панасоников или уже поизносился картридж...что случается после нескольких заправок...а это пара-тройка лет.
Да и фото лазерник печатает приемлемого качества...хех...только в чб варианте.
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
фсе равно струйник имеет преимущества по печати текста перед лазером. заправка - на порядок дешевлей, струйник можно перезаправлятб от трех до пяти раз (в основном), а лазер может показать белый флаг и на второй, и на третьей заправке. замена барабана - для криворуких это 100% гемор. а струйник - проковырял дырочку, впрыснул чернила, заклеил скотчем - все в течении одной минуты. и краска цветная стоит где-то 300 рублей (три цвета). а черная краска вообще продается по три шприца больших за 200 рублей.

кстати, цветные лазерные принтеры необходимо ставить на учет в милиции. еще один плюс струйникам

еще фирмы по заправке могут сыпануть не того тонера (у меня было несколько раз). потом приходилось разбирать картридж, высыпать тонер и засыпать свежий...
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
по-моему это бред - сравнивать лазер со струйником. Лазер давно признан лучшим вариантом для печати чб документов.

еще фирмы по заправке могут сыпануть не того тонера
аналогичная история может быть и со струйником


заправка - на порядок дешевлей

ты с луны упал?)))))))))
заправка лазерного стоит ...эм.....не буду говорить про все конторки, которые тим занимаются....но скажу лишь про одну, в которой всегда заправляюсь. Там заправка струйника (черный цвет) стоит 200 руб, лазера - 250. Но...=)))...со струйником ты вернешься через 200-250 напечатанных страниц....а с лазером - через несколько ТЫСЯЧ страниц...
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
инокентий, я с тобой несогласен.
по-первому пункту - свой струйник я сам заправляю, да и чернила сложнее перепутать, чем тонер (сам заправлял, так что знаю)
по-второму пункту - заправка лазера 250 рублей (это по твоему), а я за 200 рублей покупаю упаковку - 3 больших шприца с чернилами (на 3 полноценные заправки) черного цвета. и потом, заправленного картриджа мне хватает примерно на 1000-1200 листов текста
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
greenstayer, спорить больше не буду. Несомненно для цветной печати лучше струйника не придумаешь, но по себестоимости Черно-белой печати, у лазера нет конкурентов среди струйников. Это докажет любая статья в инете, любые экперты в этой области. Усе.
 

Fotograf

New member
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
еще фирмы по заправке могут сыпануть не того тонера
чернила тоже разные бывают,чем заправляют эпсон нельзя заправлять нр допустим,и наоборот. так что спор тут не уместен.Если сам умеешь заправлять то в принцыпе все и дома можно делать,если нет то заправляются в конторах.Пререзаправляемые картиджы тоже вещь хорошая но чернила которые продают лишены одной вещи которой обладают лицензионные,в лицензионные добавлена чуть чуть промывочная жидкость которая и не дает собственно голове засоряться и умирать,так что могу посоветовать тем у кого снпч,перезаправляемые картриджи поищите ее в продаже и немного добавляйте в чернила,голова дольше проживет.сам работаю в конторе по заправке(повторяюсь уже),всегда добавляю.

перезаправлятб от трех до пяти раз (в основном)
эпсоны держат в среднем до умирания чипа если оригиналы то 15-20 заправок,и то очень редко крякают.
а нр умирают только изза того что во время переноса картриджа голова высыхает.
кстати для инфы у лазерников фотобарабаны боятся света,так что как достали то не более 15 минут(в принцыпе чем меньше тем лучше),иначе дальше с печатью будут проблеммы.
 

WindOfChanges

New member
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
лучше купить HP 1005
лазерный _ сервисцентр - Архавтоматика
Садовая 2, у них и можно купить
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
несомненно лазер в ч/б печати лучше, быстрее и экономнее!!(у самого канон лбп-810), за 6 лет запровлял 4-5 раз(банка тонера окола 90р..
а струйники лучше заправлять самому(если и испортиш то нетак и жалко как заправленный катридж за 200р здыхает на 2й день) )

я вот пол года назад взял 750р да и купил 6 бутылок общим весом 6оо милилитров и даж от щастья пол бутылки себе на штаны вылил:lol:



в лицензионные добавлена чуть чуть промывочная жидкость которая и не дает собственно голове засоряться и умирать,так что могу посоветовать тем у кого снпч,перезаправляемые картриджи поищите ее в продаже и немного добавляйте в чернила,голова дольше проживет.сам работаю в конторе по заправке(повторяюсь уже),всегда добавляю.

а как точно эта жидкость называется и где её можно купить?
у меня НР 7760 , частенько мучаюсь с серым цветом в фотокатридже:cry:
 

Fotograf

New member
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
а как точно эта жидкость называется и где её можно купить?
называется по разному,помывочная жидкость,отмачивающая жидкость
серый фон?возможно дело не только в картридже,может калибровка головки сбилась.где продается я не скажу по причине не знаю,у меня они литровками стоят,так что я не парюсь тем где они продаются.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
кстати, у меня на работе плоттер стоит струйный, четыре картриджа в нем (по цветам). да и струйники мне как-то ближе, поэтому не хочу спорить о вкусах с каждым здесь присутствующим челом. мне нравятся струйники, но переубеждать я никого не буду.
 

YoDa

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для офиса HP LaserJet 1018 подойдет. я считаю нелепо брать сканер встроеный в принтер - места много занимает. да и думаю не удобно пользоваться. Впрочем это мое мнение.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Ребятки, я вот тут тоже собрался принтер подобрать, но ни сколько не шарю в них, т.к. дел с ними не имел. Приглянулся мне тут вот такой, котел бы узнать ваше мнение о нём потому, как цифры мне ни о чем не говорят. Спасибо.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
maksim, у меня есть пара друзей, которые недавно купили Епсоны струйные, для печати фотографий в том числе. На мой вопрос - почему именно Епсон, сказали, что для них есть дешевая система непрерывной подачи чернил СНПЧ, благодаря которой, каждый отпечаток становится довольно дешевым. Я про цветную печать. Черно-белая само собой дешевая будет.
Как дела с другими фирмами - не знаю. Не интересовался.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
СНПЧ изнашивается через год-два (а при интенсивном пользовании раньше) и ее надо менять. К тому же ты лишаешься гарантии, если устанавливать ее.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Dimaxx, ))))...а оригинальные чернила и картриджи не изнашиваются????
Тем более, что после самостоятельной заправки оригинальных картрижей, а не их замене, ты также теряешь гарантию. Так в чем разница?)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
В том, что заправка существенно дешевле СНПЧ (если ты не печатаешь фотки в промышленных масштабах). Если огромное кол-во печати - ессно СНПЧ. К тому же кто мешает тебе оставить пробные картриджи и купить другие, а если с принтером что-то случится - в СЦ с оригинальными картриджами. И никто не прикопается...
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня Canon LBP 2900 на стандартной заправке 1300-1350 листов за 2 года без проблем сейчас перезаправил за 180р и если всё путём то даже боюсь подумать на сколько хватит:).Сканер тоже Canon 25 не самый шустрый но для дома хватает.Это если документы печатать а если фотки...я вообще склоняюсь к мнению что если печатать меньше 100 фоток в месяц то нет смысла в печати на принтере.С уважением ninbos
 
Сверху