Посоветуйте/продайте автомобильное зарядное устройство!

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Орионы частенько носят починить, особенно знакомые с автосервисов - там они мрут как мухи. Если уж сгорают, то по-хорошему с заменой почти всех силовых приборов. Примитивная, устаревшая и удешевленная до нельзя конструкция. Кулоны вот не приносили еще, да и на вид они внутри куда лучше выглядят.. Да еще в Орионах замечал, что печатные платы очевидно какой-то дилетант у них проектирует, то крепежные болтики на дорожки залезают, то компоненты из-за контура платы выпирают, то высоковольтные дорожки слишком близко к краю/ друг к другу. Вроде бы и ничего с одной стороны, а вроде бы и очевидно что профессионал никогда таких нелепостей не допустит.
 
Последнее редактирование:

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Домой аккум уносить в тепло или еще один аккум купить не вариант?

Даже если ещё один аккум купить, то их всё-равно придётся поочередно заряжать?

А я б не парился...ну честно

Я каждую зиму стабильно раза два прошу меня прикурить. Конечно, можно так и дальше практиковать, но хотелось бы что-то поменять =)
 
Последнее редактирование:

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Езжу на машине раз в месяц, думаю, что зимой аккумулятор будет садиться.
Необходимо зарядное устройство с автоматическим отключением, чтобы можно было подключать в гараже на ночь перед предполагаемой поездкой, а с утра отключать и ехать.
Просто отключайте массу и пусть месяц аккум стоит отключенный. А так кулон советую.
Кулоном пользуюсь уже несколько лет, на удивление хорошее зарядное. Но когда разряд очень глубокий (недавно знакомая тетя забыла выключить фары обнаружилось через три дня) - сначала подключаю старое советское зарядное, чтоб поднять напряжение на аккуме хотя-бы до 9 вольт, а потом подключаю кулон и оставляю на сутки-двое. Потом аккум проверяется нагрузочной вилкой.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я в этом году подумываю о пусковом устройстве.
UPD. Взял, осталось проверить.
 
Последнее редактирование:
Сверху